+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63.

Тема: мне все надоело

  1. #31
    Пользователь Местный Floki на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Я не ручаюсь за то, кто сколько выбирает. Ситуации я не знаю, может у автора классические представления и она боится выйти за рамки, может она сознательно хочет борщи варить, предварительно отбросив другие варианты. Я этого не знаю. Исходя из того, что есть я просто предлагаю быть счастливой пока идёт жизнь и что отношения сами придут если за ними лихорадочно не гнаться. Ну не заканчивается жизнь на том, что мужика нет.
    Что вы мне хотели сказать мультиком? Что женщина издревле может и хочет начищать кастрюли и всё предрешено? Зря вы говорите, что изменений нет. Даже глядя на то, сколько мужиков на женских шеях сидят. И вы не учитываете что немало женщин выбирают жизнь домработниц потому что так НАДО, ТАК ПРИНЯТО, а к своим настоящим желаниям не прислушиваются.
    Меня весьма удивила такая ригидность взглядов. Инстинкты да, но у людей еще есть мозг, воля, мотивация и еще много интересных штук, которые позволяют не слепо подчиняться законам природы, а регулировать свою жизнь.
    Последний раз редактировалось Floki, 22.05.2015 в 04:31

  2. #32
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Я не писал что всегда виноваты только женщины, читайте внимательней, девченки.
    Вина обоих людей обязательно присутствует, как минимум это вина в том что человек связался с тем с кем не надо было. Например если мужчина избивает свою жену, то вина жены в том что она не досмотрела и вовремя не ушла.
    а вообще все эти мерения письками от слабости и недостатка мудрости. Нормальный человек понимая что тема вялая просто сваливает, или отворачивается изначально.
    Женщина которая хочет чтобы ее оберегали заботились развлекали и решали ее проблемы просто так - обречена на одиночество. Точно так же как мужчина который просит приехать отсосать, а потом просит уйти, и не беспокоить своими проблемами.
    Давайте определимся для себя чем мы может быть полезны, за что нас могут ценить и дорожить нами, а не начинать решать проблемы с разговоров о жирных коровах и тупых алкоголиках.

  3. #33
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floki Посмотреть сообщение
    Инстинкты да, но у людей еще есть мозг, воля, мотивация и еще много интересных штук, которые позволяют не слепо подчиняться законам природы, а регулировать свою жизнь.
    Когда женщина отказывается варить борщи она не отходит от законов своей природы и физиологии, а просто слепо подчиняется другим сложившимся законам в своей голове, нестандартным.
    Идея наслаждаться тем что есть (в данном случае быть без парня) в абстрации хороша и я бы поддержал этот совет топикстартеру и предложил бы прислушаться, но от физиологии не убежишь(
    Цитата Сообщение от Floki Посмотреть сообщение
    Меня весьма удивила такая ригидность взглядов
    Это суровая реальность, доказываемая нейрофизиологами, а не мои субъективные взгляды.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  4. #34
    Новичок Местный brusny на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2015
    Сообщения
    18
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "Варить борщи" и т.д.- это слишком узкое и буквальное понимание . Смысл в том, что как для Ж, так и для М должен быть определенный тыл в лице друг друга. Люди должны сойтись как 2 половины, чел должен быть именно твоим- да, это моё. Тогда, кстати, и не будет сомнений по поводу, что запарила или сверхревнива- значит, просто не твой человек.
    Несут ответственность оба друг за друга, пока в отношениях.

  5. #35
    Новичок Местный brusny на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2015
    Сообщения
    18
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Я не писал что всегда виноваты только женщины, читайте внимательней, девченки.
    Вина обоих людей обязательно присутствует, как минимум это вина в том что человек связался с тем с кем не надо было. Например если мужчина избивает свою жену, то вина жены в том что она не досмотрела и вовремя не ушла.
    а вообще все эти мерения письками от слабости и недостатка мудрости. Нормальный человек понимая что тема вялая просто сваливает, или отворачивается изначально.
    Женщина которая хочет чтобы ее оберегали заботились развлекали и решали ее проблемы просто так - обречена на одиночество. Точно так же как мужчина который просит приехать отсосать, а потом просит уйти, и не беспокоить своими проблемами.
    Давайте определимся для себя чем мы может быть полезны, за что нас могут ценить и дорожить нами, а не начинать решать проблемы с разговоров о жирных коровах и тупых алкоголиках.
    Ха-ха... "Женщина которая хочет чтобы ее оберегали заботились развлекали и решали ее проблемы просто так"- ха-ха, читай внимательно, там было кое-что про СОВМЕСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, следовательно в отношениях должны действовать оба! Улавливай смысл!
    и не прячься за слова- "жирные КОРОВЫ" -читай, в особенности КОРОВЫ - это твоя фишка, додуманная, я их не называла коровами.

  6. #36
    Новичок Местный brusny на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2015
    Сообщения
    18
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floki Посмотреть сообщение
    Я не ручаюсь за то, кто сколько выбирает. Ситуации я не знаю, может у автора классические представления и она боится выйти за рамки, может она сознательно хочет борщи варить, предварительно отбросив другие варианты. Я этого не знаю. Исходя из того, что есть я просто предлагаю быть счастливой пока идёт жизнь и что отношения сами придут если за ними лихорадочно не гнаться. Ну не заканчивается жизнь на том, что мужика нет.
    Что вы мне хотели сказать мультиком? Что женщина издревле может и хочет начищать кастрюли и всё предрешено? Зря вы говорите, что изменений нет. Даже глядя на то, сколько мужиков на женских шеях сидят. И вы не учитываете что немало женщин выбирают жизнь домработниц потому что так НАДО, ТАК ПРИНЯТО, а к своим настоящим желаниям не прислушиваются.
    Меня весьма удивила такая ригидность взглядов. Инстинкты да, но у людей еще есть мозг, воля, мотивация и еще много интересных штук, которые позволяют не слепо подчиняться законам природы, а регулировать свою жизнь.
    Я не гонюсь за отношениями лихорадочно, я же писАла, что мало доверяю людям, я закрыта.
    Я просто боюсь, что никогда не найду именно своего человека, мне подходящего на 100 проц.И вынуждена буду жить не с тем, а ещё ближе - одна, чтоб не раздражал, одной спокойнее.

  7. #37
    Пользователь Местный Floki на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaksivaya_tryapka Посмотреть сообщение
    Когда женщина отказывается варить борщи она не отходит от законов своей природы и физиологии, а просто слепо подчиняется другим сложившимся законам в своей голове, нестандартным.
    Идея наслаждаться тем что есть (в данном случае быть без парня) в абстрации хороша и я бы поддержал этот совет топикстартеру и предложил бы прислушаться, но от физиологии не убежишь(

    Это суровая реальность, доказываемая нейрофизиологами, а не мои субъективные взгляды.
    В абстракции? То есть всё-таки жизни без мужчины невозможна? Если уж на то пошло, нейрофизиологически мужчина нужен женщине для секса, как и женщина мужчине. Подведём итоги, всё предрешено: женщину хлебом не корми дай борщи поворить, иные пути - это самообан, сублимация и т. д., а мужчина бегает за каждой новой юбкой - ему можно, у него же физиология (эффект Кулиджа). Всё-таки я не соглашусь, что это суровая реальность (нейрофизиологию я знаю), это ваша реальность. Есть люди, которые сознательно выбирают например, не изменять и быть вместе, стойко поддерживают отношения на расстоянии, находятся в отношениях, в которых можно наслаждаться друг с другом, при том, что развития у этих отношений не предполагается. Очень жаль, что у вас такой взгляд на женщин, если вы в личной жизни исходя из этого действуете, то такой подход, я бы даже сказала, страшный. Но это уже вообщем-то не моё дело. Ваша жизнь - ваше право.
    Последний раз редактировалось Floki, 22.05.2015 в 12:40

  8. #38
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floki Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые сознательно выбирают например, не изменять и быть вместе, стойко поддерживают отношения на расстоянии, находятся в отношениях, в которых можно наслаждаться друг с другом, при том, что развития у этих отношений не предполагается.
    Людишки конечно думают что они всё контролируют и всё сознательно, но на самом деле нет. Просто их психика точно так же бессознательно выбирает другой вариант.
    Цитата Сообщение от Floki Посмотреть сообщение
    Подведём итоги
    Вы меня сильно переврали - у вас комплексы, мне кажется, ибо других причин для столь сильного перевирания не могу найти.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  9. #39
    Новичок Местный brusny на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2015
    Сообщения
    18
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floki Посмотреть сообщение
    То есть всё-таки жизни без мужчины невозможна? Если уж на то пошло, нейрофизиологически мужчина нужен женщине для секса, как и женщина мужчине.
    не только для секса.

  10. #40
    Пользователь Местный Floki на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusny Посмотреть сообщение
    не только для секса.
    Это я грубо выразилась. Просто иные потребности уже выше физиологических и соответственно регулируются высшими процессами.

    Цитата Сообщение от plaksivaya_tryapka Посмотреть сообщение
    Людишки конечно думают что они всё контролируют и всё сознательно, но на самом деле нет. Просто их психика точно так же бессознательно выбирает другой вариант.

    Вы меня сильно переврали - у вас комплексы, мне кажется, ибо других причин для столь сильного перевирания не могу найти.
    Я выше уже сказала о том, что это ваша жизнь. Перевирания? Отнюдь, просто выразилась очень обобщенным и утрированным языком, в принципе, отражающим основную мысль о том, что всё предрешено, а это не так. Комплексы? Без комментариев... Ну я первая перешла на личности, поэтому сказать тут нечего, обсуждение вообщем-то себя уже исчерпало.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts