+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 215.

Тема: На этом форуме выдают пистолет и пулю?

  1. #31
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Вы не думали обратиться в группы типа АА (анонимные алкоголики/анонимные наркоманы)? Вы же понимаете, что лимит вашего здоровья не безграничен
    Да у меня пока это не стоит такой острой проблемой. И может еще много лет не встать. Я должна сейчас решить проблему с работой, с операцией, номализовать жизнь, по возможности помочь матери, поддержать любимого. Я не могу распыляться на все сразу.

  2. #32
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    ..
    Последний раз редактировалось brusnika, 02.09.2021 в 15:45

  3. #33
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Нет, это определенная проблема. Но пока не такая важная. Мы из пустого в порожнее, мне кажется)

  4. #34
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Я вот думала над тем, почему люди здесь мое сообщение о наркотиках восприняли как нечто сверхужасное. Говорили о том, что мне надо лечиться, что мне нельзя не то, что рожать, даже усыновлять детей. И что вообще это беда-беда как плохо характеризует мою личность. А меж тем, что я например делала последний раз под кокаином. Я беседовала с подругой о её работе. Мне было очень интересно, ей было приятно, что мне интересно. Затем я смотрела с любимым мультики. Потом мы гуляли по вечернему Питеру. Купили мороженки, кушали ее. Дома я приготовила салатик с тунцом. Мы ели и болтали о литературе, обсуждали Набокова. Потом я вспомнила о том, что одна подруга помогла мне в свое время. Я написала ей, поблагодарила. Мы поболтали немного, от души посмеялись. Затем был очень нежный и чувственный секс с любимым. Было безумно хорошо. В конце я делала уборку, попутно слушая музыку и подпевая. Что плохого в этом? Разве он негативно влияет на мою личность? Почему люди считают, что наркотики где-то там же в одном ряду, где воровство, проституция и прочая моральная деградация?

  5. #35
    Пользователь Местный Apathy на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Я вот думала над тем, почему люди здесь мое сообщение о наркотиках восприняли как нечто сверхужасное. Говорили о том, что мне надо лечиться, что мне нельзя не то, что рожать, даже усыновлять детей. И что вообще это беда-беда как плохо характеризует мою личность.
    быдло зомбированное, что с него взять

  6. #36
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Ты знаешь как наркотики действуют на детородную функцию?
    Честно - не знаю. И не уверена, что ты знаешь. В том смысле, не знаю, владеешь ли ты в самом деле какой-то статистикой по этому поводу и медицинскими знаниями. Ну да ладно, допустим даже, что они действительно негативно влияют на будущих детей. Но. Я в любом случае не могу родить, понимаешь? Так что эта проблема для меня не существует.

    И ты уже не будешь испытывать тех ярких эмоций, что описала.

    Я употребляю наркотики уже почти семь лет. Когда же наступит этот описанный тобой момент?
    Это стереотип. Полуправда. Если я начну долбить каждый день, то будет именно так, как ты сказал. Если ты употребляет раз в месяц и знаешь меру - да ничего не будет с тобой. Определенные изменения личности будут, да. Но ты не станешь бесчувственным мерзавцем, как это себе представляют большинство людей.
    Да, наркоманы, именно наркоманы, они ужасны. Они творят вещи, которые иной раз просто не постижимо отвратительны. Но проблема то не в наркотиках. А в наркоманах. В том, что у них нет культуры потребления. И ума нет. Нельзя злоупотреблять, тогда наркотики в самом деле уничтожат твою личность. Однако если ты волевой и разумный человек, то вполне можешь эпизодически использовать их в рекреационных целях.
    Кстати говоря, нет более страшной и отвратительной наркомании, чем вполне себе легальный алкоголизм. Даже героиновый наркоманы не так отвратно, как алкоголики.

    А что касается деградации личности, то спецефичность влияния наркотиков именно и состоит в том, что еще за долго до физического страдания, деформируется личность человека.
    И несравненно, чем мужское, более отвратительное явление - женский наркотизм и алкоголизм.
    Ведь так сказать, природа создала женщину для концентрации в ней нежности, привлекательности, изящества, любви наконец.
    Разве есть, в вашем женщины существе место для наркотического дурмана или алкогольного угара? Говорю как мужчина - это ужасно противно, отвратительно и т.д.
    Это лирика. Ты бы даже не понял при общении со мной, под наркотиками я или нет. Никто же не заставляет убираться в дрова. Можно выпить бокал вина, а можно бутылку водки. Можно ли судить об алкоголе только по тем, кто выпивает по бутылке водки?

  7. #37
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Я б с другого ракурса посмотрел - у тебя есть бабки на кокс.. В этом случае как-то абсурдно говорить о финансовых трудностях)

    Не надо знать действие наркотиков чтобы понять что это дерьмо. Деградация заключается в том что ты отучаешься получать радости естественным путем. Что тебе мешает заниматься чувственным сексом со своим чуваком и разговаривать с подружками по телефону? Что-то не то уже, да? уже не так торкает?)

  8. #38
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Игорек, ты несколько прав) Поэтому я и согласилась в начале темы с тем, что наркотики для меня всё же проблема. Но всё же ты не совсем прав. Мне нравится заниматься сексом и болтать и без него, очень даже, серьезно)) Просто с ним все играет новыми, более яркими красками. Поэтому его очень хочется.
    Однако ж, мне всё равно не ясно, почему большинство людей считают, что это сие есть зло неописуемое. Причем внятно объяснить свою позицию не могут. Отчего мне кажется, что они просто не разбираются в том, о чем говорят. Ты хоть внятно сформулировал критерий. Но несколько утрировал.

  9. #39
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Потому что бесплатных удовольствий нет. Каждый формирует свой образ жизни, точнее даже сказать жизнь сама формирует человека, направляет его именно на тот путь по которому он пойдет. Каждый твой день прожитый определенным образом - формирует твое будущее. Чем раньше ты начнешь жить именно так как ты хочешь - тем лучше. Если тебе по приколу твой нынешний образ жизни - тогда живи и радуйся.
    Я не осуждаю наркотики, мне на них наплевать. Но людей которые употребляют и при этом говорят что это нормально - я уважать не буду. Куда круче когда человек имеет что-то настоящее, семью, профессию, здоровые интересные увлечения, тогда с ним интересно общаться и хочется учиться у него чему-то.
    Когда тебя прет от какой-то химии, то то что все круто - это кажется только тебе, со стороны ты выглядишь обычным мудаком, от которого хочется держаться подальше, и с которым рядом останутся в конечном счете только такие же мудаки, которые больше ни кому не интересны.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 21.11.2015 в 09:41

  10. #40
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Если тебе по приколу твой нынешний образ жизни - тогда живи и радуйся. Я не осуждаю наркотики, мне на них наплевать. Но людей которые употребляют и при этом говорят что это нормально - я уважать не буду. Куда круче когда человек имеет что-то настоящее, семью, профессию, здоровые интересные увлечения, тогда с ним интересно общаться и хочется учиться у него чему-то.
    хоть сколько-то адекватное отношение. Пропагандировать наркотики я уж конечно не буду. Я не имею на это права, потому что они действительно могут угробить жизнь, и тогда ответственность будет на мне. Но мне хотелось бы, чтобы была возможность отстоять себе моральное право заниматься тем, чем мне хочется и не быть при этом огульно осуждаемой непонятно за что, за какие злодеяния. Ведь я в самом деле не делаю ровно ничего плохого вообще ни мухе даже. Однако почему-то большинство людей имеют смелость считать меня ниже других только из-за моего факта их употребления. Хотя сами даже приблизительно не понимают что это такое вообще ни с фармакологической, ни с психологической точки зрения.
    И опять же, мой факт их употребления, никак не мешает мне иметь другие интересы, любить там, не знаю, собак, читать, историю и кулинарию.
    Последний раз редактировалось Aare, 21.11.2015 в 11:29

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts