+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 215.

Тема: На этом форуме выдают пистолет и пулю?

  1. #51
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
    блин, да всем насрать...Люди написали своё имхо и пошли дальше.
    А вы ,походу, в первую очередь себе хотите что-то доказать, раз вас так заботят окружающие и их мнения о вас.
    Когда чел. в себе уверен, в том, чем он занимается (будь то наркоман и кто угодно)- ему не надо никому ничего доказывать . А вы сомневаетесь в тех же наркотиках, поверхностно у вас всё круто с ними, а есть ещё вопросы, и люди тут ни при чём... Вы в себе не уверены.
    +1.. Всем пофиг. Не надо афишировать, что-то доказывать, и уж тем более мешать кому-то жить. Есть определенные стандарты общественного поведения и культуры, сложившиеся столетиями.. Если ты считаешь что для тебя это нормально, и если ни кто кроме тебя об этом не знает, то тогда это действительно нормально.. Тоже самое у геев происходит, они всему миру пытаются что-то доказать, хотя зачем им это надо - сами не знают. Можно облизывать друг другу попки и за закрытыми окнами..

  2. #52
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Он - сотрудник реабилитационного центра ?! типа исправившийся торчек? (это куда более вероятно чем врач). Да уж.. очень мутно у вас всё))

  3. #53
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Брусника, ягода моя, в чем твоя проблема? Почему ты налетела на меня с оскорблениями, расскажи.

    Игорёк
    Стандарты поведения в социуме, говоришь. Ну да, сраду баранов непременно надо следовать стандартам, своей головой они думать не могут.
    Не люблю когда мне указывают, что мне скрывать, а что говорить. Мне нравится, я употребляю, не вижу в этом ничего предосудительного. Была бы геем, тоже вряд ли бы это скрывала "с закрытыми окнами".
    Что же до парня моего. Нет, он никогда не лечился от наркозависимости. Но он и не врач, в рекламе работает.

  4. #54
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    употребляющий наркотики рекламирует реабилитационный центр ? Класс ))

    Это не стадо баранов а культура ( у твоего народа культура своя, но она тоже есть).. Точно также и вас можно назвать стайкой барашков, с вашими волшебными порошками )

  5. #55
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Когда пропагандируется безосновательная ненависть к определенным слоям населения, выставляя их врагами и угрозой, это не культура, а скорее ее отсутствие)

  6. #56
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Когда пропагандируется безосновательная ненависть к определенным слоям населения, выставляя их врагами и угрозой, это не культура, а скорее ее отсутствие)
    наша культура одна из самых толерантных, и базируется на жалости и сострадании (последствия религии), так что все относительно )) Ты какой национальности ?

  7. #57
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Я эстонка. Русская культура действительно полна сострадания, и это прекрасно. Правда при этом она очень агрессивна и довольно-таки примативна. Вернее не сама культура) А лишь многие из ее представителей)

  8. #58
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Когда пропагандируется безосновательная ненависть к определенным слоям населения, выставляя их врагами и угрозой, это не культура, а скорее ее отсутствие)
    Почитать, хотя бы, историю деградации прибрежных областей Китая времён британской опиумой экспансии, и может появиться ощущение, что ненависть к слою наркоманов не так уж и безосновательна)

  9. #59
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Прекрасно это или нет - вопрос спорный. Размазывать сопли не всегда полезно. С теми же наркоманами например, которые валялись на улицах в период опиатной волны, и находились те кто таких жалел. Принято считать что это бедные больные люди, что это жертвы наркоторговцев, продажных государственных лидеров, которые вгонят их в зависимость и качают бабло, а сам наркоман ставится как бы жертвой. Собственно так происходит во всех ситуациях, потому что из поколения в поколения, с материнским молоком нам передавалось что надо быть терпеливее, добрее, что страдать это хорошо. "Если тебя ударили по одной щеке - подставь вторую".
    Про Эстонию я к сожалению мало что знаю.. Ничего сказать не могу, но поскольку это государство близкое и территориально и входило некогда в состав великого союза, можно предположить что все это обобщает ситуации о которых мы говорим.
    Лично мне ближе такое правило - "Если тебя ударили по одной щеке - подставь вторую, а сам в это время хуком снизу". Если ты наркоман, особенно который мешает жить другим "здоровым" людям - то сдохни, так ты этого заслуживаешь, таков твой путь. Ничего в этом страшного нет, не ты первый не ты последний. Это суровая реальность жизни в которой большее достается сильным.. Хотя и слабые должны быть, чтобы сильные смогли выделяться на их фоне.. Поэтому существует определенный баланс, природа сама регулирует эти вещи, а кто ты сам и на каком уровне хочешь быть - уже твои личные вопросы..

    Могу тебе пример привести который был только что, заходил я сегодня в банк, в отдельную комнатушку с банкоматами, заходят туда 2 чувака, по виду и по манере разговора - нарики. таким нудным хрипящим голосом что-то по фене бармочат, типа такие мега крутые чуваки. Один встал рядом со смой в соседний банкомат, а второй как бы сзади между нами.. Как ты считаешь приятно было мне находиться в такой компании ? Очевидно что это люди с социального дна, с неблагоприятной биографией. Они могут сделать все что угодно.. А теперь предположим что в тот банк зашел нормальный мужчина, хорошо одетый, с честными волевыми глазами, спокойный и уверенный в себе.. Можно ли от него ожидать какого-то подвоха ? Маловероятно, потому что ему самому будет стремно вести себя неподобающим образом, это ниже его достоинства. Он способе защитить себя, но не причинить вред.

  10. #60
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    ..
    Последний раз редактировалось brusnika, 02.09.2021 в 15:48

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts