+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127.

Тема: Убийство

Hybrid View

  1. #1
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию Убийство

    Когда мы говорим "самоубийство" речь идет все таки про убийство. В самом натуральном смысле слова. Нечто перечеркивается навсегда и навеки. Чего-то никогда уже не будет, благодаря воле перечеркнувшего.

    Вопрос:
    а что именно вы хотите убить в себе?
    Что именно является корнем вашей проблемы, который вы не можете выдернуть и отделить от всего остального, что еще стремится жить?
    В себе ли это находится, или снаружи что-то, без чего жить стало бы радостней и веселей?

    Или вам чего-то не хватает? Но тогда, логично предположить, что нужно себе что-то дать, а не убить. Казалось бы, убивать стоит только что-то лишнее, отжившее, вредящее?

    Или я готов убивать то, что не знаю как исправить, улучшить, переделать?



    Обратная сторона Луны: http://www.suicide-forum.com/showthr...-quot-%D5-quot
    Последний раз редактировалось qwe, 07.03.2015 в 10:51

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Когда мы говорим "самоубийство" речь идет все таки про убийство. В самом натуральном смысле слова. Нечто перечеркивается навсегда и навеки. Чего-то никогда уже не будет, благодаря воле перечеркнувшего.

    Вопрос:
    а что именно вы хотите убить в себе?
    Что именно является корнем вашей проблемы, который вы не можете выдернуть и отделить от всего остального, что еще стремится жить?
    В себе ли это находится, или снаружи что-то, без чего жить стало бы радостней и веселей?

    Или вам чего-то не хватает? Но тогда, логично предположить, что нужно себе что-то дать, а не убить. Казалось бы, убивать стоит только что-то лишнее, отжившее, вредящее?

    Или я готов убивать то, что не знаю как исправить, улучшить, переделать?
    Уничтожить грязь внутри себя. Избавиться от гнета нереализованных инстинктов, от ощущения ничтожности и слабости. Доделать за природу то что она не смогла "благодаря" социализации. Отправить бракованный материал на утилизацию, чтобы он не портил престиж марки )

  3. #3
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Уничтожить грязь внутри себя. Избавиться от гнета нереализованных инстинктов, от ощущения ничтожности и слабости. Доделать за природу то что она не смогла "благодаря" социализации. Отправить бракованный материал на утилизацию, чтобы он не портил престиж марки )
    Что подразумевается под грязью?
    почему нельзя реализовать инстинкты? (если это так важно)
    Убежать от ощущения своей слабости?

    Может ли природа ошибаться?))

  4. #4
    Новичок Новенький никитаstar на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2015
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Я не достоин жить на этой земле, мне тока в аду находиться.Мои грехи очень страшны, и из за грехов моя жизнь сплошной ад.

  5. #5
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от никитаstar Посмотреть сообщение
    Я не достоин жить на этой земле, мне тока в аду находиться.Мои грехи очень страшны, и из за грехов моя жизнь сплошной ад.
    Какие у вас грехи?

  6. #6
    Новичок Новенький никитаstar на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2015
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    да это сложно, не раз пробывал. Но возможно.

  7. #7
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Надеюсь, со мной случится))
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  8. #8
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    я думаю случится. когда очень чего-то хочется, ты это получаешь. видимо, потому что подсознательно действуешь таким образом, чтобы получить желаемое))
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  9. #9
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    "Что именно является корнем вашей проблемы, который вы не можете выдернуть и отделить от всего остального, что еще стремится жить?
    В себе ли это находится, или снаружи что-то, без чего жить стало бы радостней и веселей?

    Или вам чего-то не хватает? Но тогда, логично предположить, что нужно себе что-то дать, а не убить. Казалось бы, убивать стоит только что-то лишнее, отжившее, вредящее?

    Или я готов убивать то, что не знаю как исправить, улучшить, переделать?"

    ***

    инфантильность и возможность привязываться намертво к интересующим меня людям. умение находить вконец ипанутых, влюбляться в их мир - и привязываться. потому что всё равно всё когда-то кончается. в тех мирах не остаться. уметь забивать, отпускать - и радоваться за другого, если/когда он уходит...
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  10. #10
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Римма Посмотреть сообщение

    инфантильность и возможность привязываться намертво к интересующим меня людям. умение находить вконец ипанутых, влюбляться в их мир - и привязываться. потому что всё равно всё когда-то кончается. в тех мирах не остаться. уметь забивать, отпускать - и радоваться за другого, если/когда он уходит...
    Я бы очень хотела прочувствовать Ваши эмоции. Я думаю, что они стоят того, чтобы потом испытывать страдания. Не так давно почувствовала себя живой буквально на несколько часов. Думаю, что пронесу это незабываемое ощущение через всю жизнь.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts