+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60.

Тема: не могу быть одна

  1. #41
    Пользователь Бывалый Lana0305 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    А картина мира всегда была такой, что в центре ее - мужчина, царь и господин... Теперь вот поняла, что не надо его на место Бога ставить... Понять-то поняла, да вот дело за малым: найти Бога и вернуть на законное место))

    Вот, ответила уже))
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 20.03.2015 в 00:16

  2. #42
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana0305 Посмотреть сообщение
    А картина мира всегда была такой, что в центре ее - мужчина, царь и господин... Теперь вот поняла, что не надо его на место Бога ставить... Понять-то поняла, да вот дело за малым: найти Бога и вернуть на законное место))
    Нет бога, особенно в лице мужчины или женщины. Должна быть гармония, хотя кому-то нравится подчинение, матриархат или патриархат, при котором всех комфортно. Нужно понять себя и свою роль. Для тебя осознать - здля чего тебе нужен мужчина, и что ты как женщина сможешь ему дать взамен.

  3. #43
    Пользователь Бывалый Lana0305 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    "Двоим лучше, нежели одному; ибо есть им в труде их награда добрая.
    Ибо если и упадут, то один поднимет товарища своего. А одному беда: если он упад╠т, то нет другого, кто бы поднял его.
    Когда и лягут двое, им будет тепло; а одному как согреться?
    И если один кто захочет пересилить одного из них, то двое устоят против него. И нитка втрое скрученная не скоро порв╠тся." (Екклесиаст))

    Бог сотворил мужчину и женщину, и путь брака - царский путь... Святые отцы советуют не посягать на вышеестественное (монашеский образ жизни), дабы не впасть в противоестественное))

    Зачем нужен? Чтобы любить друг друга (или хотя бы учиться любви), поддерживать, согревать.. Делать все вместе... А для себя ни кушать готовить не хочется, ни киношку смотреть в одиночестве... Куда-то ездить вместе... Думаю, это нормальный, естественный образ жизни - семья))

  4. #44
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana0305 Посмотреть сообщение
    Зачем нужен? Чтобы любить друг друга (или хотя бы учиться любви), поддерживать, согревать.. Делать все вместе... А для себя ни кушать готовить не хочется, ни киношку смотреть в одиночестве... Куда-то ездить вместе... Думаю, это нормальный, естественный образ жизни - семья))
    Как ни странно, надо это захотеть в одиночестве, этим и достигается самодостаточность, хотябы какая-то минимальная. Я так понимаю у тебя не было опыта ? у меня он тоже мизерный, но я думаю что эти позывы основаны в большей степени на фантазии, в реальной жизни подобные желания достаточно быстро угасают.

  5. #45
    Пользователь Бывалый Lana0305 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Да, ето понятно... Мне даже казалось, что я ее достигла, самодостаточности этой... а вот - поди ж ты -нет(((

    А как достигать самодостаточности, когда есть еще такой основной инстинкт?)) Его куды девать прикажешь?))

  6. #46

    По умолчанию

    Светлана, Вы живёте гораздо лучше меня, не уверен что смогу хоть что-то добавить к Вашему пониманию брака, но всё же не могу не спросить что для Вас брак, какой Вы видите себя в браке, и какими средствами создаёте Ваш круг общения в котором надеетесь найти свою половинку.

    Замечал что очень часто даже среди православных встречается теснейшая связка стремления найти смысл в жизни в браке, восприятия своего тела как чего-то нечистого, ложного чувства «я недостоин (недостойна) создать семью» и страха не успеть. Мне кажется что эти чувства и убеждения поддерживают друг-дружку. Например, если человек имеет ощущение что высшая ценность, смысл его жизни заключён где-то в области брачных чувств, то где-то в душе он готов ради их осуществления на многое и не может видеть область их наибольшего проявления чистой. Напротив, если человек ориентирован найти смысл своей жизни (именно своей, занимаясь не философской игрой, а тем что Соломон описал как тяжелое занятие которое дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем), то видя в браке важный инструмент к достижению счастья, он видит своё тело чистым. Так, Иоанн Кронштадский писал: «Пред чем надо удивляться и благоговеть (например, пред детородными членами мужчины и женщины) – на то мы, по наущению диавольскому, смотрим нечистыми очами». По себе вижу что когда я вижу в браке путь и несовершенный инструмент а не самоцель, то и страх что что-то не получится куда-то улетучивается. Я не требую от автомобиля совершенства, но ищу чтобы он безопасно ехал. Точно также я не жду совершенства от брака, но ищу чтобы он вёл к любви. Не меньше, но и не больше.

    «как будто не было тех знаний, тех молитв, тех ВДА и АС... только вопль безумный, судорога: верните! не могу без него»
    Давид ещё больше жаловался Богу. И не всегда Бог его молитву исполнял, так, Давид молился о том чтобы Бог сохранил жизнь его и Вирсавии сына, а ребёнок умер. Значит ли это что Давид молился 50-м псалмом зря и лучше было бы жаловаться людям?

    А что такое ВДА и АС?

    «А контролировали и выгрызали жизнь из меня обычно))». Прошу прощения за резкость, но при созависимом поведении выгрызают жизнь оба. Простой пример, в семье с алкоголиком особенно виноват пьющий, но выгрызают жизнь почти всегда двое.

  7. #47
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana0305 Посмотреть сообщение
    Да, ето понятно... Мне даже казалось, что я ее достигла, самодостаточности этой... а вот - поди ж ты -нет(((

    А как достигать самодостаточности, когда есть еще такой основной инстинкт?)) Его куды девать прикажешь?))
    Твои инстинкт не более чем страх за свое будущее.. " если что-то случиться с мамой, что я буду делать?"
    Женщина хочет попасть в теплое комфортное место, и снять с себя часть забот, жилищных финансовых и т.д. самодостаточной женщине мужчина не нужен, пропадает необходимость. и она вполне себе счастливо живет сама по себе. Я знаю несколько таких примеров.

  8. #48
    Пользователь Бывалый Lana0305 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Блин,я сама себя обеспечиваю,обслуживаю и ни от кого не завишу... А инстинкт я вообще–то другой имела в виду,если что))

  9. #49
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Извиняюсь, с прежних слов картина складывалась другая.

  10. #50
    Пользователь Бывалый Lana0305 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Если что,секс для меня -радость и утешение,данное Богом. Всякий бред про нечистое восприятие - не про меня...

    Круг общения: дом-церковь-вда (погуглите,плиз,там подробнее)). Парня нашла этого в интернете... Ради эксперимента дала обхявление,и,к удивлению моему,– шквал звонков... Понравился только он... Обменивались фото,говорили часами... Он говорил: я счастлив,что теперь мы вместе... Помолись,чтобы Бог дал нам счастье... И и тп. Накануне встречи в реале – нелепая ссора... И все... Он стал реже звонить и писать,я тут же сорвалась в безумие... Теперь не звонит совсем. Все. Можете ржать и говорить,что я идиотка.

    По поводу обоюдного высасывания... Меня били,насиловали,изменяли и тд. Я терпела из–за больной зависимости от мужчины. Моя ответственность: отсутствие самоуважения,поставление мужчины на место бога,демонстрация своей зависимости и тп))

    Роль жертвы,в общем))

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, с прежних слов картина складывалась другая.

    Если речь и идет о зависимости,так о внутренней,эмоциональной. Либо эмоционално–сексуальной)))

    Пойду я спать,спокойной ночи (вспоминаю,как он мне спокойной ночи желал,и разрывается сердце))

    PS ВДА – не только для детей алкоголиков,но для всех,у кого проблемы идут из семьи и детства (ето для тех,кто не всю ветку читал))
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 20.03.2015 в 01:06

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts