+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 127.

Тема: Убийство

  1. #81
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Тогда, вы уверены, что хорошо понимаете то, что я пишу?
    Понимаю.
    есть разные типажи людей, судя по тому, что читаю вас- просто кажется, что вы не самоубийца, и нет склонности к этому. Это не плохо. Не хорошо. Не норма. но ваше.
    А у кого-то есть. самоубийцы думают о суициде не всегда потому что они хотят убежать от проблем (у них проблем вполне может и не быть, ну или есть - но не существенные, в общем у всех свои проблемы в жизни), А просто потому что это их "ядро" внутри. И оно ТАКОЕ. Они ТАКИЕ. и ДРУГИМИ они не смогут стать, как корова не сможет стать носорогом (примитивный пример, но понятно,думаю).
    Ваша точка зрения,видимо, что суицид - это слабость, уход от "всеобщего", "нормального", но ведь НОРМАЛЬНОГО НЕТ ВООБЩЕ В ЖИЗНИ.
    Если большинство людей - назовём их " не самоубийцы или нормальные так называемые" (которые не особо думают о су и не хотят этого и живут чем-то другим, допустим- семья, быт, работа и т.д, какие-то так называемые увлечения, допустим,..... но... потом (может со временем, может сразу) раздражение от этого быта,или, может, надоедливость этого, монотонная такая семейная жизнь и самообман к старости - это же ведь тоже НЕ НОРМА-эдакие "псевдовпечатления", псевдовкус к жизни и убеждение самих себя, что так должно быть, что ты счастлив ... А большинство ТЕХ, кого, видимо, вы ставите за "образец" (это я на комменты, что типа надо создать семью, что-то свое и т.д.)так и живут. И в мире (жизни) это считается НОРМОЙ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТАК живут БОЛЬШИНСТВО, но это не норма тоже.
    вполне счастливые и успешные вроде люди на какой-то момент(т.к. счастливыми и успешными всю жизнь не могут быть люди) могут быть также внутри самоубийцами-просто потому что такие, почему они такие? потому что ТАКИЕ. Как генетика,как раса и т.д.-просто то,что есть в них.
    Вполне возможно, что также не норма -саморазрушение; жить умершими людьми долго (теми, кто умер), добровольный отказ от каких-то там "человеческих норм" (а их,читай, вообще нет, как я уже объяснила), ну,допустим... не общаться с кем-то добровольно, кто хочет тебя вытащить в другую "реальность", не ходить в клубы с "друзьями", которые хотят вытащить куда-то и т.д. А если отказ- значит, мне так удобно, комфортно, т.к. мне неинтересны обсуждения какой величины огурец может уместиться у кого-то там во рту или где там ещё и пр. С приятными мне людьми я общаюсь (но таких единицы, это не жалоба, а как есть) .
    Я живу полноценной жизнью- у меня нет уродств, серьезных болезней и проч, но суть моя хотеть сдохнуть от этого не меняется. МОЯ ОНА-суть (как раса или что там другое, это просто есть - и все, а в ком-то НЕТ)
    Общаться с тем, кем не хочу - это насилие, поэтому с так называемыми "друзьями" я не общаюсь, которым интересно "пить" из меня, когда плохо- их нету. Значит они и вообще не нужны мне -такие люди.

    Характер - он просто есть и он тоже другим не будет. Он мой. Но иногда я отталкиваю, да, людей этим характером, своим чем-то (мировоззрением и тд) . Мне ведь по сути теперь ни холодно ни жарко от этого,т.к. я теряю слава богу свою наивность),- не верю каждым поперечным-встречным и т.д.
    вывод- почему тогда РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ вы хотите всех под одну гребёнку подвести, и доказать, что вы знаете как искать им всем выход? А нужен ли им этот выход, из себя (как вы писАли мне )и т.д и переход в "другие "ценности", не свои? Это же насилие в какой-то степени. Заставлять себя быть ДРУГИМ, кем ты не являешься, пытаться терять свою суть и растворять себя среди того(тех), что не твоё, чужое?...
    УНИВЕРСАЛЬНОГО СРЕДСТВА ДЛЯ ВСЕХ людей НЕТ!
    П.С. я не дебилка и не шизоид.
    Последний раз редактировалось brus-nika, 13.03.2015 в 01:18

  2. #82
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    ха-ха-ха.
    извиняюсь конечно , но клоун из меня неважнецкий.

    также становится очевидным , что ты не готова принимать другого человека равным себе.
    поскольку не можешь допустить мысли , что другие миры , другие варианты реальности имеют шансы на существование.
    это не правильно , объяснить я этого не смогу - либо человеку это очевидно , либо же чушь несусветная.
    если для тебя это не очевидно , значит для тебя это правильно -
    и все ошибаются , если не верят в то , во что веришь ты , поскольку попались в "ловушки" разума.
    и наверняка , я также числюсь в числе этих блуждающих в потемках.
    и это нормально - вполне здоровый и достойный вариант жизни и мира , в котором живет человек.
    я не осуждаю , и могу пожелать только успехов в развитии на том пути , который сущностно твой.

    все что я говорю , видимо детский лепет, и с этой позиции мне говорить особо не тянет.

    успехов, в общем.

  3. #83
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brus-nika Посмотреть сообщение
    УНИВЕРСАЛЬНОГО СРЕДСТВА ДЛЯ ВСЕХ людей НЕТ!
    это средство - любовь.

    в остальном , думается , она не услышит твоих слов.
    я также пытаюсь об этом сказать , но безрезультатно.
    эти слова идут "от ума" , и , как следует понимать , они не котируются.

    не отказывайся только от своих слов , в них есть ценность , которую не все разделяют, но утрать её было бы не правильно.

  4. #84
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brus-nika Посмотреть сообщение
    Понимаю.
    Если бы мы с вами обсуждали компьютер, то выяснилось бы, что вы говорите про операционную систему, а я про железо. Мы говорим про разные планы человека.

    я сторонник холистики. Чем бы я ни пользовалась, психологией, астрологией, чем угодно, но в угоду ее. Потому что понятие *настоящего* в человеке, настоящего пути, настоящей сущности видится мне наиболее достойной целью для приложения усилий в этой жизни.

    Еще есть такой простой закон, если сам стремишься к жизни, поддерживай жизнь в других)
    Поэтому я никогда не поменяю сторону баррикад, хотя понимать при этом могу достаточно деструктивные вещи - то, как они устроены.

    есть разные типажи людей, судя по тому, что читаю вас- просто кажется, что вы не самоубийца, и нет склонности к этому.
    Совсем не самоубийца и никогда не интересовалась.
    Моя основная тема на форуме про выход из депрессии.

    А у кого-то есть. самоубийцы думают о суициде не всегда потому что они хотят убежать от проблем (у них проблем вполне может и не быть, ну или есть - но не существенные, в общем у всех свои проблемы в жизни), А просто потому что это их "ядро" внутри.
    Когда я говорю о самоубийстве, я имею ввиду человека и смерть, оба как процессы, которые иногда пересекаются)
    Вы же говорите о восприятии идеи смерти, о чувствах, настроениях и образах, которые она вызывает, о договорах с собой на эту тему итп, все в пределах психологии. Это все интерфейс. до тех пор, пока вы лично не выходили за рамки себя, как человеческой личности, за границы смерти, судьбы и вообще "этой игровой площадки", чтобы оттуда со стороны рассмотреть всю систему, у вас нет объективного взгляда. Я тоже не выходила в этой жизни) Однако, я, можно сказать, 18 лет нахожусь в изучении с пристрастием. За такое количество лет, уже невозможно не разбираться хоть в чем-то. Хотя бы не отличать настоящее от ненастоящего. Тем более, что во всех солидных традициях ключевые моменты сходятся... по странной случайности)

    И оно ТАКОЕ. Они ТАКИЕ. и ДРУГИМИ они не смогут стать, как корова не сможет стать носорогом (примитивный пример, но понятно,думаю).
    ...
    НОРМАЛЬНОГО НЕТ ВООБЩЕ В ЖИЗНИ.
    Как отличить болезнь от личной особенности?
    Человек родился с хвостом. Хвост не болит. Кровь в хвосте циркулирует нормально. В младенческом возрасте этот ребенок будет чувствовать себя прекрасно вместе со своим хвостом. А дальше уже зависит от воспитания, которое он получит, реакций окружения и его содержания ума) Поэтому хвост - это индивидуальная особенность.
    Другой человек родился с пороком сердца. У него есть болезненные ощущения при нагрузках нормальных для других людей его комплекции, какие-то осложнения и ограничения на обычную деятельность. Может даже инвалидность. Повышенный риск инфаркта. Поэтому порок сердца - болезнь.

    Ваша точка зрения,видимо, что суицид - это слабость, уход от "всеобщего", "нормального", но ведь НОРМАЛЬНОГО НЕТ ВООБЩЕ В ЖИЗНИ.
    Я вчера писала длинный пост для trypo. Повторяю, там речь не о "нормах выглядеть", а про устройство механизма.

    Если большинство людей - назовём их " не самоубийцы или нормальные так называемые" (которые не особо думают о су и не хотят этого и живут чем-то другим, допустим- семья, быт, работа и т.д, какие-то так называемые увлечения, допустим,..... но... потом (может со временем, может сразу) раздражение от этого быта,или, может, надоедливость этого, монотонная такая семейная жизнь и самообман к старости - это же ведь тоже НЕ НОРМА-эдакие "псевдовпечатления", псевдовкус к жизни и убеждение самих себя, что так должно быть, что ты счастлив ... А большинство ТЕХ, кого, видимо, вы ставите за "образец" (это я на комменты, что типа надо создать семью, что-то свое и т.д.)так и живут. И в мире (жизни) это считается НОРМОЙ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТАК живут БОЛЬШИНСТВО, но это не норма тоже.
    вполне счастливые и успешные вроде люди на какой-то момент(т.к. счастливыми и успешными всю жизнь не могут быть люди) могут быть также внутри самоубийцами-просто потому что такие, почему они такие? потому что ТАКИЕ. Как генетика,как раса и т.д.-просто то,что есть в них.
    Снова... я никогда не ставила за образец любые социальные формы ради них самих)) ни браки, ни еще что-то. я сама никогда не интересовалась деторождением, к примеру итп. Многие удивляются)
    Я пишу только о выходе из ямы, если человек сидит в ней и страдает, и жалуется. И, если я понимаю, куда в его случае предпочтительно двигаться. Про избавление от страдания. В данном конкретном случае. Основываясь на известных мне реально действующих механизмах.

    Характер - он просто есть и он тоже другим не будет. Он мой. Но иногда я отталкиваю, да, людей этим характером, своим чем-то (мировоззрением и тд) . Мне ведь по сути теперь ни холодно ни жарко от этого,т.к. я теряю слава богу свою наивность),- не верю каждым поперечным-встречным и т.д.
    Есть характер, а есть слабости) см. выше...

    вывод- почему тогда РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ вы хотите всех под одну гребёнку подвести, и доказать, что вы знаете как искать им всем выход? А нужен ли им этот выход, из себя (как вы писАли мне )и т.д и переход в "другие "ценности", не свои? Это же насилие в какой-то степени. Заставлять себя быть ДРУГИМ, кем ты не являешься, пытаться терять свою суть и растворять себя среди того(тех), что не твоё, чужое?...
    Все вышеперечисленное ответ на этот абзац. Плюс:
    Если мы отождествляемся со своими эмоциями, жизнь будет американскими горками по определению.
    Если человек страдает, нужен ли ему выход?)
    Конечно, выбирать себе ценности лучше самому. Но не всегда, давайте уж по честному, проблема в ценностях. Часто, но еще чаще в неинформированности, неверии, страхах, травмах итп.

    УНИВЕРСАЛЬНОГО СРЕДСТВА ДЛЯ ВСЕХ людей НЕТ!
    Не путайте средство "лечения" с устройством (!)
    Например, на форуме нет двух человек, кому бы я предложила одно и то же)

  5. #85
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    извиняюсь конечно , но клоун из меня неважнецкий.

    также становится очевидным , что ты не готова принимать другого человека равным себе.
    поскольку не можешь допустить мысли , что другие миры , другие варианты реальности имеют шансы на существование.
    это не правильно , объяснить я этого не смогу - либо человеку это очевидно , либо же чушь несусветная.
    если для тебя это не очевидно , значит для тебя это правильно -
    и все ошибаются , если не верят в то , во что веришь ты , поскольку попались в "ловушки" разума.
    и наверняка , я также числюсь в числе этих блуждающих в потемках.
    и это нормально - вполне здоровый и достойный вариант жизни и мира , в котором живет человек.
    я не осуждаю , и могу пожелать только успехов в развитии на том пути , который сущностно твой.

    все что я говорю , видимо детский лепет, и с этой позиции мне говорить особо не тянет.

    успехов, в общем.
    Все это выглядит примерно так:
    "У меня есть хобби, я верю в саморазрушение. я давно в теме, я на нем табун собак съел, живьем)) Ты бесчувственная, не понимаешь, что мое хобби такое же полноценное как и твое."

    Я говорю не о хобби - выше писала для Брусники, полюбопытствуйте, где в тысячный раз объясняю разницу)
    Бессмысленно спорить о вкусах. я о них не спорю. Нравится - убивайтесь.
    Я говорю о том, как устроено ваше хобби, от чего оно зависит, а не то, что мое лучше вашего
    Я вообще давно не участвую в соревнованиях. это мое кредо)

  6. #86
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    qwe,
    опять подменяете понятия -самодеятельностью занимаетесь.
    Для меня это не хобби, а просто то, что есть во мне, почему негр черный? - он просто ТАКОЙ.Ни больше ни меньше. Понятно, надеюсь...
    Что подразумевается под "выйти за границы смерти"? Физическая смерть?

    остальное потом...
    Последний раз редактировалось brus-nika, 13.03.2015 в 05:53

  7. #87
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brus-nika Посмотреть сообщение
    qwe,
    опять подменяете понятия -самодеятельностью занимаетесь.
    Для меня это не хобби, а просто то, что есть во мне, почему негр черный? - он просто ТАКОЙ.Ни больше ни меньше.
    Про хобби я писала для trypo. для вас - пост выше.

    Не занимаюсь подменой понятий.
    Еще проще. Вы травмировали ногу. Теперь вы будете утверждать, что боль в ноге и синяк норма для вашей ноги?))
    До смерти сестры у вас была депрессия и размышления о суициде?

    Любопытна вообще часть про понимание чужой точки зрения.
    Вы то мою понимаете, или вам только так кажется?) Вы хоть одну книгу прочитали, из тех, что я выкладывала? иначе, как вы собираетесь вообще что-то понимать?? По трем предложениям? Это невозможно.
    Вы хотите какого-то одностороннего понимания, исключительно к себе)

    Что подразумевается под "выйти за границы смерти"? Физическая смерть?
    "Чтобы произвести качественные изменения в системе нужно выйти за ее пределы. Что подразумевает построение метасистемы, которая включала бы первую как составляющую. Качественное описание первой возможно только на языке второй." - известная теорема. Все время забываю фамилию автора))

    Понаблюдать и жизнь, и смерть человеческую со стороны. Подняться выше них и увидеть как они устроены, перспективу, реальную. Что там на самом деле происходит с людьми. А не что кому кажется при жизни...
    Последний раз редактировалось qwe, 13.03.2015 в 09:46

  8. #88
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение

    Любопытна вообще часть про понимание чужой точки зрения.
    Вы то мою понимаете, или вам только так кажется?) Вы хоть одну книгу прочитали, из тех, что я выкладывала? иначе, как вы собираетесь вообще что-то понимать?? По трем предложениям? Это невозможно.
    Вы хотите какого-то одностороннего понимания, исключительно к себе)


    "Чтобы произвести качественные изменения в системе нужно выйти за ее пределы. Что подразумевает построение метасистемы, которая включала бы первую как составляющую. Качественное описание первой возможно только на языке второй." - известная теорема. Все время забываю фамилию автора))

    Понаблюдать и жизнь, и смерть человеческую со стороны. Подняться выше них и увидеть как они устроены, перспективу, реальную. Что там на самом деле происходит с людьми. А не что кому кажется при жизни...
    Я живу и ориентируюсь в жизни исключительно по собственным ощущениям, собственно пережитому, собственно кажущемуся, моему и т.д.
    Однако как живёт (чем живет) другой я тоже понять примерно- читай, именно примерно, приблизительно могу, тк. СОБСТВЕННО Я живу по-своему, и я не кричу при этом, что я знаю и понимаю его на 100%.
    т.к 100% понимание только собственное, на личном опыте и т.д.
    ваш ответ-я не склонна к самоубийству,и вообще об этом не задумывалась (ну что-то примерно,да?) уже говорит о том, что эта вами созданная тема уже изначально бессмысленна, т.к.A не поймёт Б, т.к А-это А, а Б-это Б.
    По поводу "Понаблюдать жизнь и смерть человеческую со стороны....."- очень много абстракции, и нет конкретики. Можно сколько угодно "наблюдать за людьми", но я живу собственным мироощущением, так же как и вы и т.д., поэтому эти "наблюдения за людьми" - все приблизительно будет, не точно, и не свое.- из этого можно также выявить, повторяюсь, что и тема ваша изначально бессмысленна.
    То, что будет ОБЩИМ - ЭТО СМЕРТЬ. Именно физическая смерть. Кто-то к ней идет(в силу,допустим, физических причин-болезней, старости и т.д), кто-то сознательно идёт(саморазрушение, уход в другую реальность), кто -то вообще не идет - не задумывается о смерти, кому-то вообще пофиг. Разные дорожки.
    Не думаю, что авторы, которых вы читаете, "прошли" физическую смерть и после этого написАли книгу.
    Так же как и вы,я и т.д. Никто из нас пока что не умер. Поэтому смысл лишь в направлениях к смерти. И в самой смерти.
    Тема для меня завершена. Больше говорить что-то не вижу смысла. Всё уже сказано было. Читайте.
    Последний раз редактировалось brus-nika, 14.03.2015 в 14:03

  9. #89
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    brus-nika, я это пишу не для вас, а для тех, кто читает тему.

    Потому что вы до такой степени снова все перепутали, что уже надо или начинать заново или совсем заканчивать.То ли дело в языке, то ли в чем-то другом.

    И вот мы имеем еще пример "мира", в котором не существует вещей, которых я не понимаю. Нет нормальных психологов, нет способов изменить себя, вылечить депрессию, потому что и она, и суицид - это норма)

    Я уже не говорю, о том, что нет людей, которые бы имели более развитое сознание и могли воспринимать и знать то, что мне или большинству не доступно...

    Аминь.
    Последний раз редактировалось qwe, 14.03.2015 в 15:39

  10. #90
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ты хочешь поиграть в слова ?
    это единственное , чем ты в этой теме занимаешься.

    ну давай поиграем :
    поскольку ты явно против , оспорь "суицид - это норма)".
    доводы, желаю доводы.

    не ради соревнования , мы же за правду тут боремся.
    борись.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts