+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 49 из 49.

Тема: Встречи группы СТОП СУИЦИД в Москве

  1. #41
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Один из конструктивных способов выяснить, хорош ли психотерапевт, состоит во-первых в выяснении, что такое хороший в данном случае, какими необходимыми качествами он должен обладать. И не в формате "закончил гарвард", а в описании, что конкретно он должен уметь-иметь-знать в действии. И потом уже с этим эталоном сравнивать проверяемых.
    Но, естественно, это подходит для того, кто всерьез относится, а не занимается ерундой)

  2. #42
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    миледи , тебя рвать и метать можно только так )
    логические казусы :
    ты пишешь - я права ,
    я пишу - ты не права ,
    кто прав ? )

    тебя ломало , ты искала выход и нашла свое решение.
    для выделения логического казуса в данном предложении обрати внимание на слово "свое" , как ключевое в логической цепочке.

    люди разные , психика у людей разная , хотя бывает и однотипная ,
    но тем не менее , фактически - разная психика.
    что поможет одному - может не помочь другому , исходя и разности , свое-чужое.
    твое решение и твой путь могут не помочь другому человеку по различным причинам ,
    например этот человек дибилоид, маниакальный параноик , гений , опущенец и т.д.
    для логического казуса в этом предложении выделяется слово "другому".

    ты знаешь как работает твое решение: ты испытала его на себе , убедилась в его эффективности ,
    поискала примеры его работоспособности у других людей , нашла их - считаешь , что ты права.

    ты испытывала его на дибилах ?
    или знаешь примеры успешного испытания на дибилах?
    дибилы берутся в пример поскольку сочетание "другой человек" для тебя не имеет ценности.

    твое решение не работает на "другом человеке"-дибиле.
    ты не права.

    простая логика.

    следующий казус.
    эта милая подпись "Ом" , я трактую как "я выше".
    с точки зрения челки -разумеется

    ты знаешь куда идешь, знаешь для чего это тебе , ценишь усилия , которые тебе понадобились , чтобы найти себя.
    и проходишь мимо некоего пьянчуги (можно поставить любой другой пример проблемы), коротающего свое дни в хмелном забытие на обочине жизни.
    ты говоришь ему : "я знаю как тебе помочь , как вернуть себе человеческое лицо",
    "другой человек" тебе отвечает :"сударыня , нам с вами одного коня не делить , идите своей дорогой , а я своей - меня еще черти ждут на вечеринке забытых истин".
    ты продолжаешь : "ты не прав , ведь ты можешь жить по-людски , я помогу тебе найти свое счастье , найти мир с самим с собой",
    бедолага молвит : "светлоокая , в твоем мире счастливых лиц и мыслей , нету места для моих ошибок и метаний , не искупаться в нем в бездонном озере отчаяния , не выгулять свою гордыню по утру".
    ты не сдаешься : "пойми же , милый друг , ведь я права , я проходила по твоим лугам и собирала лютики безмолвья. я знаю как тебе помочь - я помогла себе : взгляни же сам"
    допив до дна бутылку , убогий приподнялся и , отряхнув штанины, обернулся :
    "взгляни, родная, на дорожку , что привела тебя в сей миг - ты видишь там меня , идушего об руку ? я шел своим путем , я жаждал жизни - я ошибался , падал , узнавал. и вот стоишь ты , путник проходящий мимо , но не видна тебе печаль моей души. ты смотришь в сторону и видишь перспективу , не замечая пыль моих усталых ног. на эту встречу двух людей , спешащих в вечность , пришли с тобой мы оба не спроста. ты убедилась что шагаешь верно - я убедился что страданья - для меня."
    ты отвечала вновь , но хмурый оборвал : "иди свой дорогой, путник, я полежу еще с часок и встану. следы твоих летящих босоножек спрячет ветер и пыли суета. мне мой удел твоих утех дороже , я жизнь хочу прожить свою без спеси истин временных друзей. мне черти душу отогреют смертью и выпьют дружно за мой упокой.
    пусть ты права , но этом мире утопают горы , а жизни пишутся своей рукой.
    твоя мне правда ничего не стоит - лишь боги разъяснят , кто я такой".

    разве боги ошибаются ? )

  3. #43
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Все оскорбления в мой адрес и низкую оценку моих умственных способностей я прочитал и принял к сведению, но в этой теме не буду их цитировать и комментировать. Надеюсь на понимание моей позиции.

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    отсутствие не является подтверждением. Ни подтверждением, ни отрицанием.
    Тут я с вами полностью согласен.

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    если о ребенке нет никакой информации и не появится, то отсутствие будет косвенным подтверждением, особенно, если применить, как по обыкновению в подобных случаях, теорию вероятности с процентными исчислениями (в зависимости от того, на каком уровне задачу нужно решить, а именно: есть ли статистические данные о проценте рождаемости негров в сутки итп)
    Да, можно оценить вероятность. Но даже низкая оценка вероятности рождения негра не является подтверждением того, что родился не негр. Это будет лишь низкой оценкой вероятности рождения негра. Давайте будем точны в формулировках.

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Задача про негра отвлеченная и тоже не годится, ведь в отличие от него, обо мне на форуме уйма информации, по которой можно делать выводы.
    Я практически не слежу за форумом. Подскажите, по какой информации о вас можно сделать вывод о том, что вы не можете по незнанию, совершенно того не желая, увеличить страдания собеседника?

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    ПС: у меня тоже сходный вопрос родился))
    Мое владение линейной логикой, будет ли косвенным подтверждением, понимания устройства человеческой психики?
    Если коротко – то нет, не будет. Ни подтверждением понимания, ни подтверждением непонимания.

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    June,
    и да, продолжать разговор с вами, я буду только в том случае, если вы:
    1. посмотрите оба видео
    2. напишете, что вы поняли из первого и второго
    3. (если есть) с чем не согласны, и почему
    qwe, опять отказ от честной дискуссии. Мне жаль.

  4. #44
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    миледи , тебя рвать и метать можно только так
    логические казусы :
    ты пишешь - я права ,
    я пишу - ты не права ,
    кто прав ?
    никто. сами видите) при такой постановке вопроса. чистое равенство.

    ты искала выход и нашла свое решение.
    Ну, первое: а с чего вы взяли, что я предлагаю кому-то именно то, что помогло мне откуда вы это взяли? (зачем, не спрашиваю, и так понятно)

    эта милая подпись "Ом" , я трактую как "я выше".
    с точки зрения челки -разумеется
    не знаю, как вы к этому отнесетесь, но не угадали. просто дали своему комплексу возможность маякнуть)
    *Ом* полезно произносить лишний раз. поэтому каждый, кто читает подпись, имеет такую возможность.

    ты знаешь куда идешь, знаешь для чего это тебе , ценишь усилия , которые тебе понадобились , чтобы найти себя.
    и проходишь мимо некоего пьянчуги (можно поставить любой другой пример проблемы), коротающего свое дни в хмелном забытие на обочине жизни.
    ты говоришь ему : "я знаю как тебе помочь , как вернуть себе человеческое лицо",
    "другой человек" тебе отвечает :"сударыня , нам с вами одного коня не делить , идите своей дорогой , а я своей - меня еще черти ждут на вечеринке забытых истин".
    ты продолжаешь : "ты не прав , ведь ты можешь жить по-людски , я помогу тебе найти свое счастье , найти мир с самим с собой",
    бедолага молвит : "светлоокая , в твоем мире счастливых лиц и мыслей , нету места для моих ошибок и метаний , не искупаться в нем в бездонном озере отчаяния , не выгулять свою гордыню по утру".
    ты не сдаешься : "пойми же , милый друг , ведь я права , я проходила по твоим лугам и собирала лютики безмолвья. я знаю как тебе помочь - я помогла себе : взгляни же сам"
    допив до дна бутылку , убогий приподнялся и , отряхнув штанины, обернулся :
    "взгляни, родная, на дорожку , что привела тебя в сей миг - ты видишь там меня , идушего об руку ? я шел своим путем , я жаждал жизни - я ошибался , падал , узнавал. и вот стоишь ты , путник проходящий мимо , но не видна тебе печаль моей души. ты смотришь в сторону и видишь перспективу , не замечая пыль моих усталых ног. на эту встречу двух людей , спешащих в вечность , пришли с тобой мы оба не спроста. ты убедилась что шагаешь верно - я убедился что страданья - для меня."
    ты отвечала вновь , но хмурый оборвал : "иди свой дорогой, путник, я полежу еще с часок и встану. следы твоих летящих босоножек спрячет ветер и пыли суета. мне мой удел твоих утех дороже , я жизнь хочу прожить свою без спеси истин временных друзей. мне черти душу отогреют смертью и выпьют дружно за мой упокой.
    пусть ты права , но этом мире утопают горы , а жизни пишутся своей рукой.
    твоя мне правда ничего не стоит - лишь боги разъяснят , кто я такой".

    разве боги ошибаются ? )
    Здорово написано)

    Особенно понравилось: "не выгулять свою гордыню по утру"))
    Последний раз редактировалось qwe, 23.05.2015 в 17:09

  5. #45
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Все оскорбления в мой адрес и низкую оценку моих умственных способностей я прочитал и принял к сведению, но в этой теме не буду их цитировать и комментировать. Надеюсь на понимание моей позиции.
    не было оскорблений) в каждом предложении стоит слово "если", в частности. оскорбления ровно на уровне ваших обращений ко мне: если я не соображаю что делаю, то я кто?) ответьте сами честно.

    Да, можно оценить вероятность. Но даже низкая оценка вероятности рождения негра не является подтверждением того, что родился не негр. Это будет лишь низкой оценкой вероятности рождения негра. Давайте будем точны в формулировках.
    вы спрашивали меня о логике, а не о вероятности) какой вопрос, такой ответ.

    Я практически не слежу за форумом. Подскажите, по какой информации о вас можно сделать вывод о том, что вы не можете по незнанию, совершенно того не желая, увеличить страдания собеседника?
    по всем сообщениям виден мой уровень понимания.

    Если коротко – то нет, не будет. Ни подтверждением понимания, ни подтверждением непонимания.
    Вот именно, так что же вы в эти дебри лезете, если это бессмысленно?

    qwe, опять отказ от честной дискуссии. Мне жаль.
    Честно будет, если вы видео посмотрите. Чтобы было о чем говорить.

    Пост 132 и 133 http://www.suicide-forum.com/showthr...l=1#post154182
    Последний раз редактировалось qwe, 23.05.2015 в 17:11

  6. #46
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    никто. сами видите) при такой постановке вопроса. чистое равенство.
    я это никто логически разовью :
    никто - значит мы оба не правы , значит я не прав и , подчеркиваю, ТЫ НЕ ПРАВА , тоже.
    можно ли это расценивать как признание твоей неправоты ?
    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    не знаю, как вы к этому отнесетесь, но не угадали. просто дали своему комплексу возможность маякнуть)
    комплексу чего ? гордыни ? маленького роста? - расшифруй
    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Здорово написано)

    Особенно понравилось: "не выгулять свою гордыню по утру"))
    мимими :
    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    не знаю, как вы к этому отнесетесь, но не угадали. просто дали своему комплексу возможность маякнуть)
    __________________________________________________
    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Ну, первое: а с чего вы взяли, что я предлагаю кому-то именно то, что помогло мне откуда вы это взяли? (зачем, не спрашиваю, и так понятно)
    жду второе

  7. #47
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    никто - значит мы оба не правы , значит я не прав и , подчеркиваю, ТЫ НЕ ПРАВА , тоже.
    можно ли это расценивать как признание твоей неправоты ?
    можно как: "никто не прав и не неправ" в случае этого отдельно взятого отрывка текста.
    меня же придется "ловить" либо на практике, либо никак. смиритесь)) см. пост №41 в этой ветке.

    комплексу чего ? гордыни ? маленького роста? - расшифруй
    ну, кто же вам так с налету скажет) нужно расспрашивать, уточнять. но, учитывая, что вы вечно что-то видите, как завышенное по отношению к себе... это наводит на определенные размышления)

    жду второе
    не ждите - первое, оно же и основное.

  8. #48
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    никто - значит мы оба не правы , значит я не прав и , подчеркиваю, ТЫ НЕ ПРАВА , тоже.
    можно ли это расценивать как признание твоей неправоты ?
    можно как: "никто не прав и не неправ" в случае этого отдельно взятого отрывка текста.
    меня же придется "ловить" либо на практике, либо никак. смиритесь)) см. пост №41 в этой ветке.

    комплексу чего ? гордыни ? маленького роста? - расшифруй
    ну, кто же вам так с налету скажет) нужно расспрашивать, уточнять. но, учитывая, что вы вечно что-то видите, как завышенное по отношению к себе... это наводит на определенные размышления)

    жду второе
    не ждите - первое, оно же и основное.

  9. #49
    Новичок Местный Rex_Nemorensis на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Господа, у кого-нибудь есть львы?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts