+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32.

Тема: На пределе.

  1. #1
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию На пределе.

    Нередко, когда человек оказывается на пределе - физических и психических возможностей. Обстоятельства загоняют в угол, в беспросветно темный угол, в котором, кажется, никто еще не бывал. Я сам бывал в таких углах - без сил и и даже без желания из них выбираться ...когда-нибудь я расскажу об этом. Но сегодня я начну тему с другой истории - Натальи Ковачевич.



    Белград, 12 ноября. Автомобильная авария, ампутация ноги и суровый приговор врачей - забыть о профессиональном спорте. Однако сербская баскетболистка Наталья Ковачевич снова в игре.Это действительно казалось невозможным. Однако один из сильнейших баскетбольных клубов Сербии «Црвена Звезда» поверил в девушку и предложил ей контракт. Девиз Натальи Ковачевич - что нас не убивает, делает сильнее. Лишившись ноги в результате автомобильной аварии, баскетболистка нашла в себе силы вновь выйти на паркет, передает спортивный обозреватель «МИР 24» Дмитрий Калугин. Удивительное возвращение Натальи в баскетбол. В это трудно поверить, но у 21-летней девушки на левой ноге ниже колена - протез. Матч чемпионата Сербии. Ковачевич в стартовом составе «Црвены Звезды». В этой игре Наталья набрала пять очков, и ее новый клуб победил. Пока на руках у баскетболистки пробный контракт на два месяца. Однако руководство белградской команды готово продлить соглашение, если, конечно, этого захочет сама Ковачевич. «Я очень взволнована. Два года я пропустила из-за травмы, и мне просто не верится, что я снова играю в баскетбол», - сказала сербская баскетболистка.Начала Наталья Ковачевич свой путь в профессиональном баскетболе в венгерском клубе «Дьор». Контракт был подписан в июне 2013 года. Однако всего через пару месяцев произошла та самая страшная авария. Команда ехала на матч чемпионата Венгрии. В результате лобового столкновения автобус свалился в кювет. Погибли два человека. Еще 15 получили травмы различной степени тяжести. Ковачевич спустя месяц пришлось ампутировать левую ногу ниже колена. Однако даже такое тяжелое увечье не стало преградой для девушки. Она решилась на операцию по установке протеза, чтобы вернуться в баскетбол. Еще находясь на лечении в больнице, Наталья организовала фонд в поддержку молодых спортсменов. Позже занялась собственным образованием и получила диплом специалиста по философии. Кроме того, Ковачевич поборола свои страхи и получила водительские права. Пример Натальи Ковачевич в очередной раз доказывает, что сила воли человека сильнее силы обстоятельств. © "МИР24" интернет-портал ("MIR24.TV")


    Хитрый и злой.

  2. #2
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    И ради чего...?

    P. S. Nord, я невероятно рада, что Вы снова здесь.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  3. #3
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Патрон, спорт как раз приносит "духовное развитие" (что это вообще такое?). И профессиональный спорт - это не с мячиком играть, а испытание для твоего тела и человеческой природы вообще. А девушка не обезьянка, а человек, если ты не заметил. И она молодец, что не села кислым говном, как обитатели этого форума, а продолжила заниматься тем, что любит

  4. #4
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Не уважаю профессиональный спорт.................
    Как будто кому-то важно, что уважает, а что не уважает диванник колхозного масштаба.
    Девушка -молодец, вызывает чувства уважения у некоторых людей, и чувства зависти - у других, ты же - ни у кого ничего не вызываешь, порешь бессмысленную фигню( которую даже уже никто не читает ) вкупе со злобой, узколобый, ограниченный тролль ..Жаль тебя.

  5. #5
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Удивительно, но я с Патроном соглашусь. Есть более приятные и производительные способы саморазрушения, чем спорт.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  6. #6
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Дело не в спорте даже. Хотя и в нем тоже. Конечно ленивым вялым озлобленным на мир социоапатам не понять, в чем может быть его прелесть. А в том, что она не стала кислым унылым овощем с поломанной жизнью. Она любит жить и борется за свое место в этом мире. Это то и приятно.
    Патрон, ну не занимайся словоблудием про обезьяну. Ты же знаешь, что это слово может нести негативную окраску. И именно поэтому ты его здесь и применил, чтобы обесценить ценность её поступка. Если нет, то можно отныне на постоянной основе называть тебя обезьяной?

  7. #7
    Пользователь Бывалый ilya23 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщения
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Разумеется, я же - примат. Меня нельзя обидеть, называя вещи своими именами.
    Ну тогда быстро пошел делать то ,на что мы не можем решится толстое троллище.

  8. #8
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    А ты не думаешь, что уважать всех людей вообще, а в частности тех, кто прошел через большие трудности - это уже что-то альтруистическое?
    Кстати может и созидательное. Потому как если все будут друг друга взаимно уважать, общество станет заметно лучше
    Последний раз редактировалось Aare, 20.11.2015 в 14:19

  9. #9
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Патрон
    Почему это невозможно уважать всех? Абсолютно голословное утверждение. Степень уважения к разным людям конечно может разниться. Но вот почему нельзя проявлять хотя бы его минимум к ничего не сделавшим тебе людям?
    Что до той девушки, то у нее были огромные сложности, но она их преодолевала, при этом созидая себя. При этом никому ничего плохого не сделала. Так за что её не уважать? В твоих категориях, её даже дополнительно уважать вроде надо.
    Кроме того, практически у каждой профессии есть своя социальная функция. У спортсменов она тоже есть. Па каждый, кто выполняет какую-то социальную функцию уже немного созидатель, разве нет?

  10. #10
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Патрон. Так она не продает героин детям. Она просто делает то, что ей нравится и никому не вредит. За что её не уважать?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts