+ Ответить в теме
Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 360.

Тема: Жизнь есть сон

  1. #171
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Спасибо за тему, Дальний Незнакомец.
    Каждое послание достойно "репоста"...
    Жаль, что слышат его единицы, понимает - ещё меньше, ну а изменяется... едва ли хоть кто-то из нас.
    Но Вы продолжаете всё это публиковать, стучась неустанно во закрытые двери, во закрытые веки очей человеческих...
    Это поразительно...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #172
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Юнити, а почему ты всё время так говоришь, будто дешёвый пафосный роман пишешь?

  3. #173
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, я часто встречал таких людей, в том числе и среди слёзно припадающих ко Христу.

    Вполне безопасный вид психического нездоровья. Сейчас ведь не средневековье, и на костёр они никого за веру утащить не смогут.
    live alive!

  4. #174
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Вероятно, потому, что первые десятилетия жизни протекали в полной изоляции, самозаточении - и единственные "речи", служащие образцом для формированья собственного "стиля", были диалоги с сотен разношерстых книг...
    Так аз вообще учился Речи. Радио и ящика, видиков и плееров не было подле меня, только тысячи страниц, унаследованые ото предков.
    Может, звучит сие ретроградно, но... современный говор мне не душе.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #175
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    А где ж были родители/бабушки-дедушки? Почему не было ящика/плеера? И, наконец, а школа?
    Кстати, ты, часом, на Пруста себя похожим не считаешь?)

  6. #176
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, того Пруста, где о запершемся в комнете-скорлупе таракане?

    В этом случае как раз очень кстати Был бы тот самый Ошо и его практика "динамической медитации".
    live alive!

  7. #177
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Tempo, а чем тебе симпатизирует Ошо? Я попыталась разобраться получше, что это за фрукт. И это же ужасный человек. Сектовод и балабол. Что-то среднее медду Кастанедой и Хаббардом.
    В числе прочего он:
    1. Нёс много псевдонаучной ахинеи, иногда выдавая это за науку
    2. Грёб деньги с лохов
    3. На который жил в показной роскоши
    4. Организовывал коммуны сектантов. Да, что хотите говорите, но это был деструктивный культ и секта
    5. Вёл странные и весьма сомнительные с точки зрения полезности для людей практики (катарсис и динамическая медитация, например - это ж сущий пиндец)
    6. Его чёртовы сектанты показали себя не только как неадекваты, но и как терросристы

    Например, ролик на 15 минут, где кратенько о его "подвигах"
    https://m.youtube.com/watch?v=mxrwnKEXuxI
    например целая книга о его подвигах и подобной чепухе, которую растирожировали по инету "знающие личности" -

    http://ariom.ru/litera/osho/osho-11/oglav.html

    попробуйте рассмотреть проблему с разных точек зрения, как вариант, для начала советую почитать самого Ошо, хотя что я знаю о Ошо, я ведь даже не читал все статьи всех его хейтеров в инете...даже само кол-ствв нападок и разнообразных слухов вокруг него уже о многом говорит..прям как Трамп)))
    Across_the_Stars...

  8. #178
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Вы не думали над тем, чтобы прежде, чем критиковать Ошо на 10 страницах попробовать почитать его самой лично???
    Я слушала его лекции раньше. Ничем особо не зацепил. Кроме того, я уже нашла в его проповедях антинаучную ересь, мутные практики и комплекс бога.
    В любом случае, вовсе не обязательно читать книги саентологов, чтобы понять, что саентология - секта, а их книги бред. Надеюсь, аналогия понятна.

    Так или иначе, с вами у меня нет желания вести дискуссию. Уже как-то пытались, и не я одна. Единственный результат был - агрессия с вашей стороны и море цитат, при отсутствии хоть одной своей мысли. Так что мне с вами нет интереса общаться.
    Последний раз редактировалось Aare, 18.09.2017 в 00:41

  9. #179
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity
    Спасибо за тему, Дальний Незнакомец.
    Каждое послание достойно "репоста"...
    Жаль, что слышат его единицы, понимает - ещё меньше, ну а изменяется... едва ли хоть кто-то из нас.
    Всегда пожалуйста!...хм, Юнити, а вы точно уверены, что мы с вами незнакомы?)...

    Сделайте милость, репостните что-то на свое усмотрение, то, что Вам кажется наиболее полезным на данным момент..ну или то, что зацепило, интересно было бы увидеть вашу цитату Ошо ....

    А откуда Вы знаете, что слышат всего единицы?....
    Across_the_Stars...

  10. #180
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    _Видео тоже не смотрел_
    ты вместо того, чтобы видео смотреть, лучше книжку возьми да почитай, а потом уже выводы делай... хотя бы ознакомься с тем, что критикуешь...


    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Поэтому я буду говорить про Ошо то, что думаю.
    если бы...
    Across_the_Stars...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts