+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 36 из 36.

Тема: хотели бы вы устроить казнь?

  1. #31
    Пользователь Местный Victoria на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Есть такое желеание, но не просто кого то, а именно определенные лица которые повлияли на плохой исход в моей жизни. То есть строго наказать именно тех кто по настоящему виновет в моих бедах и пролемах. А просто посторонних людей не имеющих ко мне отношения нет. Такого желания не возникало и не возникает. Но в моём случае это походит под определение месть.

  2. #32
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Кроме посторонних, прежде всего, сами мы несём ответственность за свои проблемы, за свои страдания - за свои реакции на эту сумбурную, мрачную реальность.
    Мир "бросает камни" - в "зеркало" воды нашего сознания. И идут "круги", поднимается со дна ну и оседает "муть". И всё это временно. Если это продолжается - значит, мы сами поддерживаем весь этот процесс.
    Следственно, мы сами достойны кар(м)ы.
    Собственно, обладать сломанным умом - само по себе уже наказание...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #33
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Когда мне было совсем плохо, мечтал о том, чтобы взять пушку или нож, завалить как можно больше людишек и чтобы меня потом осудили на смертную казнь (у нас в РБ она есть и активно применяется), вот такой трусливый способ самоубийства.

  4. #34
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Та же история...
    Тот же отчаянный психоз, с которым борюсь, - так как се бессмысленно: почему кто-либо должен пострадать - из-за твоей больной головы?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #35
    Пользователь Местный Милая Кися на пути к лучшему Аватар для Милая Кися
    Регистрация
    20.04.2020
    Адрес
    Череповец
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Нет. Если уж я и уйду из жизни, то одна. Не хочу лишать жизни тех, кто её любит

  6. #36
    Местный Философ janu0320 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2020
    Сообщения
    135

    По умолчанию

    А смысл? всегда найдутся мудаки кот-х захочется прибить, но устраивать предсмертную бойню. Мне хотелось бы относительно спокойно уйти из жизни.
    Последний раз редактировалось janu0320, 20.04.2020 в 23:04

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts