+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: память о плохом

  1. #1
    Пользователь Местный hermit на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщения
    44

    По умолчанию память о плохом

    сегодня в интернете услышал, что с точки зрения психиатрии те кто помнят плохое - дурачки, типа нормальный человек плохое быстро забывает.

    вопрос1) так ли это?
    вопрос2, к местным) у вас есть такая фигня и в какой форме?
    вопрос3) у меня есть такое. насколько все плохо? опишу ниже
    рано или поздно "накрывает" в сильную депрессию. +выполнение чего-то могу прерывать например работа или спорт тк накроет. или вдруг когда не ожидаешь какая-нить хрень всплывет резко с болезненным ощущением. но это только когда один или сплю например. если иду куда-то или кто-то рядом то такого не бывает.

    думал это что-то вроде совести. или переосмысления всяких глупостей, типа был дурак дураком а со временем приходит понимание что было неправильно/глупо, мозг переосмысливает прошлое и дает новую оценку/пути. или не заставляет повторять ошибки, типа помни бл**ь, всю жизнь теперь

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    не думаю что тут есть прямая связь с психиатрией. Плохое больше помнят обиженные на жизнь люди, завистливые невоспитанные неудачники, и тому подобный контингент. Они ковыряются в прошлом потому что не видят будущего, и подсознательно пытаются оправдать самих себя.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 09.05.2015 в 06:25

  3. #3
    Пользователь Местный hermit на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    Игорёк, тогда ок

  4. #4
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Вероятнее, нормальные люди могут менять своё отношение к прошедшим плохим событиям - воспоминание, может быть, блекнет, тускнеет и при воспоминании уже не разбегаются мурашки по телу и сердце взволнованно не стучит. Но так, чтобы просто взять и забыть - вряд ли.
    Может, имеет место обычный трюк мозга, когда стрессов слишком много - ухудшается память, по крайней мере у меня. И действительно о событиях и не вспоминается. Но вряд ли это можно отнести к нормальности.
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  5. #5
    Пользователь Бывалый ilya23 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщения
    74

    По умолчанию

    Специально хоть час буду пытается мало чего плохого вспомню, но вот сами собой они бывают как нахлынут так плохо становится, ничего с этим поделать не могу и равнодушно относится к пережитому тоже, слишком видны последствия

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts