+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53.

Тема: Хоть кто-нибудь спасся?

  1. #1
    Местный Философ Vladislav на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Хоть кто-нибудь спасся?

    Мне вот интересно, а кто-нибудь смог спастись? Из тех кто мучается от настоящей депрессии. Из тех, кто уже в состоянии наложить на себя руки. Из тех у кого жизнёнка и вправду не задалась. А не из тех, кто решил мимолётно покапризничать в виде: "Меня уволили с работы, пойду повешусь!" или "Меня бросил парень, я пошла вскрываться!". Хоть кто-нибудь из действительно отчаявшихся вернулся в жизнь? В настоящую жизнь, в полноценную?

    Погуглил я вот например на фразу "вылечился от депрессии", а результаты то совсем неутишительные. Это какая-то чума 21 века. Кто-то если и спасался, то только на время, а потом негативное состояние у таких индивидумов коллапсировало с ещё большей интенсивностью. Кто-то например подался в религию или секту, но в последствии разочаровался в онных и уже куда более решительно прервал жизнедеятельность. Кто-то подсел на антидеприсанты (как я на флоуксетин например), может даже и принимал их по курсу, но проблемы возвращались и всё шло по замкнутому кругу.

    Неужели мы обречены?

  2. #2
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    обречены только депрессия не болезнь, скорее следствие причин уйма

  3. #3
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

  4. #4
    Местный Философ Vladislav на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    депрессия не болезнь, скорее следствие причин уйма
    Да, это так, мне она тоже виделась как какой-то не распутываемый клубок накопившихся проблем. Неужели ни одного действенного способа вылечить это нету? Максимум, заглушить наверно только, да? Вот вроде есть всякие психотренинги, позитивные там установки и прочее НЛП. Но это такая фальшивка! Фальшивка подобная компаниям против курения, которую составляют люди некурящие из-за чего такие компании заведомо провальные.

  5. #5
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Да, это так, мне она тоже виделась как какой-то не распутываемый клубок накопившихся проблем. Неужели ни одного действенного способа вылечить это нету? Максимум, заглушить наверно только, да? Вот вроде есть всякие психотренинги, позитивные там установки и прочее НЛП. Но это такая фальшивка! Фальшивка подобная компаниям против курения, которую составляют люди некурящие из-за чего такие компании заведомо провальные.
    да фальшивка, бороться всегда нужно а там повезёт не повезёт никто ничего не гарантирует

  6. #6
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    никогда не понимал этих тренингов, а те кто ими лечат просто издеваются над людьми.

  7. #7
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Депрессия - это отличное состояние. Уж в ней то, в ее надежности вы можете быть уверены на 100%.
    у вас есть четкое самоопределение: вы в депрессии. вы точно знаете, что вас ничего не спасет (никакие тренинги). и нечего вам терять. У вас есть почва для уверенности. Все самообман, кроме этой определенности, которая всегда к вашим услугам...

    Поэтому не стоит ничего менять, пробовать нового, разбираться в себе, читать и слушать что-то выходящее за рамки вашего понимания, искать свой путь, там, где у других не получилось. Ведь это непонятные и неустойчивые состояния.

    Все хорошо есть гарантии.


    Последний раз редактировалось qwe, 29.05.2015 в 10:35

  8. #8
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    qwe, честное слово, Вы меня радуете в последнее время...но ведь стабильность - это то, чего многим так не хватает! Прочитала начало Вашей темы, нахожу понятие "иммунитета" вполне подходящим. Сама называю это "опыт жизни в депрессии".

    Автор темы, меня очень коробит степень "настоящего" в отношении депрессии. Признаю немногих настоящих страдальцев, в страдания которых - верю. При этом объективно жизнь у них не обязательно была так себе по моим критериям. Страдание (в т.ч. от депрессии) рождается там, где есть ключевое желание, исполнение которого невозможно. Полагаю, те, кто "спаслись" окончательно уже покинули ряды замечательных сограждан форума и прописались в обществе жизнелюбов.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  9. #9
    Пользователь Местный Floki на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    qwe, действительно верно сказано про удобство депрессивного состояния, до такой мысли просто так не доходят, очень рада за вас, что вы справились =)

    Мне в своё время психолог-преподаватель (достаточно эксцентричная и бецеремонная женщина, для меня это в хорошем смысле, так как ценю когда говорят прямо и по делу) в рамках учебного консультирования указала на то, что я здоровее, чем представляю это себе и всем. Не могу сказать, что я с ней согласна, даже несколько возмущена, к выраженной демонстративности не склонна, а состояния ловлю действительно неадекватные, но как минимум это заставило меня перестать ныть и жаловаться другим людям и я стала понимать, что мне действительно не нужно это нытьё - оно ничего не решает и делает порой даже хуже, мысли мол "ну и зачем я об этом сказала?". А так-то раньше это давало мне много плюшек в виде позиции жертвы жизненных обстоятельств и убежденности в том, что мне способны помочь только какие-нибудь умные и благородные люди со стороны. И когда по-настоящему захотелось проживать свою жизнь (пусть даже желание умереть никуда не делось, но теперь хочется не тратить впустую время пока живу, лучше что-нибудь делать, терять-то нечего). Вылечилась ли? Не знаю. Скорей больше стала знать и понимать себя. Стрессоустойчивость очень подводит и периодически меня психологически подкашивает вне зависимости от объективной обстановки в жизни. Однако, могу сказать, что теперь всё более управляемо и уже ловлю момент когда нужно побыть одной, дать тараканам подебоширить, а потом вернуться в социум.

    Есть интересная статья, в которой депрессия рассматривается как выученная беспомощность. По-моему, достаточно интересный взгляд. http://postnauka.ru/longreads/17799
    Последний раз редактировалось Floki, 29.05.2015 в 13:11

  10. #10
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    qwe, честное слово, Вы меня радуете в последнее время...но ведь стабильность - это то, чего многим так не хватает! Прочитала начало Вашей темы, нахожу понятие "иммунитета" вполне подходящим. Сама называю это "опыт жизни в депрессии".
    я сейчас как раз после тренинга, под впечатлением еще. (под хорошим)

    Страдание (в т.ч. от депрессии) рождается там, где есть ключевое желание, исполнение которого невозможно.
    Один знающий человек выразился: "Депрессия - это значит душа живет не так, как хочет жить."

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts