Результаты опроса: этот форум..

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • спас меня..

    3 3.85%
  • помог мне чем-то..

    34 43.59%
  • всего лишь способ выговориться..

    11 14.10%
  • закрыть его надо..

    2 2.56%
  • кроме раздела "способы.." меня здесь ничего не интересует..

    8 10.26%
  • этот форум мне дом родной))

    20 25.64%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30.

Тема: Как на вас повлиял этот форум?

  1. #21
    Пользователь Местный Aero на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщения
    31

    По умолчанию

    на меня форум никак особо не повлеял,всего лишь способ высказаться,пообщаться с такими же как я (во сказанул=), и конечно,мнения своего я ни за что не поменяю,такой я по натуре человек)

  2. #22
    Пользователь Бывалый Regiss на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщения
    69

    По умолчанию

    Форум оч. помог в том смысле, что я увидел немерено людей с проблемами, кот. у меня были и есть и с мыслями о С/У. Мне просто долго объясняли, что я один такой "ненормальный". Тем временем и наиболее острые проблемы (жизнь с родителями в одной квартире) разрешились удачно.
    Форум придает сил.
    Психических заболеваний не обнаружено. Просто дурак. (Из справки)

  3. #23
    Местный Философ Коба на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    made in hell...
    Сообщения
    297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тень
    Дом, бывший.
    yes
    Человек может всё - ради чего-то...

  4. #24
    Пользователь Бывалый Malk-a-Vian на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    Ох сейчас скажу...
    Проходил мимо, заглянул, почитал/посмотрел, поделился своей проблемой(банально - было интересно услышать чужое мнение)... но вот впечатление после 3х недель пребывания... скажем так, не самое лучшее.

    Если отбросить все слова(будем реалистами - в основном "сопли") о суициде, то этот форум не многим отличается от миллионов других.
    Повод к началу общения иной... а потом все тоже самое...
    С одним но... о котором я предпочту умолчать, дабы не задеть чужие чувства.
    В общем-то это мне и помогло. Фактически помощи 0, но уверенности на счет некоторых вещей в жизни прибавилось. Как у меня там все сложится не знаю, но задерживаться я тут более не намерен...

    Тем кто "жует сопли в собственном болоте" желаю их точно так-же жевать еще лет 60.
    А, те кто приходит сюда "учить жизни лентяев и неудачников" надеюсь захлебнуться собственной слюной.
    Таким ребятам как Рон желаю только успехов в осуществлении задуманного(чем-бы оно ни было)

    Всем спасибо...

  5. #25
    Местный Философ Artist на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Lost Highway
    Сообщения
    525

    По умолчанию

    Последнее, дом. ^А я тебе желаю впредь держать свой негатив при себе и не выплескивать его на окружающих.
    Я люблю это место. Их всего два, этот и Aaliyah.com, хотя там мы обычно ссоримся постоянно lol
    Грей, спасибо большое!
    У этого форума особенная атмосфера, я уж знаю, мы с ним многое пережили, что-то страшно вспоминать, что-то смешно, но как бы там ни было, приятно возвращаться...домой.
    And now I think I know what you tried to say to me
    how you suffered for your sanity
    how you tried to set them free.
    They would not listen
    they're not list'ning still
    perhaps they never will.

  6. #26
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    форум.. о многом заставляет задуматься, многое - пересмотреть, в основном посредством отвлечения от самого себя и внимания к обстоятельствам и суждениям других.
    обратная связь может править возможные ошибки убеждений. правильно воспринимая критику извне сам учишься мыслить критичнее. это способствует большей осознанности.
    ну и кроме того, учитывая лично мое состояние, пребывание здесь отлично и порой даже с пользой убивает время, которое без форума я тратил бы, скорее всего, на непрестанный сон или слежение день напролет за секундной стрелкой на часах, снедаясь при этом тьмой собственных мыслей, не находящих выхода, все глубже падая в безумие и ужас..
    образ мысли, разрушающий мыслящего

  7. #27
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Именно на этом форуме довелось мне повстречать самых удивительных, прекрасных, премудрых мыслящих людей.
    Именно в Сети, именно на этом ресурсе, без всякой цензуры.
    Наяву - ни разу. Явь - для меня мертва, тысячи табу приличий, ограниченность и необразованность.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #28
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Unity, в сети человек не испытывает давление общества. Поэтому irl мысли будут спрятаны под маску "приличия и морали". Мне приходится держать наготове минимум 4 разных "я". И даже в сети я не могу сказать, что я настоящий...

  9. #29
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Unity, в сети человек не испытывает давление общества. Поэтому irl мысли будут спрятаны под маску "приличия и морали". Мне приходится держать наготове минимум 4 разных "я". И даже в сети я не могу сказать, что я настоящий...

    Я даже затрудняюсь ответить, какой вообще настоящий "я". Во снах, что ли. Там принимаешь какие-то решения, с кем-то общаешься порой так, как не стал бы наяву.

  10. #30
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Верно, мистер 4ёрный - Мировая Сеть стала той практопией/тем новым эдемом, в коем люди могут говорить, что чувствуют, во что они верят и как полагают.
    Просто потому, что могут - безо опасений неких психиатров, полиции нравов, ких-то осуждений на почве политик, религий или же стадной морали.
    Наяву - лишь фальшь и тишина.
    Просто не могу понять: как люди общались в былые эпохи, когда не было Сети, экой виртуальной "кабинки для исповедей" (словно в католических храмах и соборах)?

    Также верно, мистер Wasted - настоящее просто невозможно низвести к Словам.
    Господин Белая Гаргулья несказанно метко передал это прозрение в последнем своём творении: мы - как переменный ток. Каждая наша личина - завсегда условна ну и относительна; она словно соткана из зеркала - в зависимости от окружения меняемся мы.
    Так какая с массы наших "трансформаций" Подлинна? И в какой момент - с тех десятилетий, кои мы проводим, мытарствуя Здесь?
    Если в той калейдоскопе масок хоть что-то реальное, подлинное ну и неизменное?
    Ответ - утвердительный.
    Хотя маски наши - у всех уникальны в силу нашей ДНК, хотя и они алхимически-изменчивы и ситуативны - одно в нас реально и оно общее для всех.
    Экран нашего сознания, бдительного ну и пробуждённого.
    Буддисты это констатировали тезисом "Существует один только Будда" (хотя личностей - не счесть в мировой истории, в каждой пылал огонёк, зажженный однажды только от одной "свечи"). Верующие (разных направлений) это отмечали фразой: один только бог.

    И наша "задача", стоит полагать, это... устранить преграды - между Настоящим в нас и нашими несметными фальшивыми "лицами", что вечно "хамелеонят" в зависимости от условий хаотической окружающей среды.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. А зачем Вы пришли на этот форум?
    By Smertnik in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 18:08
  2. Этот форум
    By Zorro in forum Этот форум
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 14:03
  3. Этот серый мир..
    By Меланхолия in forum Моя проблема
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 13:52
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 16:10
  5. Как вам этот фильм?
    By Гражданин in forum Творчество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 18:42

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts