+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26.

Тема: Планируете ли вы следующую жизнь

  1. #1
    Местный Философ Vladislav на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Планируете ли вы следующую жизнь

    Кто-то здесь верит, что после смерти попадёт в ад/рай, кто-то здесь убеждён, что после смерти его ожидает небытие, кто-то надеется оказаться бесплотным духом блуждающим по земле и наблюдающим за людишками. Но вот кто-то, как и я, надеется после смерти реинкарнироваться. Собственно вопрос им: чего вы ожидаете от следующей жизни? Пробуете ли вы как-то её планировать? Может даёте какие-то зароки на неё? Какие надежды и мечты вы с ней связываете?

    Ну и начну с себя пожалуй. Я, как и многие люди, в своих время от времени любил себя воображать кем-нибудь. Ну например знаменитым рок-, а позднее транс-музыкантом, знаменитым киноактёром, отважным спасателем как в сериале "Альпийский патруль", ведущим специалистом в своей сфере деятельности. Да много кем я себя воображал. Но тогда я себя воображал в своей нынешней ипостаси. Но недавно поймал себя на мысли, что как-то внезапно я сменил национальность, страну проживания (на Швейцарию), имя и фамилию, внешность, характер, окружение. Я понял, что по сути начинаю моделировать сам себе другую жизнь. Пытаюсь придумать различные варианты, типа если что-то в следующей жизни не получится, то начну пробовать другое. В этой жизни мне не хватало решительности в самые важные моменты, в следующей я постараюсь быть более отчаяным. Пытаюсь предусмотреть и худшие варианты развития событий и на них создать же решения. Что-то в этой жизни я так и не сделал и уже не сделаю никогда из-за разных причин, но в следующей я обязательно всё это проверну. Вот как-то так. И вот так вот я надеюсь реализовать всё это в следующей жизни. Надо только решиться переступить грань.

  2. #2
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нет, ни то что не планируют, а всеми силами души надеюсь, что смерть - конец пути, пусто, тишина, ничего нет, и главное - нет меня.
    Планировать следующую пытку над собой - это весьма необычно. Небеса смеются, когда человек планирует. Причём недобро смеются.
    Каких бы вершин не достиг человек, судьба уже готовит ему сюрприз, да такой, чтобы мало не показалось.
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  3. #3
    Местный Философ Vladislav на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Но ведь хоть на что-то можно понадеяться, хоть о чём-то помечтать. А то как-то совсем уж грустно получается.

  4. #4
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, ты прав. Я где-то в душе надеюсь, что все будет хорошо. А мечтать просто не могу, да и просто боюсь. А чтобы все не казалось чересчур мрачным, вспоминаю своё бесзаботное детство.
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  5. #5
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    в топку такую жизнь и прочие реинкарнации
    на этом проклятом земном шарике мы все живем в аду,даже те кто считает себя самыми счастливыми
    просто снимите розовые очки и посмотрите по сторонам

  6. #6
    Новичок Гость где я? на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Я тоже очень надеюсь, что ничего нет, и какой будет ужас, если там то же самое, а чтобы свалить из того кошмара, придется заново родиться опять сюда??? омг, только не это(((

  7. #7
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    И вот так вот я надеюсь реализовать всё это в следующей жизни.
    Вы помните свою прошлую жизнь?
    Если в следующей вы не будете помнить теперешнюю, как вы собираетесь планы воплощать в жизнь?

    Вы понимаете разницу между планом и воображением?

  8. #8
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Кто будет плохо себя вести в этой жизни, в следующей жизни (опять) родится в России)

  9. #9
    Новичок Гость Corn на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2015
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Привет всем. Интересная цитата Олдоса Хаксли: "А что, если наша Земля - ад какой-то другой планеты?" Хороший, я бы сказал, ад, в сравнении с ним почти курорты . А умрем - попадем в рай этой планеты . Хочется в это верить.

  10. #10
    Новичок Новенький Катерина88 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2015
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Кто-то здесь верит, что после смерти попадёт в ад/рай, кто-то здесь убеждён, что после смерти его ожидает небытие, кто-то надеется оказаться бесплотным духом блуждающим по земле и наблюдающим за людишками. Но вот кто-то, как и я, надеется после смерти реинкарнироваться. Собственно вопрос им: чего вы ожидаете от следующей жизни? Пробуете ли вы как-то её планировать? Может даёте какие-то зароки на неё? Какие надежды и мечты вы с ней связываете?

    Ну и начну с себя пожалуй. Я, как и многие люди, в своих время от времени любил себя воображать кем-нибудь. Ну например знаменитым рок-, а позднее транс-музыкантом, знаменитым киноактёром, отважным спасателем как в сериале "Альпийский патруль", ведущим специалистом в своей сфере деятельности. Да много кем я себя воображал. Но тогда я себя воображал в своей нынешней ипостаси. Но недавно поймал себя на мысли, что как-то внезапно я сменил национальность, страну проживания (на Швейцарию), имя и фамилию, внешность, характер, окружение. Я понял, что по сути начинаю моделировать сам себе другую жизнь. Пытаюсь придумать различные варианты, типа если что-то в следующей жизни не получится, то начну пробовать другое. В этой жизни мне не хватало решительности в самые важные моменты, в следующей я постараюсь быть более отчаяным. Пытаюсь предусмотреть и худшие варианты развития событий и на них создать же решения. Что-то в этой жизни я так и не сделал и уже не сделаю никогда из-за разных причин, но в следующей я обязательно всё это проверну. Вот как-то так. И вот так вот я надеюсь реализовать всё это в следующей жизни. Надо только решиться переступить грань.
    Я наоборот ничего планировать не хочу, потому что хочу выйти из круга сансары (перерождений). Воплощение на Земле наказание, ссыслка.
    Это не наша настоящая родина, а самый настоящий ад, в котором мы тренируем дух, а кто-то, увы, деградирует. Я про всё это подробно узнала из книги "Тайны мёртвых". Там даже описывается, что будет ,если мы не будем развивать свою душу. Есть мир ещё более плотнее, чем Земля, но это для тех, кто в обще, капец, как деградирует. Поэтому очень советую уже в этой жизни стремиться к тому, что просит душа, а не откладывать это на потом. Почитайте, вообщем, книгу, всё поймёте. В магазинах её не найдёте, могу только ссылку дать, где её в инете купить. Очень дёшево стоит. http://sibirskiyshamanizm.com/mirovo...m_campaign=761

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts