+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63.

Тема: мне все надоело

  1. #51
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floki Посмотреть сообщение
    Я рада, что всё-таки главная мысль всё-таки замечена, которую я отчаянно пыталась донести почти в каждом посте, даже вместе со всеми дружно перейдя к глобальности, которая действительно была не в тему.
    Ну насчёт нормальности, это понятие относительное, если прикинуть по критериям психического здоровья, то в пролёте немалое количество людей. Я с вами согласна, что когда плохо всё, и если человек ненормален, то любое живительное событие и поддержка будут крайне важны, но опять же это поможет ненадолго, а когда эта поддержка пропадёт, то может стать ещё хуже... В таких случаях, если есть возможность, то думаю стоит попытаться худо-бедно обустроить разные сферы жизни (работа, хобби, друзья) чтобы как-то проживать.
    Как я уже упоминала у меня были отношения, где мужчина был для меня спасителем, и этот спаситель ввиду моей беспомощности вообщем-то меня за человека не считал, чем только приумножил мою беспомощность, что я даже уйти боялась, ибо пропаду без него. Но в конечном итоге ушла и мне пришлось заново доказывать себе, что я вообщем-то хороший человек и привлекательная девушка. Подруга, мне бесконечно сопли вытирала, у меня была любимая учеба - не будь всего этого, я бы уже давно умерла.
    Потому что сама пережила, меня очень тревожат такие ситуации и даже не знаешь что лучше - вот такая поддержка, которая сначала обрадует, а потом почву из под ног выбьет или медленное, сложное, мучительное, но верное формирование почвы в других областях, чтобы уже подобное не стало смертельным. К сожалению, это не теряет актуальности ни для нормальных, ни для ненормальных.
    Что же твой парень такого сделал ужасного ? Как ты поняла что он тебя за человека не считал ? Приведи хотя бы один пример ?

  2. #52
    Пользователь Местный Floki на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Что же твой парень такого сделал ужасного ? Как ты поняла что он тебя за человека не считал ? Приведи хотя бы один пример ?
    Я об этом постоянно упоминаю просто чтобы иметь опору для своих слов и не быть абстрактной, сразу и пример и варианты действий (нередко из-за моей манеры говорить обобщенно меня просто не понимают). В данной теме не имеет значения что именно у меня было. Но если очень нужно, могу в личку написать =)

  3. #53
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floki Посмотреть сообщение
    Я об этом постоянно упоминаю просто чтобы иметь опору для своих слов и не быть абстрактной, сразу и пример и варианты действий (нередко из-за моей манеры говорить обобщенно меня просто не понимают). В данной теме не имеет значения что именно у меня было. Но если очень нужно, могу в личку написать =)
    в личку - так в личку) Вроде как все свои и по теме)

  4. #54
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    brusnika, рад видеть, молодец что вернулась, хоть немного форум оживила). И что заговорила на другую тему тоже хорошо - смотришь дальше. Желаю тебе побольше доброты и терпения, и успешного решения вопросов.

  5. #55
    Пользователь Бывалый Элен на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
    Если перефразировать ваш пост, то это типа: я считаю себя ненормальной, а что здесь делаете вы, вы здесь с 2012 года, вы-нормальная? И зачем вы обсуждаете проблемы нормальных людей здесь?
    Не надо так перефразировать мой пост) Я прекрасно понимаю, что все люди оказались на форуме совершенно по разным причинам, но всё же тут есть определенный процент людей, которые живут в каком-то другом мире из-за своих проблем. Я искренне рада, что вы к ним не относитесь, и если в вашей теме пишут то, что вы и ждете, то все ок
    Просто для меня вопрос про то, что очень многие вещи, применимые к обычным людям (не живущих с мыслями о суициде или не имеющих каких-то моих проблем), не соотносятся с моей жизнью, действительно больной. И наверное поэтому я бессознательно пытаюсь везде искать себе единомышленников, которых мучает та же фигня

    Цитата Сообщение от brusnika
    И ещё там по поводу "фатального невезения с противоположным полом" что-то было. Так вот- у меня не было "фатального невезения", я про своего первого парня где-то на форуме писАла уже- это не невезение, нам повезло друг с другом. Не домысливайте и не говорите за меня искаженные вещи, плиз.
    Неет, господи, я вовсе не имела в виду вас.. Я хотела сказать, что если у человека несчастная любовь (которая впрочем лечится временем), если у него никогда или почти никогда в жизни не было девушки/парня и это напрягает его до такой степени, что он задумывается о суициде, наверное до него бы в первую очередь было бы полезно донести мысль Floki, что без пары жизнь не заканчивается, если конечно не клинический случай. Помню, тут писал один парень лет 30-ти, что не может больше жить, потому что у него толком никогда не было девушки, что он вообще с ними контактировать не может - тема вызвала большой отклик, все пытались что-то насоветовать, отговорить, но похоже он уже не хотел никого слушать. Так вот "фатальное невезение" - это про таких, как он
    Цитата Сообщение от brusnika
    И по поводу друзей - бывают случаи, когда от них отказываешься намеренно, т.к. нафиг не надо определенное общество, я сама для себя выбираю людей, если вижу, что вообще не то, тогда уже лучше одной.
    Понимаю, у меня так же

    Цитата Сообщение от Floki
    Как я уже упоминала у меня были отношения, где мужчина был для меня спасителем, и этот спаситель ввиду моей беспомощности вообщем-то меня за человека не считал, чем только приумножил мою беспомощность, что я даже уйти боялась, ибо пропаду без него. Но в конечном итоге ушла и мне пришлось заново доказывать себе, что я вообщем-то хороший человек и привлекательная девушка. Подруга, мне бесконечно сопли вытирала, у меня была любимая учеба - не будь всего этого, я бы уже давно умерла.
    Потому что сама пережила, меня очень тревожат такие ситуации и даже не знаешь что лучше - вот такая поддержка, которая сначала обрадует, а потом почву из под ног выбьет или медленное, сложное, мучительное, но верное формирование почвы в других областях, чтобы уже подобное не стало смертельным. К сожалению, это не теряет актуальности ни для нормальных, ни для ненормальных.
    Да, это жутко.. Спасибо, что поделились
    Последний раз редактировалось Элен, 24.05.2015 в 00:41

  6. #56
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    Элен, я тебя понимаю- не просто так тут , депрессия и мысли о суициде(. Поэтому временами тут. Иногда вроде состояние меняется, хочется жить очень, что-то делать, вроде бы полно сил, но потом, бывает, так накрывает - хочется сдохнуть, вообще забить на всё и на всех, но, понимаю, какая боль будет близким, так же как мне сейчас больно, что сестренка ушла, а я не предотвратила, я ненавижу себя за это(, ближе у меня не было человека, и не будет, всё не то.
    Я во всех людях хочу её найти, но даже и близко не нахожу что-то похожее((((.
    Последний раз редактировалось brusnika, 24.05.2015 в 10:16

  7. #57
    Пользователь Бывалый Элен на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
    Элен, я тебя понимаю- не просто так тут , депрессия и мысли о суициде(. Поэтому временами тут. Иногда вроде состояние меняется, хочется жить очень, что-то делать, вроде бы полно сил, но потом, бывает, так накрывает - хочется сдохнуть, вообще забить на всё и на всех, но, понимаю, какая боль будет близким, так же как мне сейчас больно, что сестренка ушла, а я не предотвратила, я ненавижу себя за это(, ближе у меня не было человека, и не будет, всё не то.
    Я во всех людях хочу её найти, но даже и близко не нахожу что-то похоже((((.
    Знаю человека со схожей в чем-то ситуацией.. Наверное я не первая это спрошу, но ведь уже три года прошло, неужели время не лечит и до сих пор больно?
    Надеюсь, это не заденет, и вообще это не совсем напрямую относится к посту, но я иногда завидую людям, которые сильно мучаются именно из-за чего-то в прошлом - они как-то не так поступили, что-то с ними произошло - как правило, из-за этого конечно в настоящем есть какие-то негативные последствия, но если прошлое напрягает больше настоящего - это же совсем нелогично. Ну поезд ушел, ну случилось что-то, но зачем терзать себя чем-то, если сейчас, в настоящее время можно жить в целом сносно? Меня вот напрягает именно то, что я в данный момент не могу нормально жить из-за ряда сопровождающей меня фигни, хотя в прошлом кучу ошибок насовершала - возможно это и несопоставимый пример, но была у меня возможность давным-давно начать разбираться со своими проблемами, как-то их частично решить, но я тогда забила, потому что не предполагала, во что это всё может вылиться и "кто ж знал?". Но прошлого не вернешь. Это к чувству вины относится
    А конкретного человека не вернешь и не заменишь, да( И всё же тебе повезло, что у тебя вообще был такой близкий человек.. наверное еще хуже никогда такого человека не узнать

  8. #58
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось brusnika, 04.10.2020 в 15:59

  9. #59
    Пользователь Бывалый Элен на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
    Прошло больше 3 лет((((. Не лечит((((.
    Да, мне с ней очень повезло, что мы друг у друга были((((((
    Я ненавижу тот день - день её смерти, и людей, по вине которых произошло всё((((((((((.
    Тысячи раз спрашиваю себя, могла ли Я что-то сделать??? Как-то помешать,спасти её? Видимо, нет(((, всё-равно очень ненавижу себя и обстоятельства, что я оказалась не рядом тогда и не предотвратила((((.А когда прибежала, она уже умерала((((((((((.

    Элен, твоей ситуации не знаю, но желаю, чтобы твоя проблема разрешилась.
    Не опускай руки.
    Удачи.
    Если грустно будет или одиноко, или ещё что, если хочешь, можешь в личку писАть мне, пока тут обе ) определились бы с контактами и т.д,если надо.
    Спасибо, тебя тоже хотелось словом поддержать) Держись и не отчаивайся, и правда, как бы это трудно ни было, старайся поменьше завидовать другим, думать о том, что никогда не встретишь своего человека, время от времени напряженно ждать его появления.. Это не обязательно означает, что как только ты перестанешь об этом думать, этот человек сразу появится в твоей жизни, но по крайней мере не будет разочарования от несбывшихся ожиданий, что в этот и следующий месяц он тебе не повстречался. А это уже не будет тебя делать слабее, чем ты есть

    Хорошо, что ты не забываешь про близких: мне как-то знакомая сказала, что раз умереть в принципе очень непросто и что-то все-таки останавливает (например, оставить близких), но и жить очень тяжело, то надо стараться как-то изменить свою жизнь, потому что других вариантов не дано. Это довольно очевидный вывод, однако нужно все-таки внутренне согласиться с ним и принять то, что надо держаться и как-то пытаться жить лучше
    Крепись)

  10. #60
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    эх.. не понимают меня люди, или недопонимают..
    вроде об одних вещах говорим, но вообще о разном.
    ладно.
    вообще смысл темы, но пускай будет.
    Надеяться на понимание /правильное понимание в интернете глупо на самом деле.
    Последний раз редактировалось brusnika, 25.05.2015 в 02:49

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts