+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31.

Тема: Фатальное невезение по жизни

  1. #21
    Заблокирован Бывалый ноль на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщения
    50

    По умолчанию

    Я сдохнуть хочу! У меня фатальное невезение по жизни. Тяжело о себе рассказывать, но есть весомые основания для самоуничтожения, один из них - нет будущего. Не могу много о себе рассказывать, чего-то боюсь постоянно, параноит меня. Извините, что в чужой теме пишу. Заголовок подошёл.
    Последний раз редактировалось ноль, 27.05.2015 в 02:46

  2. #22
    Новичок Новенький Jack на пути к лучшему Аватар для Jack
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Влад, мужик, я тебя понимаю. Читал всё это, и прямо как будто отражение меня, моих мыслей и ситуации, даже про покорение горы попал. Невезение, оно такое. И что бы ты не решил, уверен это будет правильный выбор. Удачи, друг по невезению
    "Не думайте, что вы свободны делать все, что заблагорассудится, никто не свободен."

  3. #23
    Заблокирован Бывалый ноль на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщения
    50

    По умолчанию

    Пиу-пиу-пиу буль-буль-буль

  4. #24
    Местный Философ Vladislav на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Влад, мужик, я тебя понимаю. Читал всё это, и прямо как будто отражение меня, моих мыслей и ситуации, даже про покорение горы попал. Невезение, оно такое. И что бы ты не решил, уверен это будет правильный выбор. Удачи, друг по невезению
    Невезение + фрустрация, страшная смесь. А если по факту, то самое то главное, за что?! Ладно бы, если бы я был какой наркоман или алкоголик или сволочью распоследней. Я вижу, как всяким сволочам всё сходит с рук и ещё везёт, и это меня ещё сильнее из себя выводит. Я не понимаю, почему так. Это какой-то убогий мир. Кармы нет! Бога нет! Все религиозники - долбанные лицемеры! Ни в какой ад никто не попадёт, потому что эта Земля и есть ад! Я уже всё слабее верю что что-то наладится. И всё больше накручиваю себя на исход. Теперь даже помощи просить не хочется. Не знаю как, но теперь я понимаю как всё в этом мире происходит. И вижу всю мразотность этого мира. И самое то подлое, что лютейшая мразотность всегда происходит только под благовидным предлогом, приходит аки волк в овечьей шкуре. Я теперь вижу людей насквозь. Нет, я не экстрасенс, я просто наблюдательный чресчур. Мне нужно мало времени, чтобы понять что за человек предо мной и чего от него ожидать, чего он скрывает. Так, простая дедукция, логические умозаключения и воспоминания из жизненного опыта, никакой магии. И большинство людей представляют такую мерзость. А я ведь ещё и очень слаб к тому-же из-за чего те людишки ведут себя со мной куда более правдиво, выпячивают всю свою мерзость и ущербность. Но я то ничем не лучше их, иначе смог бы многого добиться. По многим параметрам даже хуже их и от этого мне становится ещё обиднее.

    Есть конечно в этом мире и что-то по настоящему хорошее и светлое, но этого хорошего так мало. Что когда это видишь, то это как будто совершаешь глоток свежего воздуха находясь в газовой камере.

    Лицемерие - корень всего зла в этом мире.

  5. #25
    Пользователь Местный Floki на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    А если по факту, то самое то главное, за что?! Ладно бы, если бы я был какой наркоман или алкоголик или сволочью распоследней. Я вижу, как всяким сволочам всё сходит с рук и ещё везёт, и это меня ещё сильнее из себя выводит. Я не понимаю, почему так. Это какой-то убогий мир. Кармы нет! Бога нет! Все религиозники - долбанные лицемеры! Ни в какой ад никто не попадёт, потому что эта Земля и есть ад!
    К сожалению, насколько я успела заметить, справедливость существует ровно до тех пор, пока мы сами её творим, жизни не важно наркоман ты или порядочный человек.
    И бога, пожалуй, действительно нет, есть только мы сами.

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Я теперь вижу людей насквозь. Нет, я не экстрасенс, я просто наблюдательный чресчур. Мне нужно мало времени, чтобы понять что за человек предо мной и чего от него ожидать, чего он скрывает. Так, простая дедукция, логические умозаключения и воспоминания из жизненного опыта, никакой магии. И большинство людей представляют такую мерзость
    Видеть людей насквозь - это отличная способность (не отказалась бы от такой чтобы знать кому доверять). Мне кажется, что ты зря думаешь, что большинство представляют собой мерзость, просто многим плохо и страшно, на более глубоком уровне взаимодействия это видно, а те, с кем ты общаешься поверхностно - есть ли смысл тратить на них энергию? Им самим жить с этой мерзостью, которую тебе не обязательно воспринимать и впитывать.

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Лицемерие - корень всего зла в этом мире.
    Может ты и прав. По-моему, это самое мерзкое, что нельзя простить.

  6. #26
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    что то от части по теме :

    Свет стал для меня чем-то слепящим.

  7. #27
    Пользователь Местный Floki на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Видео, честно говоря, доверия не внушает. Карма... Всё-таки я больше признаю власть случая. Ну не знает жизнь такого понятия как справедливость. На ум сейчас пришли и народные поговорки: "Не делай добра не получишь зла", "От добра добра не ищут" и современный фольклор из соц. сетей: "Подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности". Это вообщем-то нормально, ну вот да, жизнь такая, у другого человека свои мысли, своё восприятие, свои принципы и он не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. Опять же житейская мудрость, которая гласит о том, что добро нужно творить бескорыстно. Это наиболее честно и адекватно, хорошо и правильно поступать потому что сам этого захотел, другой человек-то тут причём?
    Имеет смысл просто творить добро, а если друг оказался вдруг, то это уже его проблемы, и в случае совсем печальной ситуации нахрен такого друга. Вот и будет справедливость вообщем-то (по крайней мере, что-то похожее на общепринятое содержание этого термина).

    А по поводу бога, религий, реинкарнаций и подобного у меня в голове постоянно всплывает одно высказывание (надеюсь, что это никого сильно не заденет) =)
    "Вы только вдумайтесь, религия смогла убедить людей, что есть невидимый мужик, который живёт на небе, и наблюдает за тем, что вы делаете каждый день, каждую минуту… И у невидимого мужика есть список из десяти вещей, которые он не хотел, что бы вы когда-либо делали! И если вы сделаете хоть одну из этих десяти вещей, у него есть специальное место… Полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас… Что бы вы мучились! Горели! Задыхались! Кричали! И плакали! На веки вечные, до скончания времён… Но он любит вас!" (с) Джордж Карлин.
    Последний раз редактировалось Floki, 30.05.2015 в 02:35

  8. #28
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floki Посмотреть сообщение
    ...Джордж Карлин.
    Ну вы же не настолько наивны, чтобы трактовать сарказм Джорджа над примитивной верой как оправдание атеизму?

    По мне, так в этих фундаментальных вопросах лучше опираться на мнение думающих людей, например: Шопенгауэр А., Соловьев В.С, Бердяев, Н.А. Толстой Л.Н. и т.д.

  9. #29
    Пользователь Местный Floki на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Ну вы же не настолько наивны, чтобы трактовать сарказм Джорджа над примитивной верой как оправдание атеизму?

    По мне, так в этих фундаментальных вопросах лучше опираться на мнение думающих людей, например: Шопенгауэр А., Соловьев В.С, Бердяев, Н.А. Толстой Л.Н. и т.д.
    Не стоит всё усложнять. Я привожу его в качестве иллюстрации своего взгляда, а не в доказательство/опровержение божественной силы.

    А философия вообще, по моему мнению, "диванная наука" (даже не могу с уверенностью сказать, что она серьёзней, чем деятельность Джорджа Карлина). Более-менее вызывает доверие разве что Декарт, так как берёт свои идеи всё-таки не совсем с потолка.

    Я, пожалуй, за науку.
    Последний раз редактировалось Floki, 30.05.2015 в 11:35

  10. #30
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    По мне, так в этих фундаментальных вопросах лучше опираться на мнение думающих людей, например: Шопенгауэр А., Соловьев В.С, Бердяев, Н.А. Толстой Л.Н. и т.д.
    Вот был думающий чел, Аристотель. Согласно его теории, вселенная состоит из четырех первоэлементов: Земли, Воды, Воздуха и Огня. Не бред ли? "Думающие люди" это не показатель.
    Цитата Сообщение от Floki Посмотреть сообщение
    А философия вообще, по моему мнению, "диванная наука" (даже не могу с уверенностью сказать, что она серьёзней, чем деятельность Джорджа Карлина). Более-менее вызывает доверие разве что Декарт, так как берёт свои идеи всё-таки не совсем с потолка.
    Раз вы так говорите, то значит плохо знакомы с философией. Есть, например, логический позитивизм и венский кружок. Вообще, это вопрос есть ли что-то более научное чем тот же логический позитивизм. Вот, например, теорема гёделя о неполноте, которая является частью логического позитивизма: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...80.D0.BC.D0.B0
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts