+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28.

Тема: Помогите жить дальше............

  1. #21
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Телевизор смотрят только психически нездоровые.
    Неожиданно. Ты интересуешься деятельностью тех же людей, что и я. Савельев, Дугин. Фурсова А.И. читаешь/смотришь?
    Alles Luge

  2. #22
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Нет. Мне ближе точка зрения Савельева о том, что все социологические явления в том или ином конкретном социуме жёстко обусловлены биологией и эволюцией, потому что я - материалист. С моей точки зрения, Фурсов занимается словоблудием, и, я уверен, что Савельев, будь он знаком с медийной деятельностью Фурсова, сказал бы то же самое.
    Хм, бОльшего материалиста чем Фурсов еще надобно поискать. В то же время, слепое поклонение теории Дарвина у Савельева вызывает, лично у меня, когнитивный диссонанс с остальными его постулатами. Но - как знать, каждому - свое.
    Alles Luge

  3. #23
    Пользователь Бывалый Frantishek на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Ну вот прошло уж > 1.5 лет можно видеть итоги. Весь СНГ в полной жопе, так ещё и разругались между собой.
    И больше всего меня бесят чинуши твари, которые все косяки и тупость оправдывают международной обстановкой.

  4. #24
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон
    На самом деле теория эволюции - это научно доказанный факт.
    За исключением одной своей части - антропогенеза, к которой больше вопросов, нежели ответов. Всю зыбкость данной части теории очень хорошо показал Андрей Скляров в своей книге "Генетический код человечества".
    Цитата Сообщение от Revsh
    Ознакомился я с деятельностью интересующего вас обоих Андрея Савельева.
    Сергей Вячеславович Савельев (род. 1959) — российский учёный, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН.
    Alles Luge

  5. #25
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Если уж затрагивать тему антропогенеза, то вообще-то там как раз довольно стройная теория .

    Про товарища Савельева:
    http://antropogenez.ru/review/686/
    http://antropogenez.ru/review/851/

    Отдельно о мифе о якобы недостающем звене эволюции. Будто бы ученые вот все никак не могут найти, где де из обезьяны человек получился. Кстати на сайте об этом (не об мифе, об эволюции) куча статей.
    http://antropogenez.ru/review/560/

    Также рекомендую ознакомиться с их книгой о мифах об эволюции человека
    http://antropogenez.ru/book/19/

    Да и вообще настоятельно рекомендую изучить этот сайт, вместо книжек всяких безумных ученых и шарлатанов. Вы еще на Задорнова в вопросах истории начните ссылаться, ей богу.

    с результатом напряжения физических усилий (думаю, вряд ли умственных) господина Склярова знакома лишь немного по наслышке. Но наверное как-нибудь почитаю, и может даже как-нибудь расскажу, что думаю об этой чуши)

  6. #26
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Патрон, если честно, то я не могу найти, где я говорила о том, что они не были чернокожими. Возможно я сказала, что они не были неграми? Тогда надо сначала разобраться, кого мы называем "неграми". Если негроидную расу, то да, в самом деле они неграми не были, потлму как современные расы сформировались много позже. Были ли они чернокожими, насколько я знаю, вопрос довольно дискуссионный. Скорее всего кожа у них в самом деле была смуглая, но не черная. Поискать статьи или ты поищешь?

    Что же до детерминированного эволюционно расизма. Извини, но я просто не понимаю смысл этого утверждения. Это как сказать, что например людская глупость детерминирована эволюционно. Или что пессимизм детерминирован эволюционно. Или что склонность водить мотоцикл детерминирована эволюционно.

  7. #27
    Местный Философ Flamy на пути к лучшему Аватар для Flamy
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Ревда Свердловская область
    Сообщения
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 181024 Посмотреть сообщение
    я верю, что вы меня сможете понять и не будете осуждать.................
    действительно понять вас может только тот кто пережил это вместе с вами. найдите людей побывавших там и потерявших близких.пообщайтесь. это поможет. они ваши единомышленники.. в память о друге найдите себе достойную цель в жизни.он бы вас поддержал и гордился........но к врачу надо... медикаменты тоже бы сейчас пригодились...только опасайтесь народных целителей коучей и самоучек....только дипломированный врач......психоневролог.это вам в помощь....... займитесь собой....ведь если правда ваш друг видит вас сверху ему не нравится какая вы сейчас......ведь для него вы были активной деятельной и энергичной............... достойная цель ради его памяти.. то что вам нужно
    Я всех боюсь, но я борюсь.

  8. #28
    Новичок Гость kisa на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    понимаю, тяжело.
    но надо смириться с этим, ничего уже не вернуть, и ты сама это прекрасно понимаешь.
    лучше не травмировать себя дальше.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts