+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56.

Тема: Всем привет

  1. #21
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Хехх)) всем привет. я снова здесь. в третий раз. первый раз был после развода. второй после рождения дочери. третий при неудачной любви при наличии мужа и дочери. это так забаво втретить человека в которого втюхаешься по уш. забавно встречаться. забавно расставаться. он уходт сейчас, потому что я немогу выбрать между стабильностью и налаженным бытом и любящими меня людьми и прыжком в неизвестность. это похоже на очень сильную зависимость. я влюбилась. мир клином. сейчас когда маячит вероятность в очень скором времени его потерять навсегда - жить не хочется. совсем. я не могу спать, есть. ничего не могу. все время больно. шарю тут на всякий в поисках способов, но... да, а еще я гребаная эгоистка и думаю только о себе. но сейчас меня это мало волнует. жить не хочется и все сильнее. по нарастающей. через пару недель мне будет 33 года. вот такая жопа, товарищи.а может мне просто не с кем поговорить сейчас. не с ближайшим же окружением это делать. кому интересно, мо стишки вот
    https://www.stihi.ru/avtor/rosemarene
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  2. #22
    Пользователь Бывалый faq на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщения
    66
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    третий при неудачной любви при наличии мужа и дочери.
    Чего тебе не хватало? а?

  3. #23
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я лет 5 назад ходил к психотерапевту с очень сильной тревожностью, озвучивал ему свои страхи. Например, я чувствовал страх потерять ключи от квартиры и не иметь возможности попасть домой. Я не знал, что буду делать, если это случится. ПТ прописывал мне таблетки, снижающие тревожность, и говорил, что здоровые люди… не помню точную формулировку, но получалось, что опасность действительно есть, но здоровые её не осознают, не замечают.

    Однажды я пришёл домой и не смог открыть дверь, её пытался взломать вор, не смог, но замок испортил. Я с мобильника вызвал мастера по замкам, он за 3 минуты и 3 тысячи рублей вскрыл замок и впустил меня в квартиру. Потом узнал, что можно было вызвать МЧС бесплатно. И сейчас у меня сложилось мнение, что здоровый человек не тот, который проблемы не замечает, а тот, который знает, как будет её решать. Если ты знаешь, что решишь проблему, то и повода для тревоги не остаётся никакого.

    Мне показалось, что ты тоже часто сталкиваешься с ситуациями, из которых по каким-то причинам не видишь выхода. Другие видят, ты нет. Ты не знаешь, как защититься от того, что тебя тревожит. И это проблема.

    А думают только о себе, точнее о своей выгоде, все, не все готовы в этом признаться.

  4. #24
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Faq. сложно сказать. человека, с которым есть духовная близость, который пишет стихи и разбирается в них. с которым можно говорить абсолютно обо всем. говорить. тот, кто одной ногой в мире, где живу я. вот этого не хватало. вечный голод до тотального понимания. я же ничего не планировала и не думала, что так получится. просто встречаются люди, цепляющие что-то в тебе и умеющие раскрывать. мб, несколько психологи по натуре. так у меня всё есть. просто я немного не умею жить в этом мире. и близко к себе редко кого подпускаю, т.к. большинство людей мне неинтересны в принципе. не совпадают со мной, не на одной волне. сейчас вообще ни с кем почти не могу общаться. закрылась от друзей. хотя в друзьях у меня как раз нестандартные стихописцы...

    June. А ведь ты угадал. В свой тупик себя каждый загоняет сам. Вопрос в том, почему это твой тупик. Что заставляет тебя так вести себя и выбирать ситуации и людей, ведущие в тупик. Я же не с закрытыми глазам это делаю. Или совпадая с кем-то и открываясь, чувствуя счастье, признаю тупик ценой, которую за это счастье неизбежно платишь.. И я не люблю делать никому больно. Строго говоря, если бы я избегала тупиков, этих людей бы не было в моей жизни.. а цепляли по-настоящему всего 4 человека в жизни. за 33 года. бывший муж, актуальный муж и ещё 2 человека. они были интеесны мне прежде всего как личности. нестандарт. п.с. из них писали стишки только двое. те самые 2 друга.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  5. #25
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В советские времена, когда были популярны фильмы про индейцев с говорящими именами типа Зоркий Глаз, Хитрый Лис, Быстроногая Лань, появился анекдот:

    Поймали ковбои индейцев и заперли их в сарай. А на третий день индейцы сбежали. Прибегают они к своему вождю. Тот интересуется:
    - Как же вам удалось сбежать?
    - Ну как... сидим мы день, второй, а на третий день Соколиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены.
    У некоторых, у меня точно, есть такая удивительная способность – не замечать, что у сарая нет одной стены. Соответственно ситуация кажется тупиковой, хотя тупиковой не является. Выходов из тупика, на самом деле, бесконечное количество, и их нужно как-то научиться видеть.

  6. #26
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    хехх)) стена у сарая. по-моему люди не меняются. за почти 10 лет я так и не измененилась) например можно сказать что некоторые люди склонны к зависимости. у меня нет вредных привычек, я не пью, не курю, могу даже не жрать)) но допустим могу зависеть от онлайн игр. или общения с нестандартными людьми. ко всему, что делает мир для меня интереснее. возможно это зависимость от острых ощущений. когда всё тихо-спокойно и полный дзен - нет вдохновения, не пишутся стихи, не чувствуешь себя живым. поэтому видимо хочется встряхнуть себя, но... в позитив. а он срывается потом в негатив. потому что ты ничего не можешь дать этим людям. кроме своих стишков и привязанности ну может ещё хорошего секса, кроме долгих разговоров и искренности. застывшие на романтичечкой стадии отношения, потому что глубже начинается быт, романтика исчезает и опять становится тускло. и ищешь еще и еще. можно впасть в дзен и забить на всё. но без эмоций становишься сам себе неинтересен. ведь тебе нравится быть счастливым и общаться с теми немногими, с кем есть глубокое взаимопонимание. мрррр. вот, я обрисовала проблему. похоже, она не решается. я всегда буду искать острых ощущений на грани. мдямммм....
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  7. #27
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Выходов из тупика, на самом деле, бесконечное количество, и их нужно как-то научиться видеть.
    Понимаете, иногда их видишь, но только сил доползти нет никаких. Индейцам могли бы ноги переломать, и тогда бы они не смогли сбежать. Если случается так с человеком, то это его начинает убивать скорее чем плен.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  8. #28
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    скорее невозможность посмотреть на ситуацию с разных углов, непонимание того, что можно изменить, нежелание что-то менять?
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  9. #29
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Нет, нет. Именно невозможность, например, физически что-то изменить.
    Заговорили об индейцах, а я вспомнила замечательное произведение, которое стоит почитать многим отчаявшимся "Человек по имени лошадь" Дороти Джонсон,
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  10. #30
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    а про что оно?
    скажем может изменить невозможно, но можно как-то научиться с этим жить?)
    почему не откроют наркологии - "лечение зависимости от людей и устранение эгоизма"?)))
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts