+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42.

Тема: Не вижу смысла в существовании

  1. #31
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    весь смысл этой песенки заключается в слове “Imagine” ,
    остальные слова даны для развлечения.
    весь этот мир - сплошной “Imagine” - закулисье.
    Там ещё есть слова:

    I hope some day you'll join us
    And the world will live as one
    Мне показалось, автор хотел бы, чтобы его фантазии воплотились в реальность. И даже надеялся, что однажды это произойдёт. По крайней мере, он эту надежду озвучил.

    И автор считал, что человечество заживёт счастливее без деления на страны, без религии и без многого другого, кажущегося автору лишним. Но так ли это?

    Цитата Сообщение от vazonov11 Посмотреть сообщение
    что же так пессимистично.
    Что именно?

    Неужели мысль о том, что над нами нет хозяина, столь пессимистична? Почему определять цели своей жизни самому так тяжело и так не хочется? Обязательно нужен кто-то, кто сделает это за вас? Почему обязательно нужен кто-то, кто скажет, что хорошо, а что плохо? Вы что, сами не можете отличить? Откуда это неудержимое стремление в крепостничество, в рабство, под хозяина, который скажет, в чём ваш смысл и для чего вы ему нужны? Что случилось с вашей собственной волей?

  2. #32
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я подумал и решил, что предыдущий пост был несколько излишне эмоциональным. Сам факт поиска смысла жизни всё же говорит о наличии некоторой собственной мотивации у человека. Но что это за мотивация и можно ли сформулировать её иначе? Например, так: Я не удовлетворён своей жизнью и хочу знать, что мне нужно делать для того, чтобы получать удовлетворение. И это будет уже не вопрос в пустоту, которая не даст ответа. Это вопрос самому себе: что может принести мне удовлетворение и могу ли я что-нибудь сделать для его получения.

  3. #33
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Добрый день!Я искал здесь на форуме что-то действительно важное и интересное,и в рассуждениях,в этой теме о смысле жизни нашёл то что сейчас важно ,животрепещуще важно для меня.Дело в том,что я-верующий и смысл существования человечества мне ясен(кому интересно можем пообщаться),но лично моё существование,его смысл мне не понятен.я много христианской литературы перечитал,ездил в Церкви разные,пока не нашёл настоящую,в которой и крестился,я пытался вести внешне благочестивую,христианскую жизнь, в какие то периоды,даже думал,что всё у меня будет хорошо,но потом всё рушилось и я оставался у разбитого корыта.не получалось из меня истинного христианина,любящего Бога больше всего и ближнего,как самого себя.
    Мне говорили,что смысл жизни в служении Богу,в лице несчастных и нуждающихся в моей помощи людях.кто то советовал:смотри на настоящих христиан,и делай также. Вроде всё просто.но если нет правильной мотивации,если нет той любви,к Богу и к людям,потому что нет уважения к себе,и ещё куча внутренних проблем,(кстати,сейчас они мне не кажуться неразрешимыми уже почему-то),тщетно служение,пуста и сама жизнь.Без любви всё ничто,как выше уже писалось здесь Unity,как сказано не раз в Библии.
    Кстати,древние греки различали четыре вида любви:1)эрос(любовь-страсть),2)филлиа(любовь-дружба),3)сторге(любовь к родине),и4)агапе(божественная любовь,непреходящая,жертвенная,безусловная,)Именно любви агапе так мало в мире,даже в среде христиан.
    Вообщеме,пока писал,мои проблемы как то ушли на второй план и стали не важными.желаю нам всем под новый год,всё же отыскать именно такую любовь,исцеляющую от любых недугов,и придающую вкус,цвет,радость,покой,мир душевный,вдохновение и смысл жизни,как можно скорее в новом году.С наступающим!
    Последний раз редактировалось Beznadyoga, 30.12.2018 в 16:36

  4. #34
    Новичок Гость melnik на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beznadyoga Посмотреть сообщение
    Добрый день!Я искал здесь на форуме что-то действительно важное и интересное,и в рассуждениях,в этой теме о смысле жизни нашёл то что сейчас важно ,животрепещуще важно для меня.Дело в том,что я-верующий и смысл существования человечества мне ясен(кому интересно можем пообщаться),но лично моё существование,его смысл мне не понятен.я много христианской литературы перечитал,ездил в Церкви разные,пока не нашёл настоящую,в которой и крестился,я пытался вести внешне благочестивую,христианскую жизнь, в какие то периоды,даже думал,что всё у меня будет хорошо,но потом всё рушилось и я оставался у разбитого корыта.не получалось из меня истинного христианина,любящего Бога больше всего и ближнего,как самого себя.
    Мне говорили,что смысл жизни в служении Богу,в лице несчастных и нуждающихся в моей помощи людях.кто то советовал:смотри на настоящих христиан,и делай также. Вроде всё просто.но если нет правильной мотивации,если нет той любви,к Богу и к людям,потому что нет уважения к себе,и ещё куча внутренних проблем,(кстати,сейчас они мне не кажуться неразрешимыми уже почему-то),тщетно служение,пуста и сама жизнь.Без любви всё ничто,как выше уже писалось здесь Unity,как сказано не раз в Библии.
    Кстати,древние греки различали четыре вида любви:1)эрос(любовь-страсть),2)филлиа(любовь-дружба),3)сторге(любовь к родине),и4)агапе(божественная любовь,непреходящая,жертвенная,безусловная,)Именно любви агапе так мало в мире,даже в среде христиан.
    Вообщеме,пока писал,мои проблемы как то ушли на второй план и стали не важными.желаю нам всем под новый год,всё же отыскать именно такую любовь,исцеляющую от любых недугов,и придающую вкус,цвет,радость,покой,мир душевный,вдохновение и смысл жизни,как можно скорее в новом году.С наступающим!
    нет бога , 21 век на дворе , какие боги ? о чём ты .

  5. #35
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Beznadyoga, есть такая христианская штука - "смирение". Не пробовал? )
    live alive!

  6. #36
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Соломон сказал как то:что дым для глаз,что уксус на рану,то поющий весёлые песни печальному сердцу.
    По себе знаю,когда хочется сдохнуть,оптимизм других людей только раздражает.может я зря этот пост печатал?может удалить?
    tempo,считай меня идиотом,но я не понял,причём здесь смирение?что ты хотел сказать?обьясни,плиз.не дошло!
    Пафосный пост получился?или ты считаешь,что мне по жизни не хватает смирения?
    Последний раз редактировалось Beznadyoga, 31.12.2018 в 18:59

  7. #37
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
    нет бога , 21 век на дворе , какие боги ? о чём ты .
    Где то в инете читал одно высказывание:"Даже если весь мир будет кричать,что Бога нет,мне достаточно моей жизни,чтобы сказать,что Он есть.
    Вполне согласен с этими словами.

  8. #38
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Beznadyoga, если ты верующ, но имеешь проблемы, то Должно относиться к ним со смирением. И пытаться бороться с ними без ввидимого результата.
    live alive!

  9. #39
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    В таких случаях моя бабушка говорила:"Смейтесь,Смейтесь над разбитой любовью".)
    Врачи говорят,что смех полезен для здоровья.)

  10. #40
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    В таких случаях моя бабушка говорила:"Смейтесь,Смейтесь над разбитой любовью".)
    Бабушка-то твоя, походу, еще та трололо. Так-то это почти цитата из "Паяцы" и обращена она к рогоносцу ;-)
    Alles Luge

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts