+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 215.

Тема: На этом форуме выдают пистолет и пулю?

  1. #111
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Фантазию от мечты отличает лишь то, насколько ты веришь в то, о чем думаешь. Даже мысли о "ста тыщах мильенах", долгожительстве и прочем - это то, чего можно реально добиваться. Всё зависит от того - насколько серьезны твои притязания.

    А со здоровьем - серьезные проблемы? Я так понимаю - это основное, что надо поправить?


    Хитрый и злой.

  2. #112
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Фантазию от мечты отличает лишь то, насколько ты веришь в то, о чем думаешь. Даже мысли о "ста тыщах мильенах", долгожительстве и прочем - это то, чего можно реально добиваться. Всё зависит от того - насколько серьезны твои притязания.
    Не думаю. Это очень сложно, и оценивая свои реальные возможности, считаю зарабатывание ста тыщ мильенов явно неприоритетной целью)) Вот если бы они с неба упали, другое дело.

    А со здоровьем - серьезные проблемы? Я так понимаю - это основное, что надо поправить?
    Ну пока жить буду) Но это конечно первостепенная задача

  3. #113
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Не думаю. Это очень сложно, и оценивая свои реальные возможности, считаю зарабатывание ста тыщ мильенов явно неприоритетной целью)) Вот если бы они с неба упали, другое дело.
    Реальные возможности? Как там говаривал Эйнштейн: "Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного". Всё когда-то бывает невозможным.

    Позвольте еще одну историю:

    Дистанция австралийского супермарафона от Сиднея до Мельбурна (Westfield Sydney to Melbourne Ultra Marathon) составляет 875 километров, что занимает больше 5 дней от старта до финиша. В забеге обычно участвуют легкоатлеты мирового класса, которые специально тренируются для этого события. В своем большинстве атлеты не старше 30 лет и спонсируются крупными спортивными брэндами, которые предоставляют спортсменам форму и кроссовки.

    В 1983 году многие были в недоумении, когда в день забега на старте появился 61-летний Клифф Янг. Сначала все думали, что он пришел посмотреть на старт забега, так как был одет не как все спортсмены: в рабочий комбинезон и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошел к столу, чтобы получить номер участника забега, то все поняли, что он намерен бежать со всеми.
    Когда Клифф получил номер 64 и встал на лини
    и с другими атлетами, то съемочная бригада, делающая репортаж с места старта, решила взять у него небольшое интервью. На Клиффа навели камеру и спросили:
    — Привет! Кто ты такой и что тут делаешь?
    — Я Клифф Янг. Мы разводим овец на большом пастбище недалеко от Мельбурна.
    — Ты действительно будешь участвовать в этом забеге?
    — Да.
    — А у тебя есть спонсор?
    — Нет.
    — Тогда ты не сможешь добежать.
    — Да нет, я смогу. Я вырос на ферме, где мы не могли позволить себе лошадей или машину до самого последнего времени: только 4 года назад я купил машину. Когда надвигался шторм, то я выходил загонять овец. У нас было 2000 овец, которые паслись на 2000 акрах. Иногда я ловил овец по 2-3 дня, — это было непросто, но я всегда ловил их. Я думаю, что могу участвовать в забеге, ведь он всего на 2 дня длиннее и составляет всего 5 дней, тогда как я бегаю за овцами по 3 дня.

    Когда марафон начался, то профессионалы оставили Клиффа в его галошах далеко позади. Некоторые зрители ему сочувствовали, а некоторые смеялись над ним, так как он даже не смог правильно стартовать.

    По телевизору люди наблюдали за Клиффом, многие переживали и молились за него, чтобы он не умер на пути.
    Каждый профессионал знал, что для завершения дистанции потребуется порядка 5 дней и для этого ежедневно необходмо 18 часов бежать и 6 часов спать. Клифф Янг же не знал этого.

    На следующее утро после старта люди узнали, что Клифф не спал, а продолжал бежать всю ночь, достигнув городка Mittagong. Но даже без остановки на сон Клифф был далеко позади всех легкоатлетов, хотя и продолжал бежать, при этом успевая приветствовать людей, стоящих вдоль трассы забега.

    С каждой ночью он приближался к лидерам забега, и в последнюю ночь Клифф обошел всех атлетов мирового класса. К утру последнего дня он был далеко впереди всех. Клифф не только пробежал супермарафон в возрасте 61 года, не умерев на дистанции, но и выиграл его, побив рекорд забега на 9 часов и стал национальным героем.
    Клифф Янг преодолел забег на 875 километров за 5 дней, 15 часов и 4 минуты.

    Клифф Янг не взял себе ни единого приза. Когда Клифф был награжден первым призом в A$10,000, он сказал, что не знал о существовании приза, что участвовал в забеге не ради денег и без раздумий решил отдать деньги пяти первым легкоатлетам, которые прибежали после него, по A$2,000 каждому. Клифф не оставил себе ни цента, и вся Австралия просто влюбилась в него.

    Многие тренированные спортсмены знали целые методики о том, как надо бежать и сколько времени отдыхать на дистанции. Тем более они были убеждены, что в 61 год супермарафон пробежать невозможно. Клифф Янг же всего этого не знал. Он даже не знал, что атлеты могут спать. Его ум был свободен от ограничивающих убеждений. Он просто хотел победить, представлял перед собой убегающую овцу и пытался ее догнать. Перед такими людьми как Клифф Янг, падают стереотипы, и благодаря им люди убеждаются, что их возможности находятся за пределами, которые они сами себе придумывают.
    ...Это, кстати, вторая, после любопытства, причина, почему я вступил в беседу. Мне показалось, что вы устало говорите о жизни, почти в прошедшем времени.

    Но жить никогда не поздно.


    Хитрый и злой.

  4. #114
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    qwe
    В приведенных тобой цитатах вот как раз смысл есть. Но если взять их как вот такие вот отдельные тезисы, то это скорее пустое псевдомудрствование, чем что-то реально ценное. Но в своих книгах он некоторые свои идеи интересно раскрывает. Но там полно и полного бреда, где он там с кайотом разговаривал и т.д.
    Учитывая, что книга художественная (и приключенческая), полагаю, что койоты с кактусами (хотя, люди пробовали ), итп, да и большая часть приключений сновидящих в книгах 5-9 выступают декорациями. Некоторые вполне реальные, некоторые просто призваны будить фантазию. И весь этот пестрый фон для того, чтобы подчеркнуть главное: как воспитывать дух и на каком-то материале показывать реакции, поведение, взаимодействия и трансформации героя. Герой не может существовать в пустоте, как и в жизни. нужен фон. А там он еще и окрашен мексиканской традицией.

    Но могли бы вы привести книгу или парочку, которые считаете серьезными? Для сравнения.
    Последний раз редактировалось qwe, 03.12.2015 в 15:41

  5. #115
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Норд, вся эта мотивационная ерунда... Как бы тебе сказать. Это абсолютно не то, что мне на самом деле нужно. Извини, но вот совсем мимо. Да чего там, это просто вредные советы. Моя проблема не в в воли к победе и вере в собственные силы. Когда я захочу взять разряд в каком-нибудь виде спорта, мне этот текст пригодится. В других сферах жизни вряд ли, увы)

    Рэвш, да, он знает. Мы пока не обсуждали это всерьез. Но предварительно он наполовину в шутку говорит, чтобы забрала его с собой, когда соберусь уезжать)

  6. #116
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Qwe
    Нет. В его книгах переплетаются здравые идеи с сумасшедшими. А разговоры с кактусами и причуды Дона Хуана выставляются как то, что было на самом деле, более того, как пример просветления и то, чему надо подражать. Ну и кроме того, не надо забывать, для какой целевой аудитории делались его поздние книги и кем он был сам - делались они для сектантов, а он был кукловодом, причем порядком поехавшим крышей от мании величия.
    И если честно, мне бы сейчас не хотелось мериться эрудиция ми и философствовать о том, какие книги серьезные, а какие нет. Сначала написала несколько книг, а потом удалила. Правда, ни к чему это)

  7. #117
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Норд, вся эта мотивационная ерунда... Как бы тебе сказать. Это абсолютно не то, что мне на самом деле нужно. Извини, но вот совсем мимо. Да чего там, это просто вредные советы. Моя проблема не в в воли к победе и вере в собственные силы. Когда я захочу взять разряд в каком-нибудь виде спорта, мне этот текст пригодится. В других сферах жизни вряд ли, увы)
    Дело не в мотивации - мы коснулись пределов мечтаний - я привел пример, что невозможное - это всего лишь то, что еще не сделано возможным.

    У меня нет цели сподвигнуть кого-либо к чему-либо - общаясь, я всего лишь бессовестно вторгаюсь в чужие личности и задаю прямые бесцеремонные вопросы. Это часто бесит и возмущает людей, поэтому я - как сейчас - говорю: станет неприятно - просто скажи. И я заткнусь. Но польза от этого нередко неприятного мероприятия таки есть - когда сам человек не может или боится задавать себе такие вопросы, и уж тем более - не хочет слышать ответов, а тут ему "помогают" разобраться в том, что так долго откладывалось куда подальше. С моей же стороны - это удовлетворение любопытства, мне нравится разбираться в хитросплетениях.

    ...Насколько я понял пока, твоя усталость от неразберихи в своих мотивах и, наверное, частью в облепивших тебя зависимостях и привычках - я имею ввиду зависимости в более широком смысле, нежели наркотическая зависимость. Такое впечатление, что ты тащишь чемодан без ручки. Чемодан прошлого. И он, похоже, набит не только психологическими коллизиями, но и негативным опытом - ты не похожа на экзальтированную особу. А еще болезнь какая-то. Впечатление, что ты попала в паутину, подергалась в ней и теперь решила просто уже как-нибудь подольше протянуть не особо дергаясь, дабы не привлекать хозяина паутины.


    Хитрый и злой.

  8. #118
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Qwe
    Нет. В его книгах переплетаются здравые идеи с сумасшедшими.
    Снова нужно спросить пример

    А разговоры с кактусами и причуды Дона Хуана выставляются как то, что было на самом деле,
    Но на основании чего вы так решили? Книга то, художественная.
    Он кого-то где-то убеждал, что это все настоящее? Никогда о таком не слышала.
    Последователи не могли не появиться, по вышеприведенным причинам. (люди всегда стекаются на настоящее, чисто интуитивно. даже если потом путаются) Поскольку все идеи о кодексе воина по сути не новые. Они есть и в других традициях, не только у мексиканских индейцев.

    И если честно, мне бы сейчас не хотелось мериться эрудиция ми и философствовать о том, какие книги серьезные, а какие нет. Сначала написала несколько книг, а потом удалила. Правда, ни к чему это)
    Честно говоря, мне бы тоже не хотелось меряться ничем))
    Но было интересно как вы мыслите и на что опираетесь.
    А без примеров это не очевидно.
    Последний раз редактировалось qwe, 03.12.2015 в 16:19

  9. #119
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Норд
    Про паутину и чемодан похоже описал)) Но моя проблема не в прошлом. А в настоящем. В тяжелых условиях, в которых я нахожусь и с которыми не знаю что делать. А прошлый опыт как раз красноречиво подчеркивает, что с годами ничего не меняется, во всяком случае с моей жизненной позицией и философией)
    Я не знаю, чем ты сможешь помочь. Можешь спрашивать все, что угодно. Не факт, что я отвечу, потому что мне не на все есть что отвечать. Но общаться я совсем не против) И обидеть меня или разозлить кстати довольно сложно. В том нашем разговоре про 61-летнего бегуна скорее было просто чувство непонимания, о чём ты и к чему это вообще.

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    Но зачем уезжать, я непонимаю? Ты думаешь, что где-нибудь в другом месте будет много лучше?
    Куда, кстати?
    Нет, в том и дело, что много лучше не будет. Уехать я могу в Эстонию например, хоть завтра) Вот только где мне там жить, кем работать и с кем общаться.
    Последний раз редактировалось Aare, 03.12.2015 в 16:35

  10. #120
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Дело не в мотивации - мы коснулись пределов мечтаний - я привел пример, что невозможное - это всего лишь то, что еще не сделано возможным.
    Если бы вы захотели миллион, каков был бы ваш алгоритм действий реально?
    Последний раз редактировалось qwe, 03.12.2015 в 16:40

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts