+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: суицид не решение проблем

  1. #1
    Новичок Гость kill oneself на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    рига
    Сообщения
    3

    Восклицание суицид не решение проблем

    проблемы , проблему у каждого они свои у кого то ссоры с родителями , кто то потерял работу ,плохи оценки ,бросил парень , умер питомец и нам кажется , что жизнь уже не имеет смысла , что всё кончено , но в жизни есть как и плохие так и хорошие моменты после чего то плохого последует что то хорошее и нельзя отчаеваться ведь суицид не решит ваших проблем проблемы останутся , а вы нет , а если именно ваш уход станет причиной уйти из жизни другого человека .Вы просто должны помнить , что вы не одиноки у вас есть родители , питомцы , друзья или просто люди которые вас любят может на первый взгляд этого не заметно , может они не показывают это каждый день , но они вас любят . вы не одиноки . никто не одинок . мы создаём илюзию одиночества .

  2. #2
    Пользователь Бывалый Ранний на пути к лучшему Аватар для Ранний
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Страна боли
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Иногда не только одиночество приводит к суициду. Важно это помнить

  3. #3
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    не удивительно, что тебя никто не любит-
    почитала я тут твои комменты участникам форума, справедливость всё-таки есть.

  4. #4
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kill oneself Посмотреть сообщение
    проблемы , проблему у каждого они свои у кого то ссоры с родителями , кто то потерял работу ,плохи оценки ,бросил парень , умер питомец и нам кажется , что жизнь уже не имеет смысла , что всё кончено , но в жизни есть как и плохие так и хорошие моменты после чего то плохого последует что то хорошее и нельзя отчаеваться ведь суицид не решит ваших проблем проблемы останутся , а вы нет , а если именно ваш уход станет причиной уйти из жизни другого человека .Вы просто должны помнить , что вы не одиноки у вас есть родители , питомцы , друзья или просто люди которые вас любят может на первый взгляд этого не заметно , может они не показывают это каждый день , но они вас любят . вы не одиноки . никто не одинок . мы создаём илюзию одиночества .
    По-моему, суицид, как раз, решение многих проблем. Но. У каждой монеты две стороны. А, как гласят законы Мэрфи, решение одной проблемы порождает новые. Так, что страшно представить сколько новых проблем может породить решение всех проблем.
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  5. #5
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    И опять приходится напоминать, что суицид - не решение проблемы, а заменитель решения проблемы. Нет денег оплатить ипотеку - суицид, нет упорства свалить из своего недогорода с уродским менталитетом - суицид, нет желания развиваться, все считают тебя за днище - суицид.
    А ведь большинство проблем имеет простое решение.

  6. #6
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дааа.
    Вспомним притчу про двух лягушек попавших в кувшин с молоком.
    Первая лягушка чуть побултыхалась, перестала и утонула.
    Вторая лягушка била и била лапками в молоке. И взбила из молока масло, стоит на дне кувшина на куске масла. И...
    И долго помирала в кувшине от голода...
    Кто из них совершил суицид?
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  7. #7
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вы просто должны помнить , что вы не одиноки у вас есть родители , питомцы , друзья или просто люди которые вас любят
    они любят меня, значит, связаны со мной. если я несчастен, значит, несчастны и они. я терзаю их своим несчастным существованием. плохо всем. и разорвать мне эти цепи - не позволяют. боятся. не хотят отпускать. держат тут, на привязи, видят, как я несчастен и сами же становятся несчастны, но не отпускают.
    наверное, в них живет надежда на чудо.
    образ мысли, разрушающий мыслящего

  8. #8
    Новичок Местный falcon9 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2021
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Причина желания умереть это точно не одиночество. Можно конечно жить за ради того, чтоб твоим близким было хорошо, не совершать суицид чтоб не создавать им проблем. Но кому нужна такая жизнь.

  9. #9
    Новичок Местный falcon9 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2021
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Вы пишите что близкие люди вас любят, надо об этом помнить и жить ради них... Хрень это все. Человек у которого умерла душа, который ненавидит себя, ненавидит жизнь, ненавидит людей, он уже как зомби. Его уже невозможно любить, там уже не чего любить. Они просто привыкли что я у них есть, но никакой любви там точно не осталось.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts