+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17.

Тема: За пределом

  1. #11
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

  2. #12
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Почему-то вспоминается гражданин Станиславский и его знаменитое "Не верю!"
    Пожизненная жопа без активного участия индивида очень трудно достижима.
    live alive!

  3. #13
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Кто о чем, а голый о бане.

  4. #14
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    culexus, чтобы попасть в подобную ситуацию и оставаться в ней десятки лет, нужно очень стараться ни-че-го не делать.
    Меня не заставляют прослезиться истории а-ля росказни добрых до ужаса христианок, дрессирующих детей в воскресных школах.
    Я могу помочь, и иногда помогаю таким, но в остатке всегда чувство неприятия к модели поведения, оскорбляющего образ божий.
    Мне таких людей жалко, а жалость в системе моих ценностей оскорбительна.

    А вот история с воронами понравилась.
    live alive!

  5. #15
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Это называется "Вера в справедливый мир" : ) Не в точности, но оттуда ноги растут.

    А насчет твоих слезинок и жалости - перестань, какому дураку придет в голову просить нищего? А ты, tempo - нищий : ) Нищий духом. Поэтому тебе и кажется, что вокруг все покушаются на твое "богатство", а любые намеки на "траты" заставляют тебя бурно реагировать : ) Но статья-то совсем не про это - она вообще такая несколько отстраненная - описательная, без воззваний, оправданий и прочего - просто про разных людей, оказавшихся за пределом.

    Так что перестань уже переживать - оставь себе свою жалость и все свои слезы : ) никто у тебя их отобрать или выманить не собирался.

  6. #16
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    Это называется "Вера в справедливый мир" : ) Не в точности, но оттуда ноги растут.

    А насчет твоих слезинок и жалости - перестань, какому дураку придет в голову просить нищего? А ты, tempo - нищий : ) Нищий духом. Поэтому тебе и кажется, что вокруг все покушаются на твое "богатство", а любые намеки на "траты" заставляют тебя бурно реагировать : ) Но статья-то совсем не про это - она вообще такая несколько отстраненная - описательная, без воззваний, оправданий и прочего - просто про разных людей, оказавшихся за пределом.

    Так что перестань уже переживать - оставь себе свою жалость и все свои слезы : ) никто у тебя их отобрать или выманить не собирался.


    Вы хоть на секунду представьте себя на его месте и ещё раз подумайте насчёт "нищеты" его духа.

  7. #17
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Вы хоть на секунду представьте себя на его месте и ещё раз подумайте насчёт "нищеты" его духа.
    В наших с ним безжалостных системах это не предусмотрено. Но если ты хочешь... я думаю, что если бы tempo мог бы встать на свое же - tempo - место, то он был бы намного более эффективным - уж поверь!

    Ведь на любых других местах любых других людей - он непревзойденный красавчик и победитель.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts