+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43.

Тема: ВЫХОД ЕСТЬ!

  1. #21
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flamy Посмотреть сообщение
    не разделила точку зрения некоторых, имея свою
    Интересно, если ваша дочь не разделяет вашу точку зрения, как вы поступаете?
    Если кто-нибудь другой не разделяет вашу точку зрения, как поступают они?
    Когда в детстве вы не разделяли точку зрения вашей мамы, как поступала она?

    Цитата Сообщение от Flamy Посмотреть сообщение
    почему сейчас должно быть иначе?
    Иначе по сравнению с чем? С реакцией мамы, или реакцией окружающих в более самостоятельном возрасте?

  2. #22
    Местный Философ Flamy на пути к лучшему Аватар для Flamy
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Ревда Свердловская область
    Сообщения
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Интересно, если ваша дочь не разделяет вашу точку зрения, как вы поступаете?
    Если кто-нибудь другой не разделяет вашу точку зрения, как поступают они?
    Когда в детстве вы не разделяли точку зрения вашей мамы, как поступала она?



    Иначе по сравнению с чем? С реакцией мамы, или реакцией окружающих в более самостоятельном возрасте?
    на ваши вопросы я отвечать не хочу
    Я всех боюсь, но я борюсь.

  3. #23
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    Если есть бог, и как говорится в священных книгах он справедливейший, тогда почему дети до 7 колена должны отвечать, это же не справедливо по отношению к ним.
    Это было в древнейшие времена, когда действовал Ветхий Завет. Сейчас человечество развилось и его взаимоотношения с Богом - тоже! Читайте Новый Завет, если хотите разобраться!

  4. #24
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flamy Посмотреть сообщение
    На этом форуме........звучит грустно.......... я на форум попала случайно, писала уже..я искала социофобов, таких же как я.
    Социофобы тоже бывают разные. Кто-то осознает свою проблему, кто-то нет. Кто-то выбирается к свету, кто-то стремится в пропасть... Не со всеми можно общаться. Будьте осторожны!

  5. #25
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    А со мной смешно получилось. Я был верующий, а потом "вычислил" существование Бога. И это знание убило веру...

  6. #26
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Я механик. Работаю с техникой. Однажды взглянул на мироустройство со своей профессиональной точки зрения. Живые организмы (как техническое устройство), экосистема планеты, круговорот воды и веществ - тончайше рассчитаны. Они существуют в крайне узких пределах, малейший выход за которые привел бы к разладу всей системы. Тончайший расчет присутствует буквально во всем! Например, система клапанов в наших ногах позволяет поднимать кровь из нижней точки системы (после прохождения ее через тонкие капилляры), совершенно не увеличивая давление в "насосе". Не каждый инженер-гидравлик сможет рассчитать такую систему. И таких систем в мироздании - миллионы (если не миллиарды!). Тончайшие расчеты выполнены, непревзойденные технологические решения воплощены в реальность, а сам "инженер" не существует? Такое невозможно!

  7. #27
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Все что угодно может быть.Может вселенная это чья то клетка,а мы ее составляющая,так же как для микробов мы вселенная.Может мы находимся в матрице создателя,а может мы плод своего воображения.Может мы и результат большого взрыва.Нет конца и края,если у нас есть создатель,то кто его создал?и так до бесконечности...

  8. #28
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Я механик. Работаю с техникой. Однажды взглянул на мироустройство со своей профессиональной точки зрения. Живые организмы (как техническое устройство), экосистема планеты, круговорот воды и веществ - тончайше рассчитаны. Они существуют в крайне узких пределах, малейший выход за которые привел бы к разладу всей системы. Тончайший расчет присутствует буквально во всем! Например, система клапанов в наших ногах позволяет поднимать кровь из нижней точки системы (после прохождения ее через тонкие капилляры), совершенно не увеличивая давление в "насосе". Не каждый инженер-гидравлик сможет рассчитать такую систему. И таких систем в мироздании - миллионы (если не миллиарды!). Тончайшие расчеты выполнены, непревзойденные технологические решения воплощены в реальность, а сам "инженер" не существует? Такое невозможно!
    Это, так называемое, телеологическое доказательство бытия бога, и было оно выведено ещё при царе горохе. Критиковали Докинз, Юм, и проч. Советую почитать, потому что по-сути, это док-во - ОБС.
    Но это флуд.
    По теме.
    Выход есть - и это смерть, гы-гы.
    Выход там, где вход.
    Нас не было, а потом мы родились, это был наш вход, там же и выход, в небытие, в забвение.
    Конец уже содержится вначале.

    Зы. А вообще, откуда выход? Из матрицы проблем и страхов? Что ж, смерть наиболее радикальное решение.
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  9. #29
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Конструктивную критику я готов почитать. Однако до сих пор встречаю в большинстве людей только субъективное отторжение, связанное с их личными попытками спрятаться от страхов и создать комфортную внутреннюю среду, вместо того, чтобы изучать объективную реальность и обрести через нее тот самый пресловутый выход, о котором создана тема.
    По поводу опровержения телеологического доказательства существования Создателя. Нет Создателя, значит нас создал Слепой Хаос. Критика не может быть исчерпывающей, если после отрицания не создаст утверждение противоположного. Господа Докинз, Юм и прочие возьмутся доказывать, что Слепой Хаос способен вихрем пронестись над складом запчастей и создать из них полностью подготовленный к полету Звездолет, заправленный топливом и снабженный компьютерной программой исследования Вселенной? А ведь любая живая клетка на Земле устроена сложнее, чем этот звездолет...
    По теме поста. Выход не там же, где вход. Выход - от себя самого к себе самому. Но другому. Настоящему. Любящему, умудренному жизненным опытом, сострадательному к людям и прочим существам. Богатому внутренним содержанием. От человечишки к Человеку. Все самоубийцы хотят уничтожить этого человечишку, наказать его, вместо того, чтобы дать ему развиться. Это одна из самых трагических вещей в нашей жизни. Я так думаю.
    Последний раз редактировалось jozh, 10.01.2016 в 12:25

  10. #30
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    Выход есть - и это смерть, гы-гы.
    Выход там, где вход.
    Нас не было, а потом мы родились, это был наш вход, там же и выход, в небытие, в забвение.
    Конец уже содержится вначале.

    Зы. А вообще, откуда выход? Из матрицы проблем и страхов? Что ж, смерть наиболее радикальное решение.
    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Выход - от себя самого к себе самому. Но другому. Настоящему. Любящему, умудренному жизненным опытом, сострадательному к людям и прочим существам. Богатому внутренним содержанием. От человечишки к Человеку. Все самоубийцы хотят уничтожить этого человечишку, наказать его, вместо того, чтобы дать ему развиться. Это одна из самых трагических вещей в нашей жизни. Я так думаю.
    Вы не поверите, но это одно и то же

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts