+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43.

Тема: ВЫХОД ЕСТЬ!

  1. #31
    Новичок Гость redactor на пути к лучшему
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." (Матфея 11:28-30)

    Пс.13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».
    Все кто отрицает Бога, даже не подозревает, что благодаря дыханию Бога, он способен отрицать. Все глупцы типа Докинза, ходят с закрытыми глазами. Им бы открыть их, но их гордыня мешает увидеть Творца. Проще отрицать, чем бороться со своей гордыней.

  2. #32
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redactor Посмотреть сообщение
    Все глупцы типа Докинза, ходят с закрытыми глазами.
    Спасибо, посмеялся)
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  3. #33
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ВЫХОД есть, очевидно, отовсюду, только он все равно куда-то ведет.
    Старая притча про двух лягушек попавших в кувшин с молоком.
    Одна побарахталась склеила лапки и утонула, ведь кувшин был глубоким,
    Другая так била лапками, что взбила молоко в масло, но кувшин то все равно глубокий,
    Выпрыгнуть не смогла и долго умирала от голода.
    Отсюда мораль - кому, что нравится...
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  4. #34
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Что-то не думается мне, что лягушка может утонуть в молоке))

  5. #35
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Что-то не думается мне, что лягушка может утонуть в молоке))
    Вполне возможно, но это притча, которую читали в начальных классах где-то в восьмидесятых годах.
    А потом советские люди вспоминали уже во взрослом возрасте. Только, как во всех притчах, про темную сторону
    медали забывали (про то, что из кувшина то, надо еще вылезти).
    Последний раз редактировалось Destiny, 07.12.2016 в 20:44
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  6. #36
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
    ВЫХОД есть, очевидно, отовсюду, только он все равно куда-то ведет.
    Старая притча про двух лягушек попавших в кувшин с молоком.
    Одна побарахталась склеила лапки и утонула, ведь кувшин был глубоким,
    Другая так била лапками, что взбила молоко в масло, но кувшин то все равно глубокий,
    Выпрыгнуть не смогла и долго умирала от голода.
    Отсюда мораль - кому, что нравится...
    А третья ела масло, но умерла от разрушения поджелудочной - много жирного кушала, однако.

    А четвертая из масла сделала лесенку и смогла таки выпрыгнуть, но, перелетев за край кувшина - шлепнулась с другой стороны и расшиблась. Насмерть.

    А пятая допрыгнула до края кувшина и плавно съехала вниз. И жила долго и счастливо - а потом, в один день - умерла. От старости.

    ...А мораль? - Мораль: А ты че такой серьезный?


    Хитрый и злой.

  7. #37
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Очень рад за автора темы, что она нашла выход.
    Но каждый ВЫХОД. - это ВХОД куда-то. Путь, который тоже куда-то ведет. А куда - предсказать невозможно.
    Говоря словами автора темы: "Неисповедимы пути господни". А притча про лягушку, к тому, что каждый ВЫХОД КУДА-ТО ВЕДЕТ.
    К сожалению, смерть тоже может оказаться не только выходом, но и входом во что-то еще страшнейшее, чем жизнь.
    Чисто моё личное мнение, установлено эмпирически - каждая черная полоса рано или поздно оказывается серой.
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  8. #38
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
    Очень рад за автора темы, что она нашла выход.
    Но каждый ВЫХОД. - это ВХОД куда-то. Путь, который тоже куда-то ведет. А куда - предсказать невозможно.
    Говоря словами автора темы: "Неисповедимы пути господни". А притча про лягушку, к тому, что каждый ВЫХОД КУДА-ТО ВЕДЕТ.
    К сожалению, смерть тоже может оказаться не только выходом, но и входом во что-то еще страшнейшее, чем жизнь.
    Чисто моё личное мнение, установлено эмпирически - каждая черная полоса рано или поздно оказывается серой.

    "Жизнь - она как зебра: полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная... красная полоса..."


    Хитрый и злой.

  9. #39
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    "Жизнь - она как зебра: полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная... красная полоса..."
    А смерть? Какая?
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  10. #40
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
    А смерть? Какая?
    Мне как-то довелось шлепнуться в обморок. Ехал я в автобусе, держась за поручень... и тут у меня начало темнеть в глазах, последнее, что я почувствовал - это холод поручня, пробивающегося сквозь перчатку, а последнее, что подумал - кажется, я теряю сознание.

    ...А следующая сцена - я обнаруживаю себя на полу движущегося автобуса. Кто-то помогает мне подняться и предлагают сесть на сидение... я ищу взглядом портфель и пакет, в котором у меня чертеж на А3 для диплома... Что было между этими двумя моментами - я абсолютно не могу сказать. Вот я четко помню, как стою, держась за поручень, и в глазах темнеет; а вот уже - я поднимаюсь с грязного от слякоти пола автобуса. Я тогда еще подумал: "Как интересно... для меня совершенно ничего не существовало. И сколько времени это ничто длилось я сказать не могу, ничего не сохранилось в памяти - ни ощущений, ни эмоций, ни мыслей..."

    Вот такая маленькая смерть. И ни тебе коридоров со светом впереди, ни тебе ангелов, ни бесов. Ничего. И, полагаю, именно так и с окончательной кончиной будет. Так что о смерти нет смысла разглагольствовать. Живи сейчас, не отказывай себе, не придумывай препятствий - есть, конечно, ограничения, но это всего лишь ограничения, и они никак не отменяют огромного числа возможностей и радостей. То, что происходит в сознании человека за его жизнь - когда он несчастлив - это барьеры из иллюзий, и которые человек добровольно (и в подавляющем большинстве случаев - неосознанно) приняв, оказывается скованным и несчастным, пытаясь "заслужить", "добиться" счастья по каким-то правилам, когда счастье есть ни что иное, как его собственное же внутреннее ощущение.


    Хитрый и злой.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts