+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 127.

Тема: Убийство

  1. #101
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Когда мы говорим "самоубийство" речь идет все таки про убийство. В самом натуральном смысле слова. Нечто перечеркивается навсегда и навеки. Чего-то никогда уже не будет, благодаря воле перечеркнувшего.
    да фуфло все это,это церковные шарлатаны придумали сравнить убийство и самоубийство чтобы паства не редела
    пусть сами научатся поближе к народу быть и поскромнее быть,а пока свои нравоучения пусть засунут себе в одно место
    и вообще,где четкие рамки признаков самоубийства?
    если человек бухал всю жизнь и умер в 70 лет разве это не самоубийство длинною в жизнь?
    чем такой самоубийца отличается от повесившихся,утопившихся,прыгунов и прочих
    кстати несколько веков назад самоубийство считалось нейтральным поступком,что в очередной раз показывает лицемерие церковных шарлатанов

  2. #102
    Пользователь Бывалый shiko на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщения
    87

    По умолчанию

    Всё верно, безусловно... только бедных "церковных шарлатанов" не стоит так обижать... что им приказывают - то они и делают. Подождём немного, пока перенаселение не достигнет катастрофических размахов... тогда, вероятно, "бог" пересмотрит своё отношение к самоубийству... да и к убийству заодно... вот тогда будет весело!
    Последний раз редактировалось shiko, 03.09.2015 в 14:40

  3. #103
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shiko Посмотреть сообщение
    Всё верно, безусловно... только бедных "церковных шарлатанов" не стоит так обижать... что им приказывают - то они и делают. Подождём немного, пока перенаселение не достигнет катастрофических размахов... тогда, вероятно, "бог" пересмотрит своё отношение к самоубийству... да и к убийству заодно... вот тогда будет весело!
    мы не знаем точку зрения бога,может он и сейчас не против самоубийств
    с богом нет диалога,его никто никогда не видел,может его нет вообще
    я лично более чем уверен что никакого бога нет,возможно и есть некий высший разум,но явно это не тот каким нам его пытаются представить
    насчет перенаселения - мне кажется РФ перенаселение не грозит,пост-СССР тоже,Европа стремительно стареет
    а вот Индия,Китай,др страны Азии и Африки - это да

  4. #104
    Пользователь Бывалый shiko на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщения
    87

    По умолчанию

    Уважаемый pipetkin, Вы, верно, не могли не заменить, что слово "бог" я наградил кавычками... если уж совсем откровенно, то под этим я разумел людей(я зову их "господами", но Вы можете обозвать "властью"... или как заблагорассудится), которые сочинили этого самого "бога" вместе с его "заповедями", которые подозрительно здорово помогают управлять рабами. Что касается конкретно "бога"... что тут сказать... это просто "три весёлых буквы"... больше ничего.

  5. #105
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shiko Посмотреть сообщение
    "три весёлых буквы"
    в точку

  6. #106
    Новичок Новенький никитаstar на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2015
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Я не достоин жить на этой земле, мне тока в аду находиться.Мои грехи очень страшны, и из за грехов моя жизнь сплошной ад.

  7. #107
    Новичок Новенький никитаstar на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2015
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    да это сложно, не раз пробывал. Но возможно.

  8. #108
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от никитаstar Посмотреть сообщение
    Я не достоин жить на этой земле, мне тока в аду находиться.Мои грехи очень страшны, и из за грехов моя жизнь сплошной ад.
    Какие у вас грехи?

  9. #109
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Когда мы говорим "самоубийство" речь идет все таки про убийство. В самом натуральном смысле слова. Нечто перечеркивается навсегда и навеки. Чего-то никогда уже не будет, благодаря воле перечеркнувшего.
    хорошая попытка,но нет,а вы и дальше можете подразумевать что угодно
    мое тело,моя жизнь,что хочу то и делаю,убийство самого себя никак не может считаться убийством
    в давние времена суицид считался нейтральным,сейчас устами церковных шарлатанов и прочих qwe нам вбивают в головы какой это грех и объясняют как жить дальше
    прежде чем довериться этим лжецам,посмотрите как они благословляют убийц нарушая самую главную заповедь (конфликт на Украине),в многих церквях есть батюшки "чисто" по финансовой части,на какие шиши строится столько храмов?кто дает землю под них?
    Последний раз редактировалось pipetkin32, 02.10.2015 в 19:20

  10. #110
    Местный Философ Vladislav на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    pipetkin32, они ещё и оружие освящают. А где-то мне интервью попадалось, где Чаплин говорил как не приемлем пацифизм для православия и добро должно быть с кулаками. Конечно, кто-то скажет, дескать что вы по высказыванию одного человека судите о всей группе. НО, эта группа не объявляла ему бойкот и никак его не порицала за это его высказывание. И о чём это говорит? Они солидарны с ним.
    А с какой лёгкостью эти православнутые и христанутые забывают о "не судите и да не судимы будете", а как они любят порассуждать о других, как те будут гореть в аду и как их бог накажет. Какая-же это мерзкая, двуличная и лицемерная религия.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts