Результаты опроса: Вопрос

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • qwe - наше все.

    3 30.00%
  • Форум без qwe станет лучше.

    7 70.00%
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29.

Тема: Каким будет этот форум? (оригинал)

  1. #21
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Еще раз, если кве позиционирует себя психологом, то пусть скинет фотку диплома, подтверждающего ее квалификацию. Люди без соответствующей квалификации к работе с людьми не допускаются. Если же она себя таковым не позиционирует, то и делать ей ничего не надо. Однако, опыт предыдущих лет показывает, что даже дипломированные психологи, предоставившие документацию модераторам, не пользуются доверием у пользователей.
    Если хотите, можем вновь создать уголок психолога. Ну, или список психологов, имеющих соответствующее образование и желание волонтёрствовать.
    Косательно кве, нет пруфов- не психолог. А так, пусть что угодно говорит в рамках согласованных правил форума.
    Какие дипломы, о чем вы?)

    я себя позиционирую как человек умеющий решать психологические проблемы в определенном спектре. Диплом говорит о пройденном вузе.

    Если нет университетского диплома математика, это что означает, что математику невозможно изучить? Не смешите меня. Это к вопросу о квалификации. проверить ее можно только на практике. Никак иначе. Потому что задача по факту - решение психологической проблемы.

    Мертвые знания компетенцией не являются.

    Во-вторых, какой реальный вес имеет мнение неспециалиста? "Кому-что-показалось"? Который сам запутался, и ленится книжечку почитать и поупражняться, поразбираться? Это описание типичных для этого форума "неверующих".

    Сколько бизнесменов без экономического образования, сколько дизайнеров-самоучек. Поэтов-писателей. У каждого свои таланты. Ну что за ерунду вы городите...
    Последний раз редактировалось qwe, 09.11.2015 в 19:11

  2. #22
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    qwe, я за тебя.
    Микробы правят миром

  3. #23
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    2qwe, математик с людьми не работает.
    Хочешь оказывать помощь, оказывай её иначе: суп суицидникам свари, прокси им настрой, кота в больницу своди. А именно психологическую помощь без диплома психолога оказывать здесь нельзя. Врачи-шарлатаны не нужны.
    Спасибо за понимание.

  4. #24
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    2qwe, математик с людьми не работает.
    Какая разница?
    Мы всю жизнь живем в обществе и общаемся с людьми изо дня в день так или иначе. Соответственно имеем и опыт.

    Хочешь оказывать помощь, оказывай её иначе: суп суицидникам свари, прокси им настрой, кота в больницу своди.
    А почему вы навязываете мне свое видение? Практически командуете, что делать. Вы мой начальник? Я вам лично навязывала свои услуги? Что-то у вас требовала?

    А именно психологическую помощь без диплома психолога оказывать здесь нельзя.
    И хорошую нельзя?

    Врачи-шарлатаны не нужны.
    Они никому не нужны. И мне в том числе.
    я уже ранее предлагала - критикуйте мои конкретные рекомендации, если есть что. иначе все эти выпады беспочвенные. Ловите меня на настоящих ошибках, а не придуманных. все честно.

    Формалист - слеп.

    Спасибо за понимание.
    оно пока не состоялось.
    Последний раз редактировалось qwe, 17.11.2015 в 19:43

  5. #25
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Ну, дело хозяйское. От меня информация вышла, проблемы на принимающей стороне.
    Попробую сжать для Вас без потери данных- называйте свои пассажи чем угодно, но не психологической помощью. Есть диплом психолога- можешь оказывать психологическую помощь, нет оного- лечи подорожником и заговорами. Иными словами, ежели не понимаете разницу между работой над людьми и работой с вещами, то Вам не сюда.
    А почему вы навязываете мне свое видение? Практически командуете, что делать. Вы мой начальник?
    Я Вам правила разъясняю: психолог- оказывай помощь, не психолог- общайся. Можете это начальствованием назвать.

  6. #26
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    называйте свои пассажи чем угодно, но не психологической помощью.
    Какие пассажи? посты на форуме? советы?
    Приведите пример негодного совета. который не помог бы решить проблему, если бы человек воплотил его в жизнь. Сделайте одолжение, иначе неясно о чем мы говорим.

    fuсka rolla, ни один здравомыслящий человек во всем мире не будет вас лично воспринимать всерьез, пока вы не в состоянии привести хоть одну конкретную ошибку для данной ситуации. До этого момента, вы просто штампуете стереотип.

    Есть диплом психолога- можешь оказывать психологическую помощь, нет оного- лечи подорожником и заговорами.
    какая прелесть) но второй раз повторять не буду.

    Иными словами, ежели не понимаете разницу между работой над людьми и работой с вещами, то Вам не сюда.
    из чего вы делаете вывод, из каких предпосылок, на каком основании, что я не понимаю разницы?

    Я Вам правила разъясняю: психолог- оказывай помощь, не психолог- общайся. Можете это начальствованием назвать.
    Если я делаю что-то выходящее за рамки правил форума, почему меня до сих пор не забанили? тоже интересно)
    Кстати, где это правило?

    --------------
    ПС: Кстати о заговорах.
    я вот еще думаю, не вы ли тот модератор, что удалил меня с форума в 2012-м?
    http://www.suicide-forum.com/entry.p...E8%F6%E8%ED%FB
    в этом случае я согласна применить заговор к вам лично, как человек (сами знаете) не чуждый мистике и проч.)) Мне ведь тогда откровенно нахамили а я так не люблю хамства.
    Последний раз редактировалось qwe, 22.11.2015 в 20:40

  7. #27
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    За дневники не баню.

    Примеров Вам пассажей не приведу, т.к. имел необходимость Вас читать только в этой теме.
    А правило понятно и легко запоминается- с людьми работает только специалист. Как я понял из этой темы, Вы предлагаете психологическую помощь- даже настаиваете на ней. Всё, что касается здоровья людей требует квалификации. Попробуйте устроится в кабинет психолога, если полагаете, что диплом не нужен для работы с людьми )))))
    Судя по тому, что Вы формулировку "решать психологические проблемы" заменили на "советы", Вы понимаете, что можно, а что- нет. Это вопрос не чем Вы тут занимаетесь, а как позиционируете. Советами хоть завалите всех.

  8. #28
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Примеров Вам пассажей не приведу, т.к. имел необходимость Вас читать только в этой теме.
    О чем мы говорим, если вы не читали? о птичках? Будем обсуждать, когда прочитаете.

    А правило понятно и легко запоминается- с людьми работает только специалист.
    Где конкретно это правило находится в списке правил форума?

    Как я понял из этой темы, Вы предлагаете психологическую помощь- даже настаиваете на ней. Всё, что касается здоровья людей требует квалификации. Попробуйте устроится в кабинет психолога, если полагаете, что диплом не нужен для работы с людьми )))))
    Судя по тому, что Вы формулировку "решать психологические проблемы" заменили на "советы", Вы понимаете, что можно, а что- нет. Это вопрос не чем Вы тут занимаетесь, а как позиционируете. Советами хоть завалите всех.
    Ну что же, распишем подробно

    1. на форуме происходят обсуждения и даются советы. Всеми участниками и мной в том числе.
    2. также я заводила тему "Если вы хотите выйти из депрессии". там практические методы. http://www.suicide-forum.com/showthr...E5%F1%F1%E8%E8
    3. Объявление о моих услугах висит здесь http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/psi...n-IDc7VWW.html Иногда я даю людям с этого форума ссылку на него.
    4. Психологической работой я называю то, что происходит на сеансах непосредственно. На форуме то же самое сделать невозможно - не та концентрация внимания и степень вовлеченности. да и методы другие.
    5. На форуме можно только "слегка консультировать". Это максимум: http://www.suicide-forum.com/showthr...ED%EE%F1%F2%FC

    Вы предлагаете психологическую помощь- даже настаиваете на ней
    В каком смысле настаиваю, надо уточнить? В какой форме?

    За дневники не баню.
    Совершенно не факт, что это было в дневниках) Если в 2012 модераторы были те же что и сейчас, то на плаксивую тряпку мне трудно подумать - он как-то не склонен материться. И, что интересно, мат запрещен на форуме, но модераторам можно))
    Последний раз редактировалось qwe, 23.11.2015 в 12:50

  9. #29
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Где конкретно это правило находится в списке правил форума
    здесь
    1. на форуме происходят обсуждения и даются советы. Всеми участниками и мной в том числе.
    Да. Но Вы говорите о психологической помощи.

    И наконец, на Вашей странице указано, что Вы пользуетесь методом, эффективность которого сомнительна. Особенно в руках непрофессионала- Вас.
    За пруфами сюда
    Поэтому называть советы и общение психологической помощью Вам нельзя. (см. правило 3.6.)
    Надеюсь, на этот раз у Вас не возникнет непонимания предмета разговора.

    Про мат: если найдёте место, где модератор ругается матом, можете сообщить. Уверен, Вы не найдёте. За мат лично я не баню (если при этом не было оскорбления участника) и оным здесь не ругаюсь. В 2012 модераторы были те же. Я нисколько не сомневаюсь в Вашей обиде на 2012 год, и очень жаль, что, кроме впечатления и описания "не помню точно, но примерно было так" в дневнике, свидетельств этому не сохранилось.
    Также стоит заметить, что ветка посвящена функционированию форума, а не конкретно Вам. По формальным признакам можно тему закрыть или перенести в "Мою проблему", где Вы сможете продолжить общение с клубом почитателей.
    Обращаю Ваше внимание на результаты голосования, согласно которым, пользователи считают, что Вашей "психологической практикой" следует заниматься в другом месте
    Вы, действительно, хотите превратить форум в частную лавочку qwe, возомнившую себя психологом, без всяких на то оснований?
    После закрытия темы, по Вашему желанию, могу её восстановить в "Моей проблеме", для чего Вам будет необходимо написать мне в личку.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось fuсka rolla, 23.11.2015 в 18:19

Закрытая тема

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts