+ Ответить в теме
Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 362.

Тема: Жизнь есть сон

  1. #41
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    Вы прочли столько его книг, а биографию прочесть ни разу так и не удосужились? Сами почитайте в нете.
    Вот как раз биографию нужно читать из его книг а не из инета и википедии, куда пишут "осведомленные" личности...


    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    а призывы всех людей к сексуальной раскрепощённости и в частности за практикуемые в его ашрамах, а вернее будет сказать в притонах сексуальных оргий, его даже нарекли титулом Секс-гуру)
    Журналисты и не такое прилепляли к нему...выдумок было намноооого больше...

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    Он полагал, что один из путей достичь просветления, это удовлетворить все свои плотские потребности в наиполнейшем объёме.
    В такое могут поверить только те, кто никогда не открывал его книг, или открывать не собирается)
    Если найдете мне, где он такое полагал) - дам Вам рубль)))

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    Да не за что, не жалко, обращайтесь, натации читать я люблю)
    А надо бы книги..и в оригинале....иначе выглядите весьма-весьма некомпетентно в отношении обсуждаемого вопроса...настолько некомпетентно, что даже не хочется более продолжать эту дискуссию)...
    Лучше почитайте непосредственно его книги, сразу же многое прояснится.
    Сами почитайте в нете.
    Тот, кто действительно заинтересован - без проблем сумеет отделить зерна от плевел...
    Across_the_Stars...

  2. #42
    Пользователь Бывалый Revsh на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acros_the_stars Посмотреть сообщение
    Вот как раз биографию нужно читать из его книг а не из инета и википедии, куда пишут "осведомленные" личности...
    По этой логике выходит, что в интернете нельзя доверять абсолютно ни чему, всё там писанное вымысел чистой воды, даже в самых авторитетных источниках.
    К примеру, Х.Колумб Америку не открывал, автором общей теории относительности является не А.Эйнштеин, произведение Ромео и Джульетта вышло не из под пера У.Шекспира, а Иван Грозный на самом деле был святым апостолом)
    Да даже есть информация из первых уст. Некоторые адепты Раджниша, его последователи, которые долгое время жили вместе с ним в его ашраме в Пуне, сами в последствии признавались, что там все друг с другом спали, в том числе и они.
    Ну и в оконцовке зделаю вам фаталити как в Мортал Комбате (кстати, в детстве всем надирал задницу в этой игрушке, и знал не только как делаются фаталити, но даже все комбинации бруталити, причём у всех персонажей от Noob-saiboota с Subzero до Sony с Kitanoy)
    - И вот Acros_the_stars повержен, тело его стоит в бездвижении, кружится лишь одна голова, к нему медленно подходит Revsh, осталось только добить противника...
    - но конечно-же, к НЕудивлению всех собравшихся зевак Revsh, этот доблестный рыцарь, щадит своего оппонента. За что и получает приз зрительских симпатий в виде нарекания Revsh Blagorodniy. Но happy end'у всё-равно не быть, в сюжете отсутствует Принцесса.
    ...А Revsh Blagorodniy всё-таки хитёр, он не с проста пощадил Acrosa_the_starsa, он тем самым убил двух зайцев сразу, и имя себе доброе снискал, и нанёс таки медленный завершающий удар своему противнику, именуемый - диммаком, кстати. А как же иначе, да у Acrosa_the_starsa просто-напросто мозги взорвутся, когда он узнает, что у его покойного мастера Ошо даже есть такая книга - От секса к Сверхсознанию.
    Если найдете мне, где он такое полагал) - дам Вам рубль)))
    Рубль на стол.....↑
    Поздравляю, теперь вы должник. Думаю следует напомнить, что должником помирать не пологается, не принято. Так что, путь ТУДА вам теперь закрыт, пока со мной не рассчитаетесь)))
    А надо бы книги..и в оригинале....
    Лучше почитайте непосредственно его книги, сразу же многое прояснится.
    Вуахахаха... помните фильм Хищник со Шварценеггером в главной роли, так вот я щяс ржу также как этот самый Хищник в конце фильма))))) Вот и вы почитайте в оригинале...↑↑↑
    Чтобы вам тоже прояснилось... вохохо...вохохо...
    Тот, кто действительно заинтересован - без проблем сумеет отделить зерна от плевел...
    Да на самом деле я ничего не имею против вашего Сенсея, есть и рациональные зерна в его проповедях не отрицаю, но вот на что я указываю, это как раз таки и есть эти самые плёвла, вкусненько приправленные)
    Последний раз редактировалось Revsh, 16.02.2016 в 12:14

  3. #43
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Я не читала Ошо - давно когда-то афоризмы только. Я просто предположила и по первой ссылке была эта книга: http://www.koob.ru/osho/vigyan_bhairav_tantra

    Что такое Тантра, Revsh, знаете?

  4. #44
    Пользователь Бывалый Revsh на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    Qwe, я специально полазил по различным сайтам, но всёже остановился на Википедии, потому как наверное это один из самых авторитетнейших ресурсов.
    И вот, что я там накопал, цитирую:
    Религиовед Л. И. Григорьева писала, что «Конечная цель религиозной практики Раджнеша — достижение состояния просветления и тотального освобождения. Способы достижения этого состояния — отбрасывание стереотипов культуры, воспитания, традиций, отказ от всего того, что навязывает общество.» При этом «разрушение „социальных барьеров и стереотипов“ должно происходить во время общения с „учителем“, а обретение внутренней свободы — через практику „динамической медитации“ И СЕКСУАЛЬНЫЕ ОРГИИ, ПРЕПОДНОСИМЫЕ ПОД ВЫВЕСКОЙ ТАНТРИЗМА».
    Религиовед С. В. Пахомов указывал, что Ошо "ПООЩРЯЛ СРЕДИ СВОИХ АДЕПТОВ СЕКСУАЛЬНУЮ РАСКРЕПОЩЁННОСТЬ, СЧИТАЯ „ТАНТРИЧЕСКИЙ“ СЕКС движущей силой, ведущей к „просветлению“. Религиовед Д. Е. Фурман отмечал, что ТАНТРИЧЕСКИЙ СЕКС был одним из методов, которые Ошо ДАВАЛ НЕКОТОРЫМ УЧЕНИКАМ ДЛЯ «ПОСТИЖЕНИЯ АБСОЛЮТА»
    .................................................. .............
    И удалите хотябы одно сообщение из лички, а то кое-что хотел вам отправить.
    Последний раз редактировалось Revsh, 16.02.2016 в 16:16

  5. #45
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    И вот, что я там накопал, цитирую:
    Религиовед Л. И. Григорьева писала, что «Конечная цель религиозной практики Раджнеша — достижение состояния просветления и тотального освобождения. Способы достижения этого состояния — отбрасывание стереотипов культуры, воспитания, традиций, отказ от всего того, что навязывает общество.» При этом «разрушение „социальных барьеров и стереотипов“ должно происходить во время общения с „учителем“, а обретение внутренней свободы — через практику „динамической медитации“ И СЕКСУАЛЬНЫЕ ОРГИИ, ПРЕПОДНОСИМЫЕ ПОД ВЫВЕСКОЙ ТАНТРИЗМА».
    Религиовед С. В. Пахомов указывал, что Ошо "ПООЩРЯЛ СРЕДИ СВОИХ АДЕПТОВ СЕКСУАЛЬНУЮ РАСКРЕПОЩЁННОСТЬ, СЧИТАЯ „ТАНТРИЧЕСКИЙ“ СЕКС движущей силой, ведущей к „просветлению“. Религиовед Д. Е. Фурман отмечал, что ТАНТРИЧЕСКИЙ СЕКС был одним из методов, которые Ошо ДАВАЛ НЕКОТОРЫМ УЧЕНИКАМ ДЛЯ «ПОСТИЖЕНИЯ АБСОЛЮТА»
    Несомненно, тантрические практики с нашим менталитетом плохо совместимы.
    Насколько Ошо компетентен в этой области - не знаю. Изучать надо.


    И удалите хотябы одно сообщение из лички, а то кое-что хотел вам отправить.
    В ящик пишите или в скайп.
    Потому что, в начале вы одно напишете, потом 15-е. А мне сейчас неудобно чисткой заниматься. Есть, знаете ли, письма, которые надо скопировать, сохранить и проч.

  6. #46
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    Хотел ответить на один вопрос, но да ладно, проехали)
    о, господи) сейчас удалю.

  7. #47
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    О, БОГ ТЫ МОЙ - Revsh да Вы просто гигант мыслей...)

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    По этой логике выходит, что в интернете нельзя доверять абсолютно ни чему, всё там писанное вымысел чистой воды, даже в самых авторитетных источниках.
    По этой логике выходит, что как минимум кроме интернета, которому Вы так страстно верите) - необходимо КАК МИНИМУМ хотя бы немного прикоснуться к первоисточнику, прежде чем делать определенные выводы...Вы же судя по всему, помимо Википедии и отзывов его критиков читали больше ничего... Если уж действительно разумно подходить к данному вопросу, или если действительно хочешь разобраться, тогда нужно ознакомиться с разными точками зрения, рассмотреть проблему или интересующий вопрос со всех сторон. И первоочередно - нужно хотя бы прочитать) то, что критикуете)))
    А Вы вытянули из инета одну критику - и на этом основании присвоили себе звание победителя...ВЫ, наверное, и в мортал комбат играли подобным образом...
    Прежде чем слепо доверять Вашим "авторитетным источникам" - почитайте хоть чуточку сам источник...

    А по поводу информации из первых уст - существует также книга приближенного ученика Ошо, который ясно показывает, откуда исходит вся критика и выдумки относительно Ошо...Видите - не все так просто оказывается...Если хотите исследовать - исследуйте разные точки зрения -так Вы с большей вероятностью докопаетесь до истины. Тем более у определенных учеников ОШо возможно были веские основания специально говорить о нем гадости...не все так просто мой дорогой сыщик...

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    А Revsh Blagorodniy всё-таки хитёр, он не с проста пощадил Acrosa_the_starsa, он тем самым убил двух зайцев сразу,
    Да Вы просто продемонстрировали, как не нужно подходить к исследованию вопроса...

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    у Acrosa_the_starsa просто-напросто мозги взорвутся, когда он узнает, что у его покойного мастера Ошо даже есть такая книга - От секса к Сверхсознанию.
    Я прекрасно знаю и читал эту книгу. НУ И как она относится к той критике, которую Вы ранее изложили (скопировав цитату некой осведомленной личности) ???)
    Вы хоть книгу-то саму открыли - хоть одну страницу прочитали оттуда?)))

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    Рубль на стол.....↑
    За что? - За то, что нашли в интернете название книги?))))
    -
    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    Да на самом деле я ничего не имею против вашего Сенсея, есть и рациональные зерна в его проповедях не отрицаю, но вот на что я указываю, это как раз таки и есть эти самые плёвла, вкусненько приправленные)
    Да откройте же саму книгу наконец, чтобы хотябы ознакомиться с тем, на что "Вы" указывайте...
    ЗА подобное расследование Вам полагается фаталити от Бараки - найдите в интернете видео и насладитесь феерверком...

    а Вы - господин Revsh; - очень хитры...просто невероятно хитры)))

    В самом деле Revsh - прочитайте вот эту книгу...а вдруг...
    Последний раз редактировалось Acros_the_stars, 16.02.2016 в 23:55
    Across_the_Stars...

  8. #48
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Я не читала Ошо - давно когда-то афоризмы только. Я просто предположила и по первой ссылке была эта книга: http://www.koob.ru/osho/vigyan_bhairav_tantra
    Если действительно заинтересовались - предлагаю начинать именно этой книги - http://www.koob.ru/osho/awareness
    (краткое содержание в самом первом сообщении этой темы)
    Across_the_Stars...

  9. #49
    Пользователь Бывалый Revsh на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    Acros_the_stars
    В общем, хотел опять расписать вам всё по строчкам, тем более очень есть даже о чём поспорить, но по правде говоря сейчас мысли заняты совсем другим.
    А насчёт рекомендуемых вами книг Ошо, боюсь, что у меня в близжайшие месяца 1,5 не будет времени с их ознакомлением. Мозг занят перевариванием кое-чего другого. Да и появится ли это самое время потом тоже не известно, есть большая вероятность, что нет.
    А я ведь планировал в близжайшем будущем посетить именно Индию, кстати. Если случится чудо и слетят кое-какие кандалы тянущие меня в пропасть (в чём я сомневаюсь), Индию таки посещу, хотя в моём случае это плохая затея. И по случаю мог бы заглянуть в один из ашрамов вашего наставника, к санньясинам. Вот уж действительно будет первоисточник)

  10. #50
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    И по случаю мог бы заглянуть в один из ашрамов вашего наставника, к санньясинам. Вот уж действительно будет первоисточник)
    Боюсь, что там остался только бизнессс...

    На самом деле, для тех кто действительно в теме, - эта критика настолько смехотворна, что даже не стоит того, чтобы ее опровергать...
    Across_the_Stars...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts