+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22.

Тема: В связи с чем у вас появлялись мысли о суициде?

  1. #11
    Новичок Местный Keffiro на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaRLsON Посмотреть сообщение
    В связи с чем у вас появлялись мысли о суициде? И почему?
    Изоляция, лёгкие побои, стресс, прессинг. Но это было в подростковом возрасте

  2. #12
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
    харе ныть,есть куча способов заработка.у людей проблемы и похлеще бывают.
    Але, у нас тут суицид - форум, а не группа цитат о мотивации.
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  3. #13
    Новичок Гость Vyacheslav на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    В моей жизни есть всё. Так получилось пропал интерес к жизни. Со мной происходит что то ужасное , я приношу боль тем кто меня окружает, незнаю что делать ,
    Хочу уйти из жизни, понимаю что многие скпжут что это слабость и что нужно быть сильным , но как быть с тем то что устал от жизни. Мне даже поговорить не с кем
    К сожалению к 40 годам я понял что мне не нужно жить. Можете сказать тот кто задумал сделает молча и вы будете правы, никто об этом и не будет знать, думаю это никому не нужно.

  4. #14
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    В моей жизни есть всё.
    Мне даже поговорить не с кем
    Странные вещи вы говорите, Вячеслав

  5. #15
    Новичок Гость Vyacheslav на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Доброго времени! Это не странные вещи, это жизнь. Всё утратило свой смысл и желание жить. Теперь поставлена новая цель закончить всё.

  6. #16
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В связи с чем у вас появлялись мысли о суициде?
    Моя дурная башка.
    Микробы правят миром

  7. #17
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    В связи с чем?
    Протест против ограниченности опыта, что предоставляется данным при рожденье телом. Это было главною причиной первой четверти столетия жизни моей на Земли. Далее в ранг основной выступила... пустота. Пустота от осознания того, что каждый наш день повторяет вчерашний - и так будет всегда, до конца. Те же унылые механистические телодвижения, та же дорога к гибели длиною во 30, 40 или 80 лет. Где дни неотличимы, где всё уже было и просто повторяется... Где всё предсказуемо, где всё прогнозируемо с большой долей вероятности...
    Чувствуешь себя чёртовым вампиром, прожившим не один век и видящим Прежнее снова и снова, в "новых" вариациях.
    И это демотивирует. Просыпаться, просто чтобы прожить ещё один день, пустой и бессмысленный. Просто чтобы "отмотать" свой "срок" длиной в 15, 18 или 20 часов - и новая перезарядка, и новая перезагрузка - и прежние вопросы в голове...
    Для чего это всё?..
    Какой в этом смысл? Просыпаться, набить свою плоть горючим, двигаться куда-то, делать то, что ненавидишь (во имя служенью обществу и собственной шкуре)?..
    Всё это рождает пустоту. Всё это стирает усмешку. И ты в уголке на этом празднике жизни, и ты один ничего не понимаешь, дурак среди мудрецов...
    А впереди - 30/40/50 лет повторенья того же...
    И это пугает...
    Заставляет осмотреться, взглянуть внутрь себя - чтобы, наконец, понять...
    Что же мы такое? Где и с коей миссией? Отчего ломаемся и испытываем боль? Как же прекратить всё это?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #18
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Протест против ограниченности опыта, что предоставляется данным при рожденье телом. Это было главною причиной первой четверти столетия жизни моей на Земли.
    Это наоборот мне кажется лучшим решением чем вшитые уже программы действия как у животных, у нас людей вшитые + искусственные потребности которые закладываются при обучение себе подобными. Я не имею условные рефлексы на какое-либо действие, а скорее на осознанность в этом мире бытия как разумного наблюдателя для познания окружающего мира.
    Микробы правят миром

  9. #19
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Жизнь - лишь дьявольский синематограф. *стальным таким голосом*
    Что "жизнь" животных, что наша - это просто... математика... процесс обработки данных коим-то сознанием - может быть, природы, - или же, возможно, Бога, космоса, всего мироздания...
    В любом случае, процесс сей кошмарен. Каждый сущий день - жалкие крупицы смысла, жалкие секунды счастья и любви - ну а в целом, тонны того, кое ненавистно, кое вымышленно обществом/названо "традицией"...
    Чем же мы "свободней", нежель звери и все прочие жизненные формы?..
    Зря рождаемся, тлеем, медленно взрослея - ну и годы рабства/службы капиталу - ну а после смерть. В промежутках кратких - просто прозябание во бетонной клетке собственного "дома", всего просто сон/вечное питание бренной своей оболочки...
    Ничто в жизни не радует...
    Равно как животные, мы обречены искать пропитание, укрытие ото непогоды и лежбище на ночь...
    Вот и вся обнаженная сущность Бытия!..
    Симуляция... осмысленности... жизни...
    В коей каждый шаг - напрасен. В коей всё пустое...
    В коей слишком редко Солнце...
    Для чего так жить?..
    Почему же миллионы людей умирают ежедневно - тех, кои желают жить - а некоторые существуют, годами молясь о смерти?
    Почему же так?..
    * Осознанность в Этом мире как Разумного наблюдателя...
    Для чего всё это? Без конца свидетельствовать весь это кошмар вокруг?..
    Богу не хватает корреспондентов/живых видеокамер на переднем краю самой эволюции?..
    Я не понимаю... Четверть века за спиной - но не понимаю...
    Для чего живём?..
    Ради редких мигов симпатии с редкими родственными душами?
    И только?
    И всё?
    Ради этого родились во эту антиутопию?..
    *полный сбой в системе*
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #20
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Вот и вся обнаженная сущность Бытия!..Симуляция... осмысленности... жизни...Почему же так?..
    Да не симуляция, это настоящая что не есть физическая реальность. Любая острая боль угнетает наше сознание, если было бы виртуализацией то можно было потерпеть, но увы это не так! Это как раньше были специализированные аналоговые машины, тот теперь цифровые универсальные машины где свобода выбора не завит от схемотехники железа, просто привёл грубую аналогию.
    Микробы правят миром

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts