+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27.

Тема: медленный суицид

  1. #1
    Новичок Местный RianAnorex на пути к лучшему Аватар для RianAnorex
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию медленный суицид

    Первый раз, я задумалась о суициде, после сексуального насилия со стороны отчема, в 15. И да, была попытка, но глупой головой не догадалась []. Проблевалась.
    Казалось бы так много причин, причиняющих боль. Одиночество, реальное, мне действительно, абсолютно не с кем поговорить. Мне 17 (мало? ). Мне бы хотелось, что бы проблемы и ситуации которые я пережила, были бы глупыми. Но, нет. Я не никогда не страдала по парням, или же тупиковыми мыслями «меня никто не понимает, не любит». Я живу одна, у матери новая семья, отца никогда не знала. Мать привозит деньги и возит в больницу, но всегда с таким раздражением и взглядом… Я бы и не брала, но из-за учебы, не могу работать.
    И это все не значит, абсолютно ничего.
    Я не чувствую ничего, я не хочу ничего. Просыпаюсь с мыслью « а может я уже в аду?» .В последнее время сплю по 20 часов, и не могу проснуться. Я ненавижу себя, я не могу есть (пытались лечить от анорексии, я отовралась). Сознательно курю, голодаю, живу на кофе.
    Такой медленный суицид.
    Вот только, это может затянуться на года.
    А я уже так устала. Я не боюсь, пустоты и не жду рая или ада.
    Я просто хочу уснуть.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 22.11.2015 в 00:27 Причина: способы

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Конкретно-то что не нравится ? Раздели свои проблемы и ищи пути решения, сначала менее значительные, потом посложней..
    Чтоб было с кем говорить - развивай свои интересы. Ни кто не хочет видеть кислую рожу около себя, которая только и может ныть о своих проблемах, и о своем глубоком внутреннем мире.

  3. #3
    Новичок Местный RianAnorex на пути к лучшему Аватар для RianAnorex
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сама люблю так говорить. Вот только, "поговорить" имеется в виду, человека для которого ты, имеешь вес и значение. Интересов, знакомых и социальной жизни у меня предостаточно. Вот. только, меня не интересуют парни, с их интересом только к моей внешности и потрах*. Я устала от "в глаза смеется, а за глаза плюется"
    меня просто ничего не радует
    единственное, что меня останавливает-слабая надежда
    вот только, походу, батарейки кончаются

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RianAnorex Посмотреть сообщение
    Сама люблю так говорить. Вот только, "поговорить" имеется в виду, человека для которого ты, имеешь вес и значение. Интересов, знакомых и социальной жизни у меня предостаточно. Вот. только, меня не интересуют парни, с их интересом только к моей внешности и потрах*. Я устала от "в глаза смеется, а за глаза плюется"
    меня просто ничего не радует
    единственное, что меня останавливает-слабая надежда
    вот только, походу, батарейки кончаются
    А что по твоему еще должно интересовать парней этого возраста ?) У них сейчас период такой, достаточно не простой, скажу я тебе по секрету.. Раз ты востребована в сексуальном смысле - все не так плохо, у тебя есть (точнее будет в скором будущем) огромная возможность выбора круга общения, и парней в том числе.

  5. #5
    Новичок Местный RianAnorex на пути к лучшему Аватар для RianAnorex
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я уже поняла, что глупо вообще, чего либо ожидать от людей. Я перспектив не вижу. Провинциальный городок, провинциальный колледж. Нищета. И реальная, не та что "ой, родители мне кофточку не купили", а когда сидишь по утрам и считаешь рубли, дома по углам ищешь, вдруг завалилось. (работать не могу из-за расписания, когда училась в школе, то выходным- и то, копейки). Мать плохо зарабатывает, ниже прожиточного. А что у нас в мире ценится? Конечно, деньги и связи. Я не хочу этой тупой жизни, где ты все лезешь и лезешь в гору, а тебя оттуда ногами сталкивают.
    Это удручает меня каждый день, то, что я реально понимаю, что дипломом -подтереться, а так то-кому нужна?
    И смысл? Смысл жить, если все обращается в труху. Я устала просыпаться в холодном поту, от воспоминаний 2 х летней давности. Я устала от этой манерной игры, ведь никто и не знает, что на душе.
    Разве, Вы в людях не разочаровались? В этом конвейере современного мира?

  6. #6
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Знакомая ситуация, да. Была в похожей, только без отчима мудака. Обнадёжить вряд ли могу. Но взлет будет уж наверняка. Будет 18, пойдешь работать, будут хоть какие-то деньги. Учись в это время хорошо, выбирай учебное заведение, где могут обучить реальной профессии. Учеба для понтов бесполезна. Сама так отмучилась 5 лет, в итоге работаю поваром. Будешь нормально учиться в нормальном месте, будет работа потом либо нормальная, либо более-менее. Это минимум. Он будет. Так что не всё так плохо

  7. #7
    Новичок Местный RianAnorex на пути к лучшему Аватар для RianAnorex
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    К сожалению, и разочарованию всех, ( а я Мисс Разочарование) я учусь на художника. Нет, многие не правы, когда говорят, что профессия не прибыльна. Есть множество путей...но были б связи. Почти все не понимают, на что мне. А это единственное, что дарит мне отрешенность. Будто мир исчезает, когда ты рисуешь.
    Но сейчас, благодаря педагогу, которая ненавидит всех, и я думаю, главным образом саму себя, руки опустились. Творческий кризис, как говорится.
    Говорят все творческие, нестабильны. Помимо депрессняка, и суициадальной наклонности, я реально не могу есть. и помощи попросить не могу. Словно, тебе рот кто то затыкает изнутри. Притворятся, что все хорошо - получается на ура.
    И вот в этом году- начала отниматься рука. искривление позвоночника. И конечно же, рука правая-которой рисую.
    Это стремное чувство, будто ты смотришь на мир через стекло. Вроде проблемы, вроде больно. А ты так от этого далеко. Но не хватает пока сил, оставить надежду и отвернуться от стекла.

  8. #8
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Мда, это писец. Если рисуешь, у тебя это получается и тебе это нравится, то не бросай, наверное. В конце концов другим людям будет лишний повод тебя уважать. Подожди, пока сможешь работать. И там хоть как-то на пол ставки. Станет легче морально, я по себе знаю. Тоже лезла из дерьма с 18-ти работая. Может найдешь людей по интересам, будет легче. Или любимого человека, будет еще легче. У тебя возраст очень тяжелый. Не делай глупостей. Надо перетерпеть, потом оно и само собой как-то легче станет, то ли толерантность у организма появится, то ли мудрости наберешься. Да и ситуация станет легче со временем, если хоть как-то будешь к этому стремиться. Этот козёл отчим сейчас с вами не живет надеюсь?

  9. #9
    Новичок Местный RianAnorex на пути к лучшему Аватар для RianAnorex
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нет, я смутно помню, как мне это удалось, (выжить этого урода), но нет. Умоляла мать помочь мне засадить его, а она мне,что я "сука, мужика у нее отбиваю". Сейчас она живет отдельно с другим мужчиной (порядочным), актриса она еще та.. перед ним выстебывается, какая она заботливая мать. А я то помню, как она мне деньги в лицо кидала, орала что я психически больная и быть не может, я во всем виновата. А то, что она мужика на 12 лет себя моложе, в дом притащила, она не учитывала.
    Вроде и делает вид, что ничего не было. А я забыть не могу.
    Да, я понимаю, что в 18, хоть какая то работа. Да, вот, учусь я с 8 до 17.
    Единственная надежда, после окончания, в другой город. Менять сим, имя и все что возможно.
    Но она угасает, с каждым днем. Это дно, под названием мой город- затягивает в свою темную тину.
    Я никогда не испытывала и подобие влюбленности. Я не хочу детей, да и неразвито у меня все и какая то фигня (кароч, бесплодна)Я не вникала.
    Я не верю в любовь. Я не верю в дружбу.
    А про глупости... А, может, глупо- надеяться? На что, я максимум выйду - учитель в худ.школе? Или заработок не по профессии?
    Пока, спасает иллюзорный мир книг. Хоть как то разбавляет деготь.

  10. #10
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    основная ошибка - ярлыки , что ты на себя понавешала.
    еще и в многократном количестве.
    они лишаю воли , и в какой-то мере лишают совести.
    "я ничего не решаю , ведь я .. , .. , ..."
    это клетка с очень мягкими стенками - в них приятно биться , они не причиняют боли.
    вроде и несвобода , но она не очень уж и тяготит - терпимо.

    а боль нужна, нужны разочарования , чтобы заглянуть за ярлыки , чтобы увидеть ,
    что мир не крутится вокруг тебя , что он живой сам по себе.
    и в этом живом мире можно урвать чуточку жизни и для себя.
    жизни в нем предостаточно , но жизнь эту нужно разглядеть за границами самого себя.

    ярлыки снимаются через боль , они слишком комфортны и обжиты , и по-другому их с себя не снять.
    не страшно разочаровать других.
    не страшно разочароваться в себе самой.
    страшно - быть разочарованным в других.
    такое разочарование - обратная сторона зеркала , в которое ты смотришься , и на той , обратной стороне, ты застрял.
    такие люди глубоко несчастны , даже не осознавая это.
    на той , обратной стороне зеркала, все понятия обманчивы , там здоровое кажется нездоровым и наоборот.
    нельзя позволять себе разочаровываться в других.
    эта дорога ведет туда , откуда ты бежишь - в обратную сторону.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts