+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36.

Тема: хотели бы вы устроить казнь?

  1. #1
    Новичок Гость Андрей1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщения
    3

    По умолчанию хотели бы вы устроить казнь?

    Просто интересно мнение людей на эту тему. Не возникало ли у вас, таких мыслей. Взять оружие пойти куда нибудь в школу или другое людное место и убить как можно больше людей, а потом застрелится самому? Я думаю все смотрели видео, где 2 парня зашли в школу и убили своих однокласников, а потмо и сами застрелились. Ведь что то ими двигало и теперь их помнят. Думаю удалят пост

  2. #2
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Оу, только в раннем детстве, мрачном, бессознательном… ^_^
    Теперь понимаю, что все наши демоны — родом с нашей головы — и если охота прекратить их бал — лучше вышибить мозги именно себе…
    Ибо в чём повинны прочие, если мы безумны, не в ладах с собой и прочими, с миром, с богом, с индустрией жизни?..
    Наше нынешнее состояние — закономерное следствие чреды наших выборов… Наших, не кого-то из толпы…
    То есть, сами мы себя Такими сформировали… морально-больными уродами, нищими душой…
    Мы — ваятели скульптуры собственного естества…
    И мне стыдно, и моё чело заслуживает пули, — ибо большего не стоит 'творчество' моей судьбы…
    При чём общество, — в коем всяк — со своими планами, целями, амбициями, горестями/радостями?..
    Парень, — дело в нашей голове…
    Правильнее, в её погрешностях…
    Стать ещё одним маньяком, — эт не дело, бро…
    Так никого счастливее не сделать никогда…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #3
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    В основном нет, ну, как сказать.
    Я ненавижу людей по многим причинам, но я им и сострадаю.
    И если я желаю им смерти, то лишь по причине того, что так им будет лучше . ИМХО
    Если бы у меня был выбор уничтожить всю планету и умереть вместе с ней, я бы не раздумывая, согласилась.
    А просто убивать ни в чём не повинных людей, которые зашли в кафешку покушать - нет. Бессмысленно и жестоко.
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  4. #4
    Новичок Гость Андрей1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    тут прямо одни философы) Я не сомневаюсь, что каждому хотелось и хочется, только вопрос в том на сколько сильно. Да и насчет "демонов" в голову. Суть то не в том. Люди по естеству обсолютно эгоистичны. Даже слово эгоестично наверное не подходит. Сколько примеров когда люди ничего не делат что бы остановить зло. Во вторую мировую в Польше в конц лагере по 20 тысяч человек сжигалось в печи и люди живущие не далеко от этого лагеря все знали и слышали, но все молчали. А когда режим пал, они все оказались такими пушистыми и милимы. Тоже самое и в наше время. Тебя будут убивать, насиловать никто тебе не поможет. Я искрене презираю всех людей. Люди наглые, злые эгоисты. Зачем им жить? Что бы трахаться и деньги зарабатывать? У меня на работе все только так и делают. Меня дико бесит смотреть на всех них, как они меня все заебали. Когда едешь на машине и эти уроды тебе гудят, чем то все время недовольны. Повсюду только деньги и похоть. Ох как меня прорвало

  5. #5
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    тут прямо одни философы) Я не сомневаюсь, что каждому хотелось и хочется, только вопрос в том на сколько сильно. Да и насчет "демонов" в голову. Суть то не в том. Люди по естеству обсолютно эгоистичны. Даже слово эгоестично наверное не подходит. Сколько примеров когда люди ничего не делат что бы остановить зло. Во вторую мировую в Польше в конц лагере по 20 тысяч человек сжигалось в печи и люди живущие не далеко от этого лагеря все знали и слышали, но все молчали. А когда режим пал, они все оказались такими пушистыми и милимы. Тоже самое и в наше время. Тебя будут убивать, насиловать никто тебе не поможет. Я искрене презираю всех людей. Люди наглые, злые эгоисты. Зачем им жить? Что бы трахаться и деньги зарабатывать? У меня на работе все только так и делают. Меня дико бесит смотреть на всех них, как они меня все заебали. Когда едешь на машине и эти уроды тебе гудят, чем то все время недовольны. Повсюду только деньги и похоть. Ох как меня прорвало
    Как вы полагаете, что сделали бы с людьми в Польше попробуй они что-нибудь сказать? Правильно, сожгли бы в том же лагере. И суть даже не в том, что они не делают этого из страха за свою жизнь, а то, что их жертва была бы совершенно напрасна - ничего бы не изменилось.
    Эгоизм - суть природа наша.
    Эгоист - это не оценка, а констатация факта.
    Собственно, вся эта похоть да, угнетает меня. Но альтернативы нет. Кроме смерти.
    Да и коль действительно углубляться во всё, отринув страх и всякое препятствующее чувство, пробурить своё естество и докопаться до того чего мы хотим, действительно хотим - разве это не страшно? Разве это не ужасно?
    Чудовищно заглядывать в эту бездну.
    В общем, это слишком большая тема.
    Так хочется уже с кем-нибудь поговорить вживую, но удастся мне это не скоро.
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  6. #6
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Хорошо понимаю автора… Скотство восторжествовало в нас, заняло позиции, возвело твердыни/цитадели в каждом сущем духе, в каждом из нас — внутри…
    И это чудовищно, хуже сего не придумать ничего.
    Автор прав, гнев его правомочен…
    Современное человечество — далеко от идеала — и шагает от него, беспрестанно удаляясь в сторону регресса — и это не просто 'версия', порождённая проекцией состояния души на реальность, сущее… Это просто грустный факт.
    Мы, как Раса, постепенно вырождаемся…
    Я тоже… искренне презираю… себя, — аки часть сего самовлюблённого Вида, попирающего все законы бытия, двигаясь к новому Потопу…
    Карфаген должен быть разрушен, — и начинать 'перемены в мире' стоит из себя — сокрушив себя… собственное эго, — ну и тело, душу…
    Ибо грош душе цена, — если за стеною *просто аллегория* пахнет жжённым человечьим мясом — а мы ищем только деньги, секс и власть, котиков & позитивчик, тысячу оттенков фальшивой услады для Себя, — игнорируя проблемы Мира… Человеческого Общества… Смысла Бытия…
    *
    Да, действительно, — эгоизм — 'изначальная' наша 'природа', — но мы оказались Здесь чтобы изменить сиё.
    Смерть — альтернатива Этому — ибо покамест нас влечёт к себе этот Новый Вавилон — мы не сможем добровольно Отсюда уйти… Гравитация влечения — не отпустит… Притяжение — ко скотству…
    Себя — вместо Общества…
    Эго — вместо Бога…
    И грош нам, таковым, цена…
    …Разве не ужасно?.. Оставаться 'зафиксированными' в Этом состоянии, — словно бы уродцы в колбах с формалином?..
    Разве что-то, кроме Бездны, сможет утолить ту Жажду, коя беспрестанно не даёт покоя; коя всех нас ныне привела Сюда?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #7
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    А знаешь, может я заблуждаюсь и ты просто Макконахи словил.

    Словить Макконахи (рус. слэнг) — пасть духом, внезапно приуныть, погрузиться в ницшеанские настроения, мрачно ох**ть от жизни.
    Ахахахха, чёрт, я, похоже, тоже словила Макконахи и мрачно ох***ла от жизни
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  8. #8
    Новичок Гость Андрей1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    давно у меня видимо этот макконахи, да и дело то не в настроение. Я вообще спросил "Хотели ли бы вы устроить казнь" , а не про Макконахи слушать

  9. #9
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    а мы ищем только деньги, секс и власть, котиков & позитивчик, тысячу оттенков фальшивой услады для Себя, — игнорируя проблемы Мира… Человеческого Общества… Смысла Бытия…
    Но ты же прекрасно знаешь, что это и рядом нельзя поставить с настоящим Счастьем.

    Для меня, серьезной проблемой являются потребности этого слабого тела, которые нужно постоянно удовлетворять.
    Но если не делать этого, голодный и больной организм становится ни на что не годен.
    Какая там, к черту, медитация.

    А что будет дальше? Ведь чем мы старше, тем больше проблем с этим.
    Глупо как-то все...

  10. #10
    Пользователь Местный hermit на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    да, бывают такие желания. это нормально, мы же хищные животные. если человек над чем-то думает, его право, другое дело что ты делаешь. да все наверно задумывались о всякой хрени. желания, эмоции и тд это часть этого процесса мышления над чем-то.
    но если нет раздражающих факторов то и желаний таких нет в принципе.
    и чтобы постоянно в голове сидело постоянно такого не бывает. ну представишь (расчлененку), посмакуешь и делом каким-нить займешься
    Последний раз редактировалось hermit, 01.04.2015 в 11:28

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts