+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36.

Тема: хотели бы вы устроить казнь?

  1. #11
    Пользователь Местный Apathy на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    только каких-то конкретных людей или собраний людей (кремль, например)

  2. #12
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Но ты же прекрасно знаешь, что это и рядом нельзя поставить с настоящим Счастьем.

    Для меня, серьезной проблемой являются потребности этого слабого тела, которые нужно постоянно удовлетворять.
    Но если не делать этого, голодный и больной организм становится ни на что не годен.
    Какая там, к черту, медитация.

    А что будет дальше? Ведь чем мы старше, тем больше проблем с этим.
    Глупо как-то все...
    Ну а что такое Подлинное Счастье, — в силах ль мне ответить, Визави?..
    Ощущение единства с миром и людьми, природой, вселенной, ноосферой, богом; ощущение гармонии; понимание всех загадок бытия; любовь к всему сущему, — или к Индивидуму Своей Мечты, наконец-то захомутанному, пойманному в клетку, умерщвлённому нашей симпатией словно замордованная бабочка во хрустальном гробе на стене кабинета энтомолога?..
    Это значит Окончательное Счастье, — или даже испив 'сию чашу' — мы и далее останемся с разъедающей нас жаждой?.. Но если не в этом 'кайф', то в чём же?!
    Может, это шмотки с неким ярлыком, новое устройство связи (снова-таки, самой распонтовой версии), быстрая самоходная карета, статус в обезьяньей стае, завидный иным?.. Деньги или власть над себе подобными (любым сущим образом), чувство превосходства, роскошь ради роскоши, дворцы/корабли/комфортабельные странствия по свету?..
    Может, Счастье затаилось в сём?.. Или даже это, — прежний же тупик, тусклый и бесцветный, хладный и немой?..
    И мы пьём!.. Но, увы, не в силах напиться…
    И эта пиала!.. — в ней яд…
    Нектар Счастья искали, — опять не там…
    И мы пьём, — снова нечто новое!..
    Словно привидения, — странствуем по свету словно в казематах древних винных погребов, пробуя, вкушая тысячи 'бутылок' с множеством названий и годов…
    Словно сама Бездна спряталась за маской, — маской всех и каждого из нас…
    Все мы собираем самый всевозможный 'опыт', — но ничто не насыщает нас!..
    Некое 'проклятье' словно бы наложено на нас…
    Каждый ищет 'счастье', — но находит неизменно Ад…
    Но мы не взрослеем, — ну и ничему не учимся — едва только опалив уста прежней и привычной кислотой тяжкого разочарования — снова жаждем счастья… Окончательного счастья… Столь желанного экстаза после миллиона горестных телодвижений…
    Только не находим…
    И испуганно смотрим на иных, кажущихся 'в счастье', — ну и начинаем подражать, начинаем симулировать, лгать и притворяться — будто нам знакомо Счастье, будто мы блаженны, будто мы владеем раем…
    Ну и даже создав этот замечательный мраморный фасад, — мы внутри страдаем… Мы горим, гниём, таем и ржавеем, — расточая крики, кои никому не слышны…
    И так каждый день, — словно в новый бой — «…За счастье», — кое неведомо, коли откровенно, нам…
    И на это, мой далёкий Визави, мы сжигаем жизни…
    Попросту обслуживаем плоть, — и капризы эго, одержимого идеей постичь, наконец-то, счастье, — сексом или же зависимостью от иной души, властью и жестокостью, коей-то карьерой иль образованием, тоннами ненужного 'модного' имущества, что 'Must be', — или алкоголем, коим-то наркотиком, банальной компьютерной игрой, коим-то экстримом, своим же Мортидо…
    Все мы ищем счастье, Визави, — но имейте смелость принять горький факт: окончательного Счастья в человечьих жизнях нет, — зато триллион подделок создала Цивилизация, — и пытается 'продать' — каждому из нас…
    Словно ювелиры, среди россыпей 'стекла' ищем бриллианты истинного счастья…
    Но мы ныне оказались Здесь. Очень показательный итог наших безуспешных поисков…
    Кто-то искал счастья в обществе, кто-то в одиночестве; кто-то в паре, а иной — в количестве… Кто-то беден, кто-то никогда не знал, что такое голод…
    Все мы — этакие разные…
    Каждый выбирает по себе, Всё поочерёдно пробуя, — ну и нету в том вины, что иные ныне — на отличной 'стадии развития'… Это Конвейер, это 'сборка души' из 'деталей' 'опыта'…
    Ну и все мы — неполны… В нас всё ещё не 'инсталлирована' главная 'деталь'… Маленький и неприметный файл, после коего 'машина', наконец-то, 'заработает', — ровно & корректно — как и всё в этом необъятном космосе, в мире радужной фантазии спящей мировой души…
    Мы Здесь, — чтобы быть 'собранными' до конца… Чтобы 'пройти ОТК'… Чтобы завершить 'обкатку', чтобы выявить и вытравить все те 'баги', мучающие нас — неизбежную расплату за неповторимость своего проекта, за особенность устройства собственного естества…
    И мой вариант ответа, — это Смерть, погибель. Это те последние Врата, в кои человеку стоит заглянуть осмысленно, — если только он желает кой-то новой и незнанной грани бытия…
    Оставаясь в Жизни — мы 'законсервированы', мы обречены на один нескончаемый Повтор ряда прежних опытов в новых вариациях…
    Для кого-то этот день сурка, — родная стихия; но есть те, кои завсегда искали Большего… Таким нету смысла бесконечно 'уговаривать себя' 'дальше сидеть на перроне, ожидая поезда'…
    Поезд не придёт…
    Если мы желаем хоть куда-то двигаться, — пришла пора, наконец, подняться, — и шагнуть за горизонт — жизни и событий, времени/пространства, чёрного и белого…
    К истинной своей природе…
    А иначе, ежечасно внутривенной вводя миллиграммы боли, ради чего мы живём?..
    Лишь ради самообмана, будто 'Счастье' вне, в именах и формах мира, зыбкого как сон?..
    Мы должны совершить путешествие — внутрь собственной души — бросив тело и фантомы, к коим то привязано тысячей удавочных узлов!..
    Смерть — тропинка к подлинному счастью, знанию себя, рассеянию иллюзий…
    Смерть — это Лекарство от кошмаров бытия…
    Смерть — это избавление — ото детских заблуждений нашей немощной души, листика на древе многократно большем, — кое мы забыли…
    Смерть, — завершающий аккорд нашей столь карикатурной 'жизни'…
    Подлинная Одиссея, — отражение размаха коей — бесконечность космоса…
    Вот что стоит сделать, — нет, не ради 'счастья' — но ради того, чтобы обрести себя…
    Себя, не страдающих; Себя, не ищущих 'счастья', что зависит ото времени, пространства, денег, здравия или координат, прочих или же уединения…
    Себя, познавших себя, — или же испепелённых смертью — или обновлённых ею до конца…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #13
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apathy Посмотреть сообщение
    только каких-то конкретных людей или собраний людей (кремль, например)
    Ещё шесть лет назад кое-кто взывал 'стоя на краю развалин Форума', — «…Да устроим мы эксперимент со Смертью — коий либо нам дарует мудрость, либо боле не вернёт к прежнему страданию»!..
    Только кто воспринял оное всерьёз?..
    Все, — верили, надеялись, что-то снова 'пробовали', обжигаясь заново…
    Песок в часах истёк!..
    Что же далее?..
    Вновь перевернём странную эту клепсидру, в коей 'жидкость', — годы наших жизней?..
    А ради чего?..
    Не-е-ет, Истина живёт не Здесь…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #14
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Ну а что такое Подлинное Счастье, — в силах ль мне ответить, Визави?..
    Ну... верующие люди называют это "приближением к Богу", хотя я не уверен, что для этого нужна религиозная вера, а тем более соблюдение каких-то ритуалов.
    Что касается абсолютного Счастья, то это предел последовательности, очевидно, недостижимый в столь короткий срок нашей жизни.
    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Но мы не взрослеем, — ну и ничему не учимся — едва только опалив уста прежней и привычной кислотой тяжкого разочарования — снова жаждем счастья… Окончательного счастья… Столь желанного экстаза после миллиона горестных телодвижений…
    Только не находим…
    Кажется, я нашел направление, в котором оно расположено.
    По крайней мере, двигаясь по этому пути, я могу фиксировать результаты.
    И я понятия не имею, почему этому уделяется так мало внимания, в то время как явление существует, определено и имеет свои закономерности.

  5. #15
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Не-е-ет, Истина живёт не Здесь…
    Ну так чего ты здесь торчишь-то, в этой помойке? Давно пора исследовать новые измерения. Избавься от бренного тела, Юнити! Вперёд!

    Нееет, ты не избавишься, но будешь и дальше сетовать на всё вокруг.

    Кишка тонка.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  6. #16
    Пользователь Бывалый старый_параноик на пути к лучшему Аватар для старый_параноик
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    пермь
    Сообщения
    52
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    каждый грёбаный день у меня возникает такое желание...и оно уже становится навязчивой идеей...
    собаки лучше людей...

  7. #17
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Казнь... Себя или же других, "правонарушителей"?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #18
    Пользователь Бывалый старый_параноик на пути к лучшему Аватар для старый_параноик
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    пермь
    Сообщения
    52
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Казнь... Себя или же других, "правонарушителей"?
    я понимаю таких индивидуумов как, например, майор Евсюков и прочие "вольные стрелки"...очень часто(каждый день) дико хочется продолжить то правое дело, что начали эти ребята...потому что терпеть подлость, эгоизм, зависть и прочие "добродетели" особей человеческих уже нет сил...и кто бы что не говорил, я считаю, - что каждый человек на этой планете заслуживает скорой смерти...для кого-то милосердной, для кого-то - жестокой.
    собаки лучше людей...

  9. #19
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Хотелось бы, конечно, поубивать, ибо я ненавижу людей. Но я этого делать не буду по двум причинам. Первая - я начал рассуждать так, что если я убью кого-то, я просто напросто ему помогу. Может он и не осознает, что умереть это нормально и хочет жить, ну и пусть себе живет и мучается. А вторая причина - что-то может пойти не так и я не смогу после этого убить себя, и попаду в тюрьму. А зачем мне это надо?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Просто интересно мнение людей на эту тему. Не возникало ли у вас, таких мыслей. Взять оружие пойти куда нибудь в школу или другое людное место и убить как можно больше людей, а потом застрелится самому? Я думаю все смотрели видео, где 2 парня зашли в школу и убили своих однокласников, а потмо и сами застрелились. Ведь что то ими двигало и теперь их помнят. Думаю удалят пост
    Убить всех людей? Нет, таких мыслей не возникало, а вот убить некоторых особенных - кровососов, бывало. Общество живёт по законам сильных мира сего, и не все люди виноваты в том, что они делают, некоторые люди просто заложники ситуации, во всём нужно разобраться, и лишать жизни всех людей, это просто дикость. Они ни в чем не виноваты, зачем их лишать жизни, может быть им хочется жить и чего-то достичь в этой жизни, в этом мире. Если у вас есть желание убить всех людей, значит либо вы доведены до полного отчаяния, либо хотите свои проблемы переложить на других, вы сами в таком случае эгоисты, поскольку вы не принимали участия в создании планеты и живых существ на земле, не вам и решать судьбы людей, если только вы сами не являетесь эталоном святой чистоты. У меня в таком случае всегда возникает вопрос, а судьи кто? Прежде чем судить, надо быть кристально чистым человеком, с правильными жизненными ценностями и установками, независимыми от религий, идеалов, и прочих стереотипов. Мне очень жаль вас, если хотите кого-то убить, убейте друг друга, и вам станет легче, только не трогайте ни в чем не повинных людей.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts