Результаты опроса: Ты боишься?

Голосовавшие
298. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    128 42.95%
  • нет

    170 57.05%
+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 216.

Тема: Страх Смерти

  1. #191
    Новичок Местный Рик на пути к лучшему Аватар для Рик
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    знаете что самое интересное? я уже раньше говорил, что я не самоу. чёрт подери - я боюсь своей собственной смерти до такой степени, что у меня реально бывают приступы страха. особенно по вечерам, перед сном. та мысль, что когда-то меня не станет, и то что это неизбежно, заставляет меня панически бояться, забиться в угол, плакать и приговаривать "Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!1" Ни есть, ни спать не могу, по крайней мере пока глицина не наглотаюсь. так вот на меня накатывает. а началось всё лет в 12 что ли, когда я действительно всерьёз задумался о самом факте смерти. как я тогда перепугался, так и сейчас раз за разом

    p.s. и всё же у меня мысли такие что когда-нибудь я сам себя и порешу. наверное. или сердце все же даст окончательный сбой. окончательный потому что у меня редким впс анамалия эбштейна. угу, а я вот сижу и адреналин раш пью; а всё из-за людей с [мат]оболией в голове..
    Боль. Агония. Страдания. Люби их. © «Молчание ягнят».

  2. #192
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рик Посмотреть сообщение
    знаете что самое интересное? я уже раньше говорил, что я не самоу. чёрт подери - я боюсь своей собственной смерти до такой степени, что у меня реально бывают приступы страха. особенно по вечерам, перед сном. та мысль, что когда-то меня не станет, и то что это неизбежно, заставляет меня панически бояться, забиться в угол, плакать и приговаривать "Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!1" Ни есть, ни спать не могу, по крайней мере пока глицина не наглотаюсь. так вот на меня накатывает. а началось всё лет в 12 что ли, когда я действительно всерьёз задумался о самом факте смерти. как я тогда перепугался, так и сейчас раз за разом

    p.s. и всё же у меня мысли такие что когда-нибудь я сам себя и порешу. наверное. или сердце все же даст окончательный сбой. окончательный потому что у меня редким впс анамалия эбштейна. угу, а я вот сижу и адреналин раш пью; а всё из-за людей с [мат]оболией в голове..
    Рик, целая бесконечность прошла уже, а нас еще не было, и это нас вовсе не печалит.
    Но то, что после мимолетного интермеццо какого-то эфемерного бытия должна последовать вторая бесконечность,
    в которой Вас уже не будет, это в Ваших глазах жестоко, прямо невыносимо.

  3. #193
    Новичок Гость minialice на пути к лучшему Аватар для minialice
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    spb
    Сообщения
    2
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    не боялась смерти никогда, у меня было 2 попытки суицида(в нетрезвом состоянии) после последней лежала месяц в больнице. а когда мне поставили рак, я стала очень религиозна. сейчас даже в церковь хожу, хотя раньше её ненавидела.
    nat king cole и ещё один мертвый мужик рвут друг друга для того чтоб провести с тобой миг

  4. #194
    Пользователь Бывалый xzsamneznau на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    50

    По умолчанию

    Да я и смерти боюсь... И жизни тоже боюсь... Думать надо...

  5. #195
    Пользователь Бывалый Elly на пути к лучшему Аватар для Elly
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xzsamneznau Посмотреть сообщение
    Да я и смерти боюсь... И жизни тоже боюсь... Думать надо...
    Я тоже жутко смерти боюсь, а точнее боли. Боюсь состояния, перед смертью. Думаю, а как это? Вдруг это жутко и ужасно? А может наоборот приятно?
    Жить тоже не хочу.
    Что делать, ума не приложу, так как терпеть больше сил нет...

  6. #196
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    Я тоже жутко смерти боюсь, а точнее боли. Боюсь состояния, перед смертью. Думаю, а как это? Вдруг это жутко и ужасно? А может наоборот приятно?
    Жить тоже не хочу.
    Что делать, ума не приложу, так как терпеть больше сил нет...
    Знакомо... ^_^

    Можно узнать, – в чём Причины Вашего конкретного «…Нежелания» «…Всё Это» продолжать?.. Если бы Они, теоретически, были устранены, – вернулось ли бы к Вам... даже не знаю, как сказать... То Особенное Качество, если угодно, Состояние души, при котором человек «…Наслаждается мгновеньем» и радуется просто тому, что жив, видит звёзды, облака, закат, слышит пенье птиц, ambient ночного города, шелест шин машин, вдыхает воздух?.. ^_^ Видит, слышит, имеет ноги, руки, более-менее здоров...

    Всё ведь познаётся в сравнении, – и любопытной порой устраивать эксперименты, расширяющие горизонты нашего миропонимания... К примеру, завязав себе глаза тёмной повязкой, – на сутки – дабы в кой-то мере Попытаться понять Слепых, сесть на инвалидную коляску, – и приковать себя к ней – буквально, – и покататься так хотя бы день – дабы «…Понять» людей с ограниченными возможностями... Держать весь день одну руку за спиной, – дабы понять безруких... Не вставать весь день с постели, – дабы хотя бы отдалённо попытаться понять Опыт Жизни парализованных...
    Да, – всё это – всего лишь Игры в духе вальдорфских школ, – но... в такие моменты понимаешь: как Хорошо, что ты, – Видишь, Ходишь, Можешь Встать и можешь слышать, самостоятельно есть, двигаться...

    Сколько нас, Таких, «…Нежелающих», развелось в последнее время...
    Нет, я не осуждаю никого и не говорю, – мол, некоторым Ещё хуже – попросту странно...
    Почему мы столь изнежены?.. Почему мы столь ранимы?.. К чему мы стремимся, Уходя Из Этого Мира?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #197
    Пользователь Бывалый Elly на пути к лучшему Аватар для Elly
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Знакомо... ^_^

    Можно узнать, – в чём Причины Вашего конкретного «…Нежелания» «…Всё Это» продолжать?.. Если бы Они, теоретически, были устранены, – вернулось ли бы к Вам... даже не знаю, как сказать... То Особенное Качество, если угодно, Состояние души, при котором человек «…Наслаждается мгновеньем» и радуется просто тому, что жив, видит звёзды, облака, закат, слышит пенье птиц, ambient ночного города, шелест шин машин, вдыхает воздух?.. ^_^ Видит, слышит, имеет ноги, руки, более-менее здоров...

    Всё ведь познаётся в сравнении, – и любопытной порой устраивать эксперименты, расширяющие горизонты нашего миропонимания... К примеру, завязав себе глаза тёмной повязкой, – на сутки – дабы в кой-то мере Попытаться понять Слепых, сесть на инвалидную коляску, – и приковать себя к ней – буквально, – и покататься так хотя бы день – дабы «…Понять» людей с ограниченными возможностями... Держать весь день одну руку за спиной, – дабы понять безруких... Не вставать весь день с постели, – дабы хотя бы отдалённо попытаться понять Опыт Жизни парализованных...
    Да, – всё это – всего лишь Игры в духе вальдорфских школ, – но... в такие моменты понимаешь: как Хорошо, что ты, – Видишь, Ходишь, Можешь Встать и можешь слышать, самостоятельно есть, двигаться...

    Сколько нас, Таких, «…Нежелающих», развелось в последнее время...
    Нет, я не осуждаю никого и не говорю, – мол, некоторым Ещё хуже – попросту странно...
    Почему мы столь изнежены?.. Почему мы столь ранимы?.. К чему мы стремимся, Уходя Из Этого Мира?..
    Понимаешь, дело еще все в том, что мне плохо не просто морально. Хм, не так сказала. В общем началось это все из-за плохого физического состояния. Дело в том, что я болею уже на протяжении двух месяцев. Врачи не могут мне помочь, а точнее говорят, что по анализам со мною все в порядке. Но я же чувствую что что-то не так? Уже и к ясновидящей обращалась, она тоже сказала что со мною все отлично. Но тогда что? Жизнь так на меня действует? Атмосфера? Люди? Быть может, мировые изменения? Я не знаю. Всю жизнь, сколько себя помню, всегда самый веселый и миролюбивый ребенок. Обидно, что все вот так вот заканчивается, не успев начаться...

  8. #198
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Любопытно устроена наша психика, юная Мисс.
    Наше Прошлое беспрестанно творит наше Настоящее – оно тотчас же становится очередным «…Воспоминанием», что Предопределяет, Предрешает наш грядущий миг... Это словно бы киноплёнка, – каждый новый кадр служит «…Слегка подправленным» «…Отражением», почти точной Копией предыдущего – и, схоже, точь-в-точь также «…Функционирует» наша сущность, наше естество. Прошлый наш Опыт «по умолчанию» предопределяет качество Текущего нашего Мгновенья.
    Что занятно, – Так происходит, если только сами мы Разрешаем этому происходить – правильнее сказать: для того, дабы всё Это происходило, нам Сознательно ничего не стоит делать, – «…Просто жить», плывя по течению словно опавший лепесток, увлекаемый ручьём.
    Но Так мы сталкиваемся с древней как свет Проблемой. Наше «…Настоящее» коим-то странным, «…Волшебным», «…Мистическим» образом оказывается Ужасным. Вчера. Сегодня. Ныне...
    Можно вздохнуть и согласиться: – «…Есть то, что есть. Так было, – и так будет снова» – в таком случае, ничего в принципе, кардинально не изменится в нашей жизни. Недовольство и впредь будет следовать за нами, словно тень, не покидая нас никогда в жизни, – предметы, причины, «…Цели» недовольства будут изменяться, но само Это Состояние, если угодно, Качество, всегда «…Будет при нас» – Оно станет Частью Нас, нашей «…Второй кожей», существенно стесняющей наши движения словно детская одежда, с коей мы подавно выросли...
    И есть иной путь, – можно попросту Понять, «…Как» устроено и функционирует наше естество, наше сознание, разум, наша «…Душа» – всё то, чем являемся мы в действительности и то, что, как нам кажется, также является нашей деталью...
    Сколь бы, б.м., странным это ни прозвучало сейчас, – но... лишь только сами мы Творим собственное своё Настроение, Состояние своей души, расположение своего духа. Мы, – не «…Прошлое», не «…Обстоятельства», не «…Ситуация», «…Факторы» & «…Особенности поведения иных людей», даже не состояние нашего организма Первично, нет – даже оно вторично, производно...
    Дело, – В Нас Самих. Мы, – та, метафорически, «…Сила», что «…Сеет» & тотчас же, без промедления, «…Пожинает плоды» своей деятельности, принятых собой решений и свершенных выборов. Никакого колдовства, – скорее, всего лишь физика, причинно-следственная связь.

    Любопытно наблюдать за тем, что творится У Нас Внутри, занятно Это понимать, «…Познавая себя», – так мы Учимся понимать – что терзает и мучит тех, кто окружает нас, – и Как помочь им избавиться от «…Лишнего»... ^_^
    В данном случае, – Излишня ваша не оставляющая Вас ни на миг Тревога & Тоска – то, казалось бы, горькое качество, что присуще Взрослой жизни. Но Эти чувства, – не нечто враждебное нам – это всего лишь своего рода «…Указатели»...
    Как правило, того, что мы ныне «…Скучаем»: понапрасну тратим время, которое можно было бы истратить на нечто более... Приятное для души. ^_^
    Вроде созерцание Прекрасного, к примеру...
    http://oboi.ws/wallpapers/14_4256_ob...e_1366x768.jpg
    http://oboi.ws/wallpapers/14_1235_ob...o_1366x768.jpg
    http://oboi.ws/wallpapers/14_8268_ob...a_1366x768.jpg
    http://oboi.ws/wallpapers/14_4185_ob...i_1366x768.jpg
    http://oboi.ws/wallpapers/14_4181_ob...e_1366x768.jpg
    Либо вдумчивого «…Погружения» в любимую музыку...
    Либо прогулки, любованием закатом, звёздными небесами, первыми огоньками Городами...
    В мире, «…Клянусь», существует Столько Всего!.. И сотни жизней будет мало, дабы Постичь всю эту прелесть!..
    ...Но Вы, сдаётся, всё ещё в печали. Всё «…Не так» и всё «…Не то», – и нет её, Самоочевидной Причины – вроде бы, «…Живём в раю», Всё Есть, – да «…Не живётся» что-то... Чего-то Не Хватает... Как воздуха... Словно бы глотка прохладной воды в знойный день...
    Так Знакомо... ^_^
    Но Это Состояние души, – не болезнь, скорее, «…Мерцающий сигнал»: сейчас мы ничего не делаем... Ничего хорошего, во всяком случае, – следственно, стоит привести себя в движение – либо вернуться к прежнему состоянию пассивной неудовлетворённости текущим мигом.
    Наша психика устроена лаконично просто, – и красиво – главное, её понять, – и не быть врагом самой себе, Причиной собственной своей головной боли...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #199
    Пользователь Бывалый Elly на пути к лучшему Аватар для Elly
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Я все никак решится не могу..
    Только ножницы в руки беру, подношу, и все..
    Сразу вспоминаю жизнь свою.. родных.. все о чем так мечтала..
    А дальше все.. слезы и боль..

  10. #200
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    Я все никак решится не могу..
    Только ножницы в руки беру, подношу, и все..
    Сразу вспоминаю жизнь свою.. родных.. все о чем так мечтала..
    А дальше все.. слезы и боль..
    Ну, девочка, вы блин даёте!

    Сразу вспоминаю жизнь свою,...все о чем так мечтала.
    Особенно вот это понравилось.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Страх перемен.
    By simply_was in forum Другое
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:36
  2. Страх смерти...
    By Alexx in forum Моя проблема
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 03:05
  3. Страх стать сумасшедшим . . .
    By Dissident in forum Моя проблема
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 03:29

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts