+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127.

Тема: Убийство

  1. #21
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brus-nika Посмотреть сообщение
    Психология ещё никому не помогла... так.. пустая болтовня..извините ...
    Я вам когда-то советовала "культивировать отношения с сестрой". Вы же не восприняли это всерьез. Но чем я виновата?

    И по тексту похоже, что вы культивируете болезнь. А это деструктивный подход. Болезнь нельзя возводить на пьедестал. (можно, конечно. но только не на что тогда жаловаться) это маразм. ее можно только лечить или терпеть. У всех умирают близкие. Но только морально зависимые, не самодостаточные личности долго страдают.

  2. #22
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "Болезнью" вы называете тоску по умершему человеку? Да она может быть всю жизнь, если чел.был самым близким, но вам -то куда до этого, чтобы понять. Это во-первых.
    Во-вторых я уже читала ваши методы "лечения", которые вы тут предлагаете - цигун и пр. Это смешно. И нормальному человеку это понятно.
    Вы ведь даже не профессиональный психолог, а точнее вообще даже не психолог, а возомнили себя кандидатом мед. наук и советы какие-то раздаёте. Себе помогите, для начала, и это уже будет хорошо.
    Каждый чел. морально зависит от кого-то. И сам для себя выбирает как долго ему "страдать". В моём случае это уже не столько страдания, сколько память, и меня в какой-то степени устраивает "жить" в этом, по другому я бы не смогла.

  3. #23
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brus-nika Посмотреть сообщение
    "Болезнью" вы называете тоску по умершему человеку? Да она может быть всю жизнь, если чел.был самым близким, но вам -то куда до этого, чтобы понять. Это во-первых.
    Болезнью называется страдание. Не надо путать сами отношения и память об умершем, со страданиями.
    Можно страдать всю жизнь. Но это деструктивный процесс. Потому что на деле ни ваше выживание, ни получение впечатлений от жизни не зависит от отсутствия сестры. Ее нет, она нигде не стоит вам поперек дороги. А то, что вы не можете переключиться до сих пор, вызвано отсутствием самодостаточности, слабостями.

    У меня есть родственница, которая 12 лет назад похоронила любимого мужа и скучает до сих пор, замуж так и не вышла - не хочет. Но она не впадает в истерики, у нее нет срывов, у нее хорошие отношения с людьми и много знакомых. Она фактически не изменилась после смерти. Вполне можно понять, что другие мужчины ей кажутся менее подходящими. Но у нее нет депрессии (!)
    Чувствуете разницу?

    "не тронь святое"
    есть только один способ надежно сберечь святое - никому не говорить об этом...

    Во-вторых я уже читала ваши методы "лечения", которые вы тут предлагаете - цигун и пр. Это смешно. И нормальному человеку это понятно.
    Что же смешно?
    В жизни, например, вокруг меня нет ни одного человека, который считал бы это смешным. Тем более они на мне же могли увидеть результаты. На этом же форуме есть то ли налет мрачного средневековья, то ли СССР в худшем смысле)) Такая себе тихая заводь, где вода осталась с прошлого века...
    Только для ограниченного человека смешны системы оздоровления. К сожалению. иначе не назовешь.

    Вы ведь даже не профессиональный психолог, а точнее вообще даже не психолог, а возомнили себя кандидатом мед. наук и советы какие-то раздаёте.
    Вообще, это ключевой вопрос, что я из себя представляю, если беру на себя ответственность предлагать окружающим ерунду, тем более не действующую?? Совсем дурочка, наверное... не понимаю что делаю. Нахожусь в бессознательном состоянии. были у меня тут подобные выяснения, наверное надо делать пост на тему

    Себе помогите, для начала, и это уже будет хорошо.
    В чем себе помочь?

    Каждый чел. морально зависит от кого-то.
    я морально ни от кого не завишу. И знаю некоторых людей, которые также не зависят. Это возможно при наличии значимых для тебя людей.
    Даже если я лишусь близкого человека, то психологически адаптируюсь через какое-то время. Потому что знаю, что мое отношение к нему никуда не делось, а остальное не зависит от меня. мне не в чем будет упрекать себя, поэтому и страдать нечего. Нет смысла сопротивляться свершившимся фактам, тем более, если они бесповоротны и обстоятельства сильнее тебя. Еще я слишком хорошо знаю, если жизнь что-то отбирает, то только для того, чтобы дать что-то новое.

    и меня в какой-то степени устраивает "жить" в этом, по другому я бы не смогла.
    откуда браться жалобам, если все устраивает..? конечно, в данном состоянии жить по другому и невозможно.
    Последний раз редактировалось qwe, 05.03.2015 в 11:44

  4. #24
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "Сперва добейся"? Это что за отсебятина? Не надо переиначивать смысл моих слов, хорошо? Читать научитесь для начала и воспринимать инфу правильно.
    а по поводу цигуна, если вы об этом -это вопрос очень спорный, если госпоже qwe он в чем-то якобы помог, то я рада. На самом деле искренне рада. Но я в эти методы не верю, они не для меня. Просто не моё. И мне не надо доказывать обратное.

  5. #25
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    многое можно улучшить)
    Зачем "улучшать многое", когда нужно исправить только одно?
    Когда нет самого главного - Счастья, все эти улучшения не имеют никакого значения.

  6. #26
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня есть родственница, которая 12 лет назад похоронила любимого мужа и скучает до сих пор, замуж так и не вышла - не хочет. Но она не впадает в истерики, у нее нет срывов, у нее хорошие отношения с людьми и много знакомых. Она фактически не изменилась после смерти. Вполне можно понять, что другие мужчины ей кажутся менее подходящими. Но у нее нет депрессии (!)
    Чувствуете разницу?


    Это 2 РАЗНЫХ случая , и люди разные. Не понимаю, как вы можете сравнивать ,толком не зная моей ситуации.
    По-моему, это вы как -то сравнили потерю человека и кота,нет? Это РАЗНЫЕ вещи. Если у вас лично подобного не было, то и нечего советовать что-то.


    В чем себе помочь?

    Вам лучше знать.


    Даже если я лишусь близкого человека, то психологически адаптируюсь через какое-то время. Потому что знаю, что мое отношение к нему никуда не делось, а остальное не зависит от меня. мне не в чем будет упрекать себя, поэтому и страдать нечего. Нет смысла сопротивляться свершившимся фактам, тем более, если они бесповоротны и обстоятельства сильнее тебя. Еще я слишком хорошо знаю, если жизнь что-то отбирает, то только для того, чтобы дать что-то новое.

    очень много пафоса, не находите? А по существу ничего.
    и очень напоминает мерение письками, извиняюсь.
    Пусть у вас всё будет хорошо в жизни.
    Последний раз редактировалось brus-nika, 05.03.2015 в 12:54

  7. #27
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rainbow walker Посмотреть сообщение
    я не верю в судьбу, высшие силы и т.д., но когда мне такое говорят, я начинаю раздражаться, ибо если так посмотреть, создается впечатление, что у меня всю жизнь только отбирают. что для меня здесь вообще ничего нет, все хорошее - чужое, я как-то по ошибке здесь, меня не должно быть, и не следует ничего ожидать, просто дотерпеть положенное время.
    я понимаю, что это неадекват, но во мне как будто 2 человека живут, один вроде логичный, но он уже без сил и почти сдох, второй разрушительно-эмоциональный, который зол на всех за то, что см. выше.
    вроде так и получаются серийные убийцы, да?)
    Бывают крупные жизненные вызовы. Те же потери, смысла которых я не понимаю. или неполучение чего-то, чего я очень желаю, от чего получал бы удовольствие. все что угодно.
    Но тут общий принцип, чем больше препятствие, тем сильней надо менять свой путь (или себя), чтобы обойти его или, чтобы оно потеряло значение.

    Юрий Бурлан http://www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov считает, что серийные убийцы хорошо получаются из звукового вектора и из обонятельного. Первые с пристрастием выясняют основы бытия, а вторые чистят человечество (инстинктивно) от того, что ощущают как некондицию))

  8. #28
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Зачем "улучшать многое", когда нужно исправить только одно?
    Когда нет самого главного - Счастья, все эти улучшения не имеют никакого значения.
    Счастье происходит от самоприятия. от понимания своего места, роли в этой жизни, когда мы их находим. От повышения уровня любви к себе и окружающему.

  9. #29
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brus-nika Посмотреть сообщение
    Это 2 РАЗНЫХ случая , и люди разные. Не понимаю, как вы можете сравнивать ,толком не зная моей ситуации.
    По-моему, это вы как -то сравнили потерю человека и кота,нет? Это РАЗНЫЕ вещи. Если у вас лично подобного не было, то и нечего советовать что-то.
    Да, два разных человека. один впал в депрессию по незрелости, другой нет.
    Вы думаете, она потеряла только его? Она до 37 лет могла не работать и муж хорошо зарабатывал, она привыкла ни в чем себе не отказывать. Каково в этом возрасте начинать все с ноля, как вы считаете?

    Для меня мой кот имел значение) И речь не в том, кого мы именно теряем, а в уровне и глубине отношений. Муж, конечно, для меня более значим. но и кот - достаточно, если он снился мне много лет, часто. и я тогда объясняла почему длились болевые ощущения. из-за чувства вины. Причем бессознательного. только когда я спустя много лет прочитала хорошее руководство по психологии котов, о том, как правильно с ними обращаться, я поняла в чем моя ошибка. но я себя простила, потому что стало одновременно очевидным, что мне неоткуда было взять эти знания. моей интуиции в том возрасте не хватало, чтобы самой догадаться итп

    В чем себе помочь?
    Вам лучше знать.
    Конечно знаю, чем бы мне хотелось себе помочь, как не знать. Деньгами))
    Но, подозреваю, что вы имели ввиду что-то другое. Это ваш запрос, а не мой)

    очень много пафоса, не находите? А по существу ничего.
    Я написала то, что я думаю об этом. я неоднократно задумывалась, что со мной будет, если я потеряю мужа на самом деле. У меня есть ответ на этот вопрос. Понятно, что это мой способ мыслить и мой личный взгляд на вещи. Я его вам высказала для ознакомления, а не копирования.
    Последний раз редактировалось qwe, 05.03.2015 в 13:50

  10. #30
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Я очень стараюсь на самом деле, не давить)
    Но я вообще молчу, когда я в чем-то хоть немного не уверена. Правильно сказать, когда не знаю чего-то точно. Потому что уверенность происходит только от определенности знаний.

    Кто-то спрашивал, хотите ли вы быть правы или счастливы. Я знаю, что могу быть счастлива, только если права. Поэтому предпочитаю действовать наверняка. Это требует терпения, но результаты того стоят.

    Естественно, невозможно знать все. Так никто не знает всего)
    Но я знаю как искать выход, когда он нужен. это совершенно конкретные алгоритмы. И умом знаю, и интуитивно знаю. И как для себя искать, и как для другого человека это делать.

    И есть же очевидные ошибки:
    "психология это болтовня" и одновременно " а вы не профессиональный психолог"
    Так это же хорошо, получается, что я не психолог, не занимаюсь болтовней)) итп
    Последний раз редактировалось qwe, 05.03.2015 в 13:18

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts