+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.

Тема: С какого и по какой момент человек считается суицидником?

  1. #1
    Новичок Новенький pavkar на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщения
    7

    По умолчанию С какого и по какой момент человек считается суицидником?

    В принципе мне это не важно. Ситуация у меня иная, дело в том что мне возможно придется "уйти" , не могу рассказать я всей истории но ситуация зависит не от меня скорее от случая. И вся хрень состоит в том, что не известно придется или нет, и ждать неизвестно сколько долго может лет 5-10-20. Есть цель к которой я стремлюсь вот уже многие годы. через несколько лет должна реализоваться. Несколько лет назад поменял планы для более реального достижения, сейчас я на полном пути к этому, НО!!! если мне не повезет.... Я также как и большенство готовлюсь без всякого пособия, как могу. способ уйти выбрал или яд (может передоз) или застрелится, (в форуме полно прыжков, но я не смогу прыгнуть хоть мне бы хотелось) предпочитаю второе, ВСЕГО ОДНО НАЖАТИЕ. и вечный безпроблемный покой. Единственный факт который при этом принимаю во внимание это родные. Если интересно то мне немного за 30. Заметил на форуме много сообразительных людей.
    [Posted by 82.211.136.18 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.
    Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.suic...?mode=register ]

  2. #2
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    я суицидником считаю тех людей, которые хотят умереть, до тех пор пока они хотят. У меня все просто...

    кстати, если возможность суицида зависит от выполнения/невыполнения планов, то это вроде от тебя все ж зависит имхо..
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  3. #3
    Пользователь Местный тень_мечты на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    тот, который хочет покончить жизнь самоубийством. вот и все. да, и я не думаю, что это такой прям важный вопрос для обсуждения.
    человек, погибший при попытке бегства от себя самого

  4. #4
    Новичок Новенький pavkar на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    А Гитлер в 41-м году был суицидником или нет, ведь он мог предполагать свое поражение. У меня друг повесился не хотел служить в горячей точке, он что не хотел жить, в отличае от меня он хотел жить но ситуация вынудила, А когда ждешь решения судьбы и какой она даст поворот, и не знаешь чего ждать, но точно знаешь что в противном случае ты жить не сможишь и это называют не важный вопрос для обсуждения. Я не спорю многие здесь кому просто делать нечего, но сформировался этот форум явно не по этой причине!
    [Posted by 82.211.136.18 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.
    Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.suic...?mode=register ]

  5. #5
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavkar
    У меня друг повесился не хотел служить в горячей точке, он что не хотел жить, в отличае от меня он хотел жить но ситуация вынудила,
    ну слушай, он покончил с собой не потому что жить хотел... ситуация вынудила не хотеть жить

    А про Гилера - он не суицидник имхо, а беглец. И все. Он не хотел "не жить" а хотел "не попастьтся"... Он большим эзлтериком-буддистом был, искал Шамбалу в Гималаях... Он просто "спрятался"
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  6. #6
    Пользователь Бывалый S.E.L.L. на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavkar
    ВСЕГО ОДНО НАЖАТИЕ. и вечный безпроблемный покой.
    извиняюсь за оффтоп, но откуда такая уверенность? не факт что проблем "там" будет меньше, да они будут другие, но наверняка не меньше... я не утверждаю.. я предполагаю.. так что вам наверно не захочется в это поверить, ну в общем ваше дело, я лишь предлагаю хорошенько все обдумать еще раз, выход всегда есть.. и вам решать в какую сторону идти.. вот так воть :roll: :wink: :!:

    зы: а вобще не надоело вам фигней страдать, жить-то НАДО!!!
    Страха нет - одни небеса.

  7. #7
    Местный Философ NightKnight на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    106

    По умолчанию

    Как известно, суицидников условно делят на три категории:
    А - Люди, совершившие попытку суицида
    В - Люди, намеревающиеся совершить самоубийство
    С - Люди, просто думающие о своем суициде, не исключающие возможность самоубийства.

    Суицидниками я бы назвал категории А и В, а С скорее "кандидатами в суицидники".

    Да и не все то суицидники, кто самоубийцы(с) Пилоты, идущие на таран ради спасения целого города разве суицидники? Они что жить не хотят? Или Гитлер. Он жить не хотел?
    Doom metal - моя последняя, единственная и самая сильная любовь.
    http://img508.imageshack.us/img508/9662/c2dx6.jpg

  8. #8
    Местный Философ Волк-Одиночка на пути к лучшему Аватар для Волк-Одиночка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    из маленького городка..
    Сообщения
    1,048

    По умолчанию

    У меня друг повесился не хотел служить в горячей точке, он что не хотел жить, в отличае от меня он хотел жить но ситуация вынудила,
    Я как то этого не понимаю. Человек хотел жить и от этого покончил жизнь самоубийством? Из горячей точки тоже люди возвращаются живыми.

  9. #9
    Новичок Местный [Nikto-x4h0r] на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    город Х
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Волк-Одиночка, все просто - жизнь уже не жизнь без ног, в инвалидной коляске....да и вообще - у всех, кто прошел горячие точки, нарушена психика, причем безнадежно.

    Не понимаю темы данного топика - какая разница с какого момента кто кем считается??? СТРАШНО уходить - так и скажи, тут все без издева /вроде как/.

  10. #10
    Местный Философ сашок на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    из ада
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    суицидник - человек самостоятельно принесший вред своему здоровью , не совместимый с жизнью,
    или же намеревающийся этот акт совершить.
    причины , побуждения и оправдания - второстепенны -
    факт самостоятельного вреда здоровью ( летального или стремящегося к оному)- факт суицида.
    человек "без попыток" имеющий фикцию желания завершить свою жизнь, но постоянно находящий отговорки- не относиться к суицидникам - это человек с проблемным восприятием окружающего мира.жить можно.
    человек "без попыток" имеющий твердое намерение уйти из жизни
    в моменте откладываемом объективными обстоятельствами -
    суицидник. жить опять же можно.
    никто не толкнет вас в спину (кроме убийц)
    и нет рубикона неотвратимой безвозвратности.
    "переступить черту" можно в обе стороны.
    пожалуйста, не забывайте об этом.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 23.05.2020, 20:25
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 10:25
  3. Человек ты хочеш жить вечно!!!
    By anna 77 in forum АНТИсуицид
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 15:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 05:21

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts