+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22.

Тема: Жизнь паразита

  1. #1
    Новичок Гость Ayase на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщения
    2

    По умолчанию Жизнь паразита

    Около часа не решался сюда напить, боялся наверное.
    В этой истории только моя вина, только моя.
    В 9 лет у меня появился компьютер, с того момента я перестал выходить на улицу, у меня не было друзей. На то время я не беспокоился об этом, ну нет и нет друзей, что такого то? Задавал я сам себе вопрос тогда. В 14 лет, в школе, у меня так и не появились друзья. В один из дней, я нанёс одному парню травму, после этого родители отдавали большие деньги его семье. Я не буду рассказывать в подробностях об этом инциденте. В 17 лет, в техникуме, меня начали чмырить, оскорблять, унижать из за волос. Кому интересно, у меня длинные,крашенные волосы.
    Очень обидно, когда к тебе подходит толпа и просит у тебя номер телефона со словами "Вечером созвонимся, пидарок" а я сижу,слушаю и ничего не могу сделать, ничего.
    Девушки на меня не смотрят, мне даже кажется что все люди от меня просто отворачиваются,смеются надо мной. Я боюсь людей, я боюсь их жестокости.
    Когда меня били, никто не подошёл и не помог, никто. Почему в людях столько жестокости? Что я сделал тем людям? Почему они не понимают, что внешность не главное. Сам я добрый, никому не хочу сделать плохо, всем хочу помочь. Но, в замен получаю унижения,оскорбление.
    И вот, мне 17 лет, девушки нет,друзей нет,большой долг на родителях из за моей вины, целыми днями сижу дома, боюсь людей.

    В голове уже давно мысли о бессмысленном существовании, совершенно нет желания жить, незачем жить.
    Так же я понимаю, накосячил а родителям платить за тебя. Я правда не хотел ничего этого, я наверное просто болен.
    Что мне делать? Я совершенно разочаровался в своей жизни.

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    зачем волосы красил? ты к какой-то субкультуре себя относишь?
    не надо волосы красить, будь как все и проблем меньше будет. есть же выбор. кому ты что доказать пытаешься ?

  3. #3
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Я думаю, что это общая проблема тех, кто выделяется из толпы. Зачем тебе внешнее отличие от всех? Отличайся внутренне. Будь умным, развитым, более нравственным, чем окружение. Будь надеждой и опорой родителям. Если ты уйдешь из жизни, то "накосячишь" гораздо сильнее, чем потеря родителями денег. Для них это будет невыносимо. Уж лучше сменить место учебы и начать все с чистого листа, чем загонять себя в тупик. Я так думаю.

  4. #4
    Местный Философ Теплая_Киса на пути к лучшему Аватар для Теплая_Киса
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщения
    106
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Привет, у тебя сейчас самое тяжелое время - ты взрослеешь, твой мир будет меняться неизбежно, из мальчика нужно будет становиться мужчиной, взрослым человеком - это самое сложное, а отношение людей к тебе - это просто зеркало твоего собственного состояния, чем слабее ты - тем агрессивнее к тебе социум, это вообще закон жизни, можно или стать сильным или заигнорить всех и заниматься своим делом медленно и верно. Еще очень хорошо, если до тебя дойдет, что во взрослой жизни по большому счету всем на всех класть (если вы не семья и не хорошие друзья), так что можно делать что угодно, что не запрещено УК РФ, все-все-все, что захочется, и не на кого не оглядываться.

  5. #5
    Пользователь Бывалый Февраль2015 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщения
    63
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    зачем волосы красил? ты к какой-то субкультуре себя относишь?
    не надо волосы красить, будь как все и проблем меньше будет. есть же выбор. кому ты что доказать пытаешься ?
    Вот неправильная позиция. Не нужно глушить в себе индивидуальность. Нужно быть собой, а остальные могут отсосать.

  6. #6
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Был выход с самого начала не красить волосы и не отращивать. А если он уже отрастил и покрасил, то состригать их под давлением какой-то шпаны мне кажется вредный для личности шаг в подростковом возрасте.

  7. #7
    Пользователь Бывалый Февраль2015 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщения
    63
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Проблема добрых людей в том, что часто они не могут ответить и за счёт них кто-то поднимает себе самооценку. Я тоже был таким в школе. А сейчас думаешь, блин, да надо было дать ответ и отстали бы. Но тогда страх был сильный.
    Плюс не было отцовского воспитания и я просто дожил до выпускного. Тем более, в техникуме просто сброд быдла, ибо нормальные люди идут на высшее образование. Трудно будет выжить с длинными крашенными волосами в техникуме, у нас вот есть напротив меня такое учебное заведение. И там ужас какие истории рассказывают.
    А не пробовал на секции записаться? Появилась бы уверенность в себе, да и тело бы развил.

  8. #8
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Почему же? Как раз в этом возрасте со всякими неформалами общалась. Разные были. Были и крашеные, и с макияжем, и с маникюром, и на каблуках. Просто они были группой. И кстати парни и девушки многие были вполне уверены в себе. Парни и в морду дать могли, если какое быдло полезет. Некоторые занимались штангами, боксом, карате. Никто их не обижал. Дело не в волосах. А в неподходящей компании, мягком характере и слабом теле.

  9. #9
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Рэвш, ну ты как всегда наивен) Этот вопрос намного более глубокий и комплексный. Чтобы окрепнуть как личность, как раз и нужно самовыражение и свобода принимать решения в рамках дозволенного. А заодно анализировать, нужны ли твоей личности вообще эти рамки. Но ладно, не буду пожалуй оффтоп разводить.

  10. #10
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Бандюки вырастают из тех, кто сейчас не дает нормально жить топикстартеру. Наркоши вырастают из всех подряд, но как правило из тех, кому в детстве или подростковом возрасте любви недодали. Трансвеститы вырастают из тех, у кого воспитание было деструктивное по поводу гендера. Психически неуравновешенные люди вырастают у дурных родителей. И ничто из этого не относится к свободе подростка самовыражаться)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts