+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 127.

Тема: Убийство

  1. #41
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brus-nika Посмотреть сообщение
    С какого хрена ты решил, что если родственники разъезжаются, то их пути расходятся...
    У неё была бы своя семья. У меня своя (будет), но родственные связи на этом не прекращаются.
    Возможно, у тебя нет родственников или ваши пути разошлись, но это ещё ни о чем не говорит.
    Ты мыслишь как престарелый колхозник. Помимо "завести детей и создать семью" можно ещё кучу всего успеть вместе сделать, чего она (мы) не успели, особенно в нашем тогда юном, даже детском возрасте, когда заводить детей рано ещё.
    Своя семья должна быть. смерть родственников особо трагична когда своего ничего нет, когда ты осознаешь что скоро останешься один. Когда есть продолжение - все принимается как естественный ход событий, хотя это только мое предположение, поскольку у самого ничего нет, и бОльшая часть семьи одной ногой в могиле.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 06.03.2015 в 09:00

  2. #42
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    я себя убью.
    для меня это очевидно.
    мне будет страшно , до самого последнего момента , но мне это важно , и я перешагну.
    не из вредности , или принципиальности какой -
    просто это мое решение и мой выбор.
    я еще помню предыдущее обсуждение: нельзя помогать тому, кто мучается, нельзя лечить, зато можно убить его))
    Почему так все загадочно?

    я хочу убить себя полностью - не частично .
    как быть?
    по теме "выход есть" и "есть методика решения".
    пс. вангую тупичек
    Вы же сами выше писали: "мое решение". Это ваше решение как бы "так хотеть", официальная версия, которую представляют слушателю. Я же начала с вопросов, которые призваны достать гвоздь из натурального материала, а не вторичного. С решением, если оно принято, делать нечего. Это ваш выбор. его можно только воплощать или принять другое решение))

    Обсуждения уже не раз доходили до этой границы. Я считаю, что 99% выбирает смерть, потому что не знает как избавиться от своих страданий, а не потому что не хочет жить.

  3. #43
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Счастье происходит от самоприятия. от понимания своего места, роли в этой жизни, когда мы их находим. От повышения уровня любви к себе и окружающему.
    Во-первых, для того что бы повысить уровень любви до такой степени, которое приведет к настоящему Счастью, необходимо стать другим человеком.
    Либо переродится, что подразумевает смерть (например, от самоубийства).

    Во-вторых, любовь к себе (принятие себя каким ты есть), не является в моем понимании настоящей.
    Подобная "любовь", принимая низкие, порочные черты, ставит жирную точку в нашем развитии, а это хуже смерти.
    Настоящая любовь, - это любовь к лучшему внутри себя, говоря пафосно, - к Богу.
    Но для того, чтобы из гранита, которым является каждый родившийся человек, получился алмаз, нужно слишком много времени.

    То есть, для Счастья нужно совершенствоваться, а для совершенствования нужны подходящие условия и время.
    Очевидно, что этот мир не может дать ни того ни другого.
    Более того, если верить материалистической философии (а сомневаться в ней довольно сложно), все наши усилия по работе над собой тщетны, ибо в любой момент могут быть разрушены болезнью или смертью.
    Попробуйте убедить человека выполнять сложную и неприятную работу, сказав при этом, что непременно разрушите все, что он успеет сделать.
    Именно поэтому "самоприятие", "понимание", "повышение", мало кого могут замотивировать.

    Цитата Сообщение от qwe
    Обсуждения уже не раз доходили до этой границы. Я считаю, что 99% выбирает смерть, потому что не знает как избавиться от своих страданий, а не потому что не хочет жить.
    Давайте я продемонстрирую вашу же логику.
    Я считаю, что вы хотите доказать свой тезис, вне зависимости от того, соответствует ли он объективной реальности или нет.
    Могу точно также упереться и стоять на этом утверждении на протяжении пяти страниц, только у меня нет на это столько свободного времени.

  4. #44
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Во-первых, для того что бы повысить уровень любви до такой степени, которое приведет к настоящему Счастью, необходимо стать другим человеком.
    Либо переродится, что подразумевает смерть (например, от самоубийства).
    Вы сейчас находитесь в иллюзии, что можете понять этот процесс до того как пережили, умом. Двойственным умом можно понять только то, выше чего стоишь хотя бы на ступеньку.
    Человек каждый день меняется и каждый день уже немного не тот, что был вчера. изменение - это естественный процесс. Он происходит непрерывно и невозможно этому препятствовать. Наша задача разворачивать русло реки)

    Во-вторых, любовь к себе (принятие себя каким ты есть), не является в моем понимании настоящей.
    Подобная "любовь", принимая низкие, порочные черты, ставит жирную точку в нашем развитии, а это хуже смерти.
    Настоящая любовь, - это любовь к лучшему внутри себя, говоря пафосно, - к Богу.
    Но для того, чтобы из гранита, которым является каждый родившийся человек, получился алмаз, нужно слишком много времени.
    Принятие себя означает для верующего человека, что я с определенной готовностью и благодарностью принимаю от всевышнего тот материал, который он мне выдал для испытания. Без смирения это невозможно. и некой отрешенности. Не идет речь о потакании капризам, конечно же)
    Если же мы сопротивляемся - это гордыня в разных формах, в классическом толковании. Мы как бы берем на себя идею, что бог ошибается, делает что-то не то, предоставил нам неправильные условия для развития Мы же знаем как лучше))
    Заметьте, не знаем как помочь себе, но знаем как ему было лучше поступить)

    От нас зависят только наши усилия. Их постоянное приложение. Брать на себя ответственность за конечный результат мы не можем, если не доросли до нужного состояния)

    То есть, для Счастья нужно совершенствоваться, а для совершенствования нужны подходящие условия и время.
    Очевидно, что этот мир не может дать ни того ни другого.
    Это снова-таки, ваше личное понимание, пути освоенные вашим умом в рассуждениях.
    Человек умеет найти себе оправдания для чего угодно и тихие углы, чтобы в них прятаться, было бы желание))

    Мир дает препятствия для преодоления. Пока вы их преодолеваете вы и совершенствуетесь и учитесь. И на ошибках учитесь итп Чем больше ваше сопротивление велению жизни, тем ниже вы опускаетесь... Проблема в сопротивлении как таковом.

    Более того, если верить материалистической философии (а сомневаться в ней довольно сложно), все наши усилия по работе над собой тщетны, ибо в любой момент могут быть разрушены болезнью или смертью.
    Не надо чистить зубы и лечиться когда болен - мы все равно умрем. Причем, умереть можно в любой момент, совершенно неожиданно: машина сбила, кирпич упал и др.

    Тут уже такое дело, чего хотите вы?
    Вот я, например, в 11 лет поняла, что хочу, чтобы была такая наука, которая бы глобально объясняла как устроен мир, человек и все на свете так, чтобы самому можно было этим всем управлять)) я и слов то многих не знала, и не могла это толком выразить. Это был еще советский союз, не было ни литературы, никакой предварительной подготовки. Ноль. Но было желание. Сейчас я могу таких систем перечислить несколько. Было бы время их изучать))

    ***Обратите самое пристальное внимание, если бы я из того состояния начала пытаться прогнозировать и предсказывать, исполнится ли желание и как это произойдет, во что бы это вылилось?))

    Попробуйте убедить человека выполнять сложную и неприятную работу, сказав при этом, что непременно разрушите все, что он успеет сделать.
    См. выше. Конкретного человека двигают его личные желания и стремления, которые через него хотят проявиться. Это естественный процесс, если ему не мешать, а помогать, он сам выводит на твердую дорогу. Это то же самое, что для растения расти.

    Именно поэтому "самоприятие", "понимание", "повышение", мало кого могут замотивировать.
    До того как стало понятно значение этих слов - да, они слишком абстрактны.

    Я считаю, что вы хотите доказать свой тезис, вне зависимости от того, соответствует ли он объективной реальности или нет.
    Нет, меня интересует только истина))
    Тут нечего доказывать, я высказала свое мнение. (хотя я знаю, что оно очень близко к натуральному положению)))
    Последний раз редактировалось qwe, 06.03.2015 в 11:26

  5. #45
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    я еще помню предыдущее обсуждение: нельзя помогать тому, кто мучается, нельзя лечить, зато можно убить его))
    Почему так все загадочно?
    у меня все просто как раз и линейно -
    я просто не силен в жанре ораторства ,
    видимо мысли путаются , и люди находят это непонятным.
    у каждого свои достоинства , что поделаешь
    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Обсуждения уже не раз доходили до этой границы. Я считаю, что 99% выбирает смерть, потому что не знает как избавиться от своих страданий, а не потому что не хочет жить.
    давай согласимся , что этот процент взят с потолка ?
    ибо это не проверяемая тематика - с трупом не побеседуешь что да как.
    но даже оставив эту явно завышенную цифру , что там с 1% то ? -
    они выбирают смерть - потому что выбирают именно смерть ?
    то есть ты даешь хоть 1 то шанс , что такие люди все таки существуют , и такой выбор возможен ?
    буду надеяться , что ответ будет положительный.
    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Вы же сами выше писали: "мое решение". Это ваше решение как бы "так хотеть", официальная версия, которую представляют слушателю. Я же начала с вопросов, которые призваны достать гвоздь из натурального материала, а не вторичного. С решением, если оно принято, делать нечего. Это ваш выбор. его можно только воплощать или принять другое решение))
    я видимо мало черточек там оставил ))
    мое решение - это отдельный вопрос , не на эту тему .
    я специально черточки поставил , чтобы отделить это действие от темы ,
    чтобы ты не принимала его во внимание , собираясь с силами ответить.
    отчеркни этот ракурс "я и моя смерть" - это не важно сейчас.
    основной вопрос идет под черточками ,
    он напрямую перекликается с вышеозвученными 99% и загадочным 1%:
    я хочу убить себя полностью - не частично .
    как быть?
    по теме "выход есть" и "есть методика решения".

  6. #46
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    ... много букоф ...
    Совершенно неубедительно.

    Но я вижу, что вам нравится печатать слова в большом количестве, даже если в них нет никакого смысла.

  7. #47
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Господа, trypo, Dementiy,
    демагогией и хождением по кругу я совсем не намерена заниматься)
    Все, что по существу - я уже высказала.
    Мои мнения так и подписаны: "мое мнение" (это значит, что я при них и остаюсь, пока не увижу достойных аргументов). Доказывать нечего, мнение можно только высказать. Доказывают то, что претендует на объективное знание, если объективность не очевидна всем или сразу...

    Христианское положение тоже подписано: традиционное христианское положение. Вы, Дементий человек верующий, или я перепутала? Если да, то уму не постижимо, что касательно значения суицида вам может быть неубедительно Это ведь общеизвестный взгляд церкви на самоубийство, а не мое убеждение вас)

    Кстати, где-то видела интересный список, в каких случаях самоубийство прощается. Например: спасение чьей-то жизни за счет своей итп

  8. #48
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    ]у меня все просто как раз и линейно
    Попробую снова: почему лечить нельзя, улучшать положение нельзя, а убивать можно?

    давай согласимся , что этот процент взят с потолка ?
    Это называется не с потолка, а символически. Цифра 99% традиционно означает минимальное количество.

    мое решение - это отдельный вопрос , не на эту тему .
    Я считаю, что "убить себя полностью" это ваше решение, а не желание. Мнение мое такое И пока нет повода его менять.

  9. #49
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Совершенно неубедительно.
    Но я вижу, что вам нравится печатать слова в большом количестве, даже если в них нет никакого смысла.
    я всегда считала чисто детской реакцией всякие образные выражения, если тебя в дискуссии загнали в угол. тем более, если в угол загнали очевидно)

  10. #50
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    я всегда считала чисто детской реакцией всякие образные выражения, если тебя в дискуссии загнали в угол. тем более, если в угол загнали очевидно)
    Вы самокритичны.
    Значит у вас еще есть шанс вернуться к трезвому восприятию реальности.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts