+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24.

Тема: Откладываете ли Вы дату своей смерти?

  1. #11
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Какой смысл назначать дату? Дыши пока дышится. А вот если совсем уже никак, тогда и ...
    Правда проблема бывает в том "а точно ли уже совсем никак или ещё нет?"

  2. #12
    Новичок Гость Julia-q на пути к лучшему Аватар для Julia-q
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaksivaya_tryapka Посмотреть сообщение
    Странный вывод. А что, проблемы нерешаемы? Например, проблема ощущения бесполезности тушки.
    Да,большинство проблем решаемо.Но когда на протяжении долгово времени количество негативных событий,проблем превалирует над количеством светлого и позитивного,тогда уже нет желания что-то решать.Нет желания,да и времени решать уже нет)

  3. #13
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia-q Посмотреть сообщение
    Но когда на протяжении долгово времени количество негативных событий,проблем превалирует над количеством светлого и позитивного
    Я бы сказал, что это тут многим знакомо, но есть несколько "но".
    1. Существует когнитивная иллюзия, когда кажется что количество негативных событий превалирует, а на самом деле это не так.
    2. В соответствии с "центральной предельной теоремой", распределение негативных и позитивных событий в целом должно быть симметрично (если людям ощущается иначе, то обычно это проблема в восприятии, когда негатив воспринимается острее). Но оно может быть несимметрично на небольших временных промежутках. Например, несколько лет. На каком протяжении у вас, на ваш взгляд, тёмное превалирует над светлым?
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  4. #14
    Новичок Гость Julia-q на пути к лучшему Аватар для Julia-q
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaksivaya_tryapka Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это тут многим знакомо, но есть несколько "но".
    1. Существует когнитивная иллюзия, когда кажется что количество негативных событий превалирует, а на самом деле это не так.
    2. В соответствии с "центральной предельной теоремой", распределение негативных и позитивных событий в целом должно быть симметрично (если людям ощущается иначе, то обычно это проблема в восприятии, когда негатив воспринимается острее). Но оно может быть несимметрично на небольших временных промежутках. Например, несколько лет. На каком протяжении у вас, на ваш взгляд, тёмное превалирует над светлым?
    Большую часть жизни.Кстати,на рубеже 2016 года я уверенно могу сказать,что была счастлива,а когда причины хорошего настроения резко закончились,сталкнулась с тем,что по другому жить уже не хочу и если изменить ничего не получается,то лучше не жить совсем.Мне сейчас вспоминается игра,которую я очень любила в детстве.Цивилизация,наверняка слышали.Так вот на определенном этапе игры можно было спрогнозировать дальнейшее развитие войны.Когда я уже точно видела,что проиграю,то заканчивала игру и начанала заново.Было не интересно проигрывать.Глупое сравнение с жизнью,но именно так можно описать мое настоящее состояние.Уже не интересно проигрывать,возможно я слишком идиализирую свою жизнь,слишком много требовала от нее и от себя,но довольствоваться тем,что есть я уже не могу.

  5. #15
    Новичок Гость Julia-q на пути к лучшему Аватар для Julia-q
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Какой смысл назначать дату? Дыши пока дышится. А вот если совсем уже никак, тогда и ...
    Правда проблема бывает в том "а точно ли уже совсем никак или ещё нет?"
    Мысль о самоубийстве-это своего рода антидеприсант.Вот человек назначил дату решения всех своих проблем и живет до этой даты,ждет ее,как подарков на рождество)и тогда все ему непочем,да и что может расстроить,когда скоро конец!И чаще всего,как раз в день "смерти" появляются мысли типа этой:"а точно ли уже совсем никак или ещё нет?" и дата снова переносится.

  6. #16
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Никогда даже не пытался подвести черту под конкретную дату. СУ - не рассматриваю как антидепрессант. Для меня это скорее "аварийный выход", которым можно воспользоваться единожды. Хотя... Возможен и спонтанный порыв. Но с годами спонтанности всё меньше.

  7. #17
    Новичок Местный diabolus на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Julia-q
    как хорошо вы всё расписали тут.
    и за историю про вешаться спасибо.

  8. #18
    Новичок Местный vega на пути к лучшему Аватар для vega
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    наверное большинство останавливает вот это "может все наладится"

  9. #19
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    наверное большинство останавливает вот это "может все наладится"
    С этим всегда самая проблема. Ведь в самом деле все может наладиться, пока уже ты не лежишь в могиле.

  10. #20
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Какой смысл назначать дату? Дыши пока дышится.
    Согласен.
    Микробы правят миром

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts