+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63.

Тема: Дар напрасный...

  1. #1
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию Дар напрасный...

    Всех приветствую.Читая форум увидел много хорошего,люди тут в большинстве своем трезво смотрят на слово ЖИЗНЬ.Смысл искать бесполезно на мой взгляд,его нет и не будет,есть только способ существования материи,органической и неорганической и все...Создав социум люди думают что они управляют природой,что они высшие существа и у них внутри "душа",а это всего лишь наше сознание и набор информации ,которое работает за счет электрических и химических реакций в мозгах.А что бы эти реакции происходили нужно получать энергию за счет пищи и воды.Вот и получается что мы живем в плену своих инстинктов,которыми природа нас наградила,мы ее детища и пленники и от этого никуда не убежать...И самое главное нужны мы ей для бесконечного воспроизведения потомства.После угасания гормонов мы становимся ей не нужны и человек стремительно стареет и его ждет смерть,люди хоть и разумные существа ,но это биоматериал как и все животные,как толькоон не нужен-носитель умирает вместе со всем своим информационным опытом.И правильно замечено что все люди как наркоманы,с возрастом потребности возрастают и уже ни чем не удивить,все испробовано и инстинкт самосохранения начинает угасать,это я заметил после 30 лет)Однако мало кто хочет принимать такую реальность,многие живут в своих вымыслах и не хотят принимать действительность какая она есть.Мне нравятся стишки Блока и Пушкина,очень точно они отражают всю реалию нашего существования.Смотря на картинки галактик ты понимаешь, что ничего не понимаешь )как,откуда,зачем...что это вообще такое.Хотя может мы и находимся в матрице,но это уже другая история)С самого рождения мы неуклонно летим к своему концу,при этом нужно выживать и потреблять энергию ,идя на поводу своих инстинктов и своего тела,лишь только мозг дает понять зачем мне это надо?))Жизнь это и есть бессмыслица!ДАР СЛУЧАЙНЫЙ)

  2. #2
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Родные есть и я не сказал что прямо хочу грохнуть,всего лишь описал свое мнение.Семья?А зачем она мне?Опять приходим к заблуждениям социума:построить любовь так называемую,родить ребенка и т.д.

  3. #3
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Да,плыву...А Патрону можно сказать словами Еврипида:"Нам надлежало бы собраться и плакать вокруг новорожденного, который идет навстречу стольким бедствиям, и радоваться над тем, кто умер, успокоившись от печалей, и провожать его радостными словами")

  4. #4
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Если бы земля не вращалась где то была бы ночь ,а где то день постоянно,если бы не была наклонена ось земли не было бы времен года)И что они дадут дни и ночи,если как раз жизнь приелась и ты все осознал и получил свою "дозу счастья"?Какие то заблуждения у вас Патрон)А у меня реалии как раз))

  5. #5
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Мы случайность,мы порок
    Днк своих молекул
    Бесполезно тянем срок
    И терзаем мы планету.

  6. #6
    Новичок Гость Revsh 1 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2015
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Патрон, стыдно наверное быть таким необразованным?

  7. #7
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    когда запнулся и подсел,
    давя на спину грузом пыли,
    не сложно вынуть душу с тела,
    сказав "прости" ночам унылым.

    просто навеяло

  8. #8
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Патрон а для вас какой смысл жизни?

  9. #9
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ybaka Посмотреть сообщение
    Смысл искать бесполезно на мой взгляд,его нет и не будет,есть только способ существования материи,органической и неорганической и все...
    Понимаешь, как тебе сказать... Это-то и прекрасно. Если ты абстрагируешься от нелепого идеализма, ты увидишь в этом эстетику, прекрасное. Прекрасно в этом мире все. Как идут термоядерные процессы на звезде, как бушуют грозы на Венере, как растут травинки в саду, как рождаются дети, как люди строят города и социум. Не надо никакого божественного промысла, не надо высоких смыслов. Мир как он есть может быть прекрасен. Надо лишь научиться видеть это. Любить или не любить мир - лишь вопрос точек зрения. Ты можешь найти эстетику в чем угодно. И это даст тебе силы жить.
    Создав социум люди думают что они управляют природой,что они высшие существа и у них внутри "душа",а это всего лишь наше сознание и набор информации ,которое работает за счет электрических и химических реакций в мозгах.А что бы эти реакции происходили нужно получать энергию за счет пищи и воды.Вот и получается что мы живем в плену своих инстинктов,которыми природа нас наградила,мы ее детища и пленники и от этого никуда не убежать...
    Опять же. Да, это так. Но почему ты считаешь, что это что-то плохое?

    И самое главное нужны мы ей для бесконечного воспроизведения потомства.После угасания гормонов мы становимся ей не нужны и человек стремительно стареет и его ждет смерть
    Мы ни для чего не нужны природе. Не наделяй её антропоморфными свойствами. Она просто есть, и она такая, какая есть. И это ни плохо, ни хорошо. Относиться ко всему этому плохо - лишь вопрос точек зрения. Ищи в этом эстетику, и ты поймешь, что в этом нет ни капли плохого. Более того, это и здорово. Было бы скучно, будь оно хоть на йоту иначе.

  10. #10
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Жить надоедает!!!Когда всем насытился темболее)Мы зависим от гормонов,у стариков они на нуле и рассыпаются все,а за счет гормонов и происходит размножение если что.Девочки уже в маленьком возрасте автоматически тянутся к куклам,да и если посмотреть в целом женский организм,он только и рассчитан как можно больше нарожать!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts