+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53.

Тема: Хоть кто-нибудь спасся?

  1. #11
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floki Посмотреть сообщение
    верно сказано про удобство депрессивного состояния, до такой мысли просто так не доходят, очень рада за вас, что вы справились =)
    Понимаете, есть такой нюанс: практически невозможно избавиться от состояния, которому сопротивляешься. Причем мы оказываем сопротивление самыми разнообразными способами: и убеганием, и отвлеканием, и недооценкой-переоценкой, и стереотипным мышлением итд и теряем силы...
    А, чтобы принять какие-то негативные переживания, нужно найти тропинку, по которой это можно сделать сознательно и намеренно. Просто разовый подъем настроения ничего не решит. Именно ум должен "официально" согласиться.

    указала на то, что я здоровее, чем представляю это себе и всем. Не могу сказать, что я с ней согласна, даже несколько возмущена, к выраженной демонстративности не склонна, а состояния ловлю действительно неадекватные, но как минимум это заставило меня перестать ныть и жаловаться другим людям и я стала понимать, что мне действительно не нужно это нытьё - оно ничего не решает и делает порой даже хуже, мысли мол "ну и зачем я об этом сказала?". А так-то раньше это давало мне много плюшек в виде позиции жертвы жизненных обстоятельств и убежденности в том, что мне способны помочь только какие-нибудь умные и благородные люди со стороны.
    Вполне возможно, что вы умеете держаться таким образом, что выглядите со стороны лучше, чем представляете себе)

    я в своей жизни очень много времени провела в роли "жилетки" и до депрессии, и во время, и после. Причем, жаловаться любила "подруга", которая находилась в значительно лучших жизненных обстоятельствах. Именно это дало мне понять в какой-то момент, что я не хочу "жаловаться ради поговорить об этом"; другое дело, если бы кто-нибудь реально мог помочь) но таких людей практически не было. и я просто вычеркнула бесполезную статью. Да и чрезмерное терзание окружающих, в этом смысле, хорошим отношениям не способствует. У любого человека есть порог, дальше которого ходить особенно не стоит) Хотя, совру, если скажу, что не испытываю таких импульсов в случае чего, просто сразу включается оценка: полезно-бесполезно)

    И когда по-настоящему захотелось проживать свою жизнь (пусть даже желание умереть никуда не делось, но теперь хочется не тратить впустую время пока живу, лучше что-нибудь делать, терять-то нечего). Вылечилась ли? Не знаю. Скорей больше стала знать и понимать себя. Стрессоустойчивость очень подводит и периодически меня психологически подкашивает вне зависимости от объективной обстановки в жизни. Однако, могу сказать, что теперь всё более управляемо и уже ловлю момент когда нужно побыть одной, дать тараканам подебоширить, а потом вернуться в социум.
    Наверное проблема в том, что нет какого-то одного универсального решения для *всего. А, если прогресс наблюдается, значит вы идете правильно)

    Есть интересная статья, в которой депрессия рассматривается как выученная беспомощность. По-моему, достаточно интересный взгляд. http://postnauka.ru/longreads/17799
    неконтролируемая стрессорная ситуация, не убивает сразу, но делает человека слабым и больным, иными словами, депрессивным

    Конечно, если угроза не осознана, если не найден способ избежать стрессовых условий или найти компенсаторы и способы лечить последствия, то это разрушительно действует...
    Последний раз редактировалось qwe, 29.05.2015 в 16:11

  2. #12
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Депрессия - это отличное состояние.
    Под депрессиями мы точно понимаем разные вещи. Для меня депрессия сама, никогда не была проблемой, для меня проблема то что её вызывает. Каждый случай индивидуален а вы хотите какое то универсальное средство пилюли от всех проблем что её вызывает изобрести.

  3. #13
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилллл Посмотреть сообщение
    Под депрессиями мы точно понимаем разные вещи. Для меня депрессия сама, никогда не была проблемой, для меня проблема то что её вызывает. Каждый случай индивидуален а вы хотите какое то универсальное средство пилюли от всех проблем что её вызывает изобрести.
    думаю, что вы совсем не читаете то, что я пишу)

  4. #14
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    Походу кое-кто тут просто саморекламой и пиаром занимается...
    почем же услуги "психолога", "спасительницы" всея руси?
    Последний раз редактировалось brusnika, 29.05.2015 в 19:04

  5. #15
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Под депрессией я понимаю крайнюю степень , состояние когда начинает ломать ,спазмы , аритмия , боли, от чего умирают за несколько суток . Остальное - апатия , миланхолия . Депрессия это когда она начинается и сразу понимаешь - если резко не переключится и не начать что то делать , тебе конец)
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

  6. #16
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    думаю, что вы совсем не читаете то, что я пишу)
    да есть такое, прочитал и понял, что пишу тоже самое, но всё таки депрессия это здоровая реакция на нездоровую ситуацию, и бороться с депрессией нет смысла. просто есть психологи которые практикуют такую борьбу и ничего не хотят слышать против, например вот лично у меня проблемы с обменов веществ пища не усваивается мозг голодает постояно хочется спать голова болит и иной раз не могу сконцентрироваться и совершить простейшие вещи хождение по врачам никакого толку не приносит, естсественно всё время при общении с психологом я говорю что устал чувствую себя неполноценным и состояние у меня подавленное депрессия. Этот врач делает неверные выводы и решает что из-за депрессии я устаю и тупею или тупой, и начинает мне впаривать переоценку ценностей самообман никакого естественно результата это не приносит и врач благополучно заключает что мне просто делать больше нечего. вот мне иногда кажется qwe чтовы чуточку из таких людей извините если обидел.

  7. #17
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
    Походу кое-кто тут просто саморекламой и пиаром занимается...
    почем же услуги "психолога", "спасительницы" всея руси?
    да http://sociophobia.ru/viewtopic.php?id=5911#p230179
    Вам то зачем эта информация?

  8. #18
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrok25 Посмотреть сообщение
    Под депрессией я понимаю крайнюю степень , состояние когда начинает ломать ,спазмы , аритмия , боли, от чего умирают за несколько суток . Остальное - апатия , миланхолия . Депрессия это когда она начинается и сразу понимаешь - если резко не переключится и не начать что то делать , тебе конец)
    Ломать и спазмы - это психосоматика.
    А депрессия на практике - это вообще состояние из множества различных процессов, у каждого свои. хотя есть и общее, см. википедия.

  9. #19
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилллл Посмотреть сообщение
    Этот врач делает неверные выводы и решает что из-за депрессии я устаю и тупею или тупой, и начинает мне впаривать переоценку ценностей самообман никакого естественно результата это не приносит и врач благополучно заключает что мне просто делать больше нечего. вот мне иногда кажется qwe чтовы чуточку из таких людей извините если обидел.
    отвечу в лс

    Казаться вам и мне может все что угодно. но лучше знать, что есть на самом деле)

  10. #20
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    отвечу в лс

    Казаться вам и мне может все что угодно. но лучше знать, что есть на самом деле)
    понятно, не ответил в лс она у вас переполнена.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts