+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 215.

Тема: На этом форуме выдают пистолет и пулю?

  1. #101
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Кастанеда, ... о господи, ведь сама же этой чушью интересовалась))
    Вы действительно считаете, что Кастанеда писал трактат о кактусах, а не о пути воина?)

  2. #102
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    А может ты не потерянный человек, а не искавший?
    Да нет, много чего искала, много чего пробовала. В итоге ничего не получилось. Буду пробовать еще, что ж делать, но вообще ситуация порой заставляет взгрустнуть

    "Все, о чем я мечтала лет в 18-20, все рухнуло, ничего не сбылось." - так ведь размышляют инфантильные люди, в то время как чтобы что-то сбылось - к тому надо стремиться
    Да ты что! Извини за сарказм, но это понятно и младенцу.

    Я не порицаю тебя - мне просто стало любопытно. Без информации как оно всё рухнуло и почему, что делалось тобой, кроме долбления наркотиков, и много чего прочего вообще делать какие-то умозаключения - глупо.

    Если хочешь - можно пообщаться. Не смотря на регулярное удолбление, искра разума в тебе присутствует. Мне было бы интересно поболтать с тобой.
    Да, давай общаться, чего ж нет-то)

    qwe
    Если так утрировать, то это конечно скорее трактат о кактусах. Но вообще некоторые идеи у него в самом деле интересные. Только при его прочтении надо включать мощный фильтр

  3. #103
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Да нет, много чего искала, много чего пробовала. В итоге ничего не получилось. Буду пробовать еще, что ж делать, но вообще ситуация порой заставляет взгрустнуть
    А о чем мечтала, если не секрет?


    Хитрый и злой.

  4. #104
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    А о чем мечтала, если не секрет?
    В первую очередь конечно о вечной любви, семье и жвачке. Впрочем, это и было. И есть. Просто сейчас я понимаю насколько была наивна в этих мечтах.
    Мне хотелось быть фитнес-тренером. Или еще кем. Хотелось песика. И вообще кучу животных. Свою квартиру. Уехать из России. Или не уезжать. Много всего. И противоречиво зачастую. У меня очень рассеянная мотивация.

  5. #105
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    qwe
    Если так утрировать, то это конечно скорее трактат о кактусах. Но вообще некоторые идеи у него в самом деле интересные. Только при его прочтении надо включать мощный фильтр
    От чего фильтр?
    Т.е. вы считаете, что "некоторые идеи" вторичны?

  6. #106
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    В первую очередь конечно о вечной любви, семье и жвачке. Впрочем, это и было. И есть. Просто сейчас я понимаю насколько была наивна в этих мечтах.
    Мне хотелось быть фитнес-тренером. Или еще кем. Хотелось песика. И вообще кучу животных. Свою квартиру. Уехать из России. Или не уезжать. Много всего. И противоречиво зачастую. У меня очень рассеянная мотивация.
    А сейчас? Я понимаю, что это личное, но всё же - что-то, пусть кажущееся совершенно несбыточным, у человека - какой бы он ни был - есть в мечтах.


    Хитрый и злой.

  7. #107
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    От чего фильтр?
    Т.е. вы считаете, что "некоторые идеи" вторичны?
    То есть считать многие из его "откровений" простым наркотрипом без каких-либо здравых идей

    Норд, извини, мне надо уходить. Отвечу, когда буду дома, через несколько часов

  8. #108
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    То есть считать многие из его "откровений" простым наркотрипом без каких-либо здравых идей
    Например:

    - Воин - не верит, воин должен верить.
    - Действовать не ради выгоды, но ради духа.
    - Воин живет действием, а не рассуждением о действии.
    - Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек.
    - Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных вещах. Каждый, кто хочет следовать пути воина, должен освободиться от страсти владеть и цепляться за вещи.

    итп

  9. #109
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Например:

    - Воин - не верит, воин должен верить.
    - Действовать не ради выгоды, но ради духа.
    - Воин живет действием, а не рассуждением о действии.
    - Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек.
    - Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных вещах. Каждый, кто хочет следовать пути воина, должен освободиться от страсти владеть и цепляться за вещи.

    итп
    Первые книги - они больше про кактусы, чем про воина. Разбирался человек, отделяя главное от второстепенного. Когда разобрался - и вовсе исчез. Всегда так: пока не понятно - куча мыслей, слов, телодвижений, а как поймешь - что тут еще думать, говорить или делать?


    Хитрый и злой.

  10. #110
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    qwe
    В приведенных тобой цитатах вот как раз смысл есть. Но если взять их как вот такие вот отдельные тезисы, то это скорее пустое псевдомудрствование, чем что-то реально ценное. Но в своих книгах он некоторые свои идеи интересно раскрывает. Но там полно и полного бреда, где он там с кайотом разговаривал и т.д.

    Патрон
    А ты бы побольше своей головой думал, а не ориентировался на людей с образованием. Причем не научным, а философским.

    Норд
    По поводу мечтаний же. Слишком обтекаемый вопрос. Если мечты - это фантазии на тему "хорошо бы, если бы было так", то можно намечтать себе сто тыщ мильенов, жить триста лет, мир во всем мире, всеобщее благоденствие и торжество цивилизации, свободы, любви и взаимопонимания))
    Если же брать долгосрочные планы. То мне нужно накопить деньги и решить свои проблемы со здоровьем. И еще мне хочется наверное всё же уехать из России. И еще хочется не терять человека, с которым живу. Да, еще хочется сменить профессию. Но вот только на какую, я не знаю.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts