+ Ответить в теме
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 228.

Тема: Нужен совет от знающих

  1. #131
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Ну что до того, насколько могут быть квалифицированы психологи без дипломов, ничего не знаю. Но общение с qwe таки может помочь. Радуйтесь, дураки, что она на форуме есть. Хоть всеобщее уныние и эгоцентризм разбавляет. А то так тут каждому на всех плевать кроме себя

  2. #132
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию


  3. #133
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konstantin1971 Посмотреть сообщение
    Ну , вообще то дела еще похлеще обстоят.
    В квантовой физике введена переменная наблюдателя. Научно подтвержденный факт.
    В уравнениях действительно подставляется переменная наблюдателя.
    То есть , параметры частиц зависят от того смотрят на них или нет.
    Другими словами - они признали, что мир без наблюдателя невозможен.
    (Уравнение разваливается)
    Здесь вы как всегда слышали какой-то звон, но не утруждались разобраться что это. Да и зачем, это вам служит всё той же цели - подтвердить свои субъективные предпочтения не взирая на суть этих якобы подтверждений. Фишка в том, что у людей отсылки к научным фактам ассоциируются с объективностью знания, и вы тем самым маскируете простой факт, что всего лишь форсируете свою субъективную отсебятину, и озвучиваемые вами выводы вроде как и не какое-то там очередное частное заблуждение, а подтверждаемое объективными выводами исследование.

    Или субъективен.
    Или вообще - все мне только снится .
    Чжуан Цзы приснилось, что он был бабочкой. Когда проснулся спросил себя.
    Мне снилось, что я бабочка? Или бабочке сейчас снится, что она Чжуан Цзы?
    На этот вопрос до сих пор нет ответа.
    Нет универсального смысла жизни. ЕГО НЕТ ! (Абсолют - вообще хрень умозрительная) Поэтому и задвинуть про это никто не может без лажи.
    Оправдание самоубийства не может строится на научных данных. Никто еще не вешался из за неправильной
    концепции вселенной.
    Да и плевать всем на нее по большому счету.
    А вот субъективно самоубийство оправдано.
    Здесь в расчете уравнения вполне реальные , ощутимые величины.
    Боль, безысходность, страдания, утрата частного смысла, страх и тд
    Для самурая например, потеря лица вполне нормальное обоснование было.
    Или ритуальное сожжение жены на погребальном костре мужа. (В Варанаси и сейчас бывает)
    Кто вам скажет. веские это причины или нет?
    Где точка отсчета?
    Дайте мне реальную точку отсчета, что ценно или правильно.( Для Вас одно, для них другое.)
    Для вас реально, для них нет.
    Тогда можно и философии филосовствовать
    Тут совершенно согласен: порезал палец - самоубейся! Жизнь бессмысленна, иначе бы вам никогда не довелось порезать палец!

    И вас я ни от чего не отговариваю и ни к чему не склоняю. Я лишь предлагаю разобраться. А ежели вам так хочется самоубиться - так тут даже и причина не нужна по сути, ибо субъективное в обоснованиях не нуждается. Сам захотел - сам сделал, зачем сюда вообще замешивать какие-то внешние факторы, они просто излишни.


    Хитрый и злой.

  4. #134
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я даже тут памятку оставлял - рекомендую: Памятка самоубийцы.


    Хитрый и злой.

  5. #135
    Пользователь Бывалый Ранний на пути к лучшему Аватар для Ранний
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Страна боли
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Qwe, если честно, не одобряю отсутствие образования в области психологии вкупе с претензиями на оказание помощи. Представьте, что вы пришли к хирургу, а у него нет образования в области хирургии, но он, тем не менее, приглашает вас на операционный стол. Впрочем, это лишь мое мнение.

  6. #136
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konstantin1971 Посмотреть сообщение
    Где точка отсчета?
    Дайте мне реальную точку отсчета, что ценно или правильно.( Для Вас одно, для них другое.)
    Для вас реально, для них нет.
    Тогда можно и философии филосовствовать
    Этим-то и особенна жизнь, что нет никакой определенной точки отсчета - она может быть любой. Это - настоящая свобода. Но человек пытается вместить жизнь в рамки своих представлений о том, какой она должна быть, а когда это не получается - он обвиняет жизнь в бессмысленности и решает закончить жизнь самоубийством. (Словно мужик, желающий расстаться с женой только потому, что она не дает ему всякий раз, как ему захочется ) Человек никак не хочет осознать узость своих представлений, до самой смерти он продолжает свои попытки усадить "слона" в "маленькую коробочку". Оттого и несвободен.

  7. #137
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Ну что до того, насколько могут быть квалифицированы психологи без дипломов, ничего не знаю. Но общение с qwe таки может помочь. Радуйтесь, дураки, что она на форуме есть. Хоть всеобщее уныние и эгоцентризм разбавляет. А то так тут каждому на всех плевать кроме себя
    Вот пришла защитница)))ты вроде удалилась из этой темы,в твоих словах есть оскорбление кстати,тебя тоже можно банить!

  8. #138
    Пользователь Бывалый konstantin1971 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2016
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Здесь вы как всегда слышали какой-то звон, но не утруждались разобраться что это. Да и зачем, это вам служит всё той же цели - подтвердить свои субъективные предпочтения не взирая на суть этих якобы подтверждений. Фишка в том, что у людей отсылки к научным фактам ассоциируются с объективностью знания, и вы тем самым маскируете простой факт, что всего лишь форсируете свою субъективную отсебятину, и озвучиваемые вами выводы вроде как и не какое-то там очередное частное заблуждение, а подтверждаемое объективными выводами исследование.



    Тут совершенно согласен: порезал палец - самоубейся! Жизнь бессмысленна, иначе бы вам никогда не довелось порезать палец!

    И вас я ни от чего не отговариваю и ни к чему не склоняю. Я лишь предлагаю разобраться. А ежели вам так хочется самоубиться - так тут даже и причина не нужна по сути, ибо субъективное в обоснованиях не нуждается. Сам захотел - сам сделал, зачем сюда вообще замешивать какие-то внешние факторы, они просто излишни.

    Напрасно Вы занимаете высокомерно- ироничную позицию.
    Мол , вот дураки то какие, чуть что -самоубиваются!
    Ваша позиция наводит на мысли, что Вам очень страшно.

    Но я продолжаю утверждать, что в некоторых случаях - это единственный выход.
    Если Вам очень страшно , Вы не можете холоднокровно и расчетливо рассматривать самоубийство как вариант.
    И в жизни есть безвыходные положения. Их гораздо больше ,чем Вы думаете. Просто говорить об этом не принято.
    И решения всегда субъективны. Это как с зубной болью.
    Отсюда написался короткий рассказ.

    ЗУБ.

    У меня всегда были здоровые зубы. И тут один заболел.
    Мне стало страшно. Я представлял, как кто-то будет выдергивать из меня кость и страдал.
    Пил кетанов две недели. Терпел как то.
    Однажды утром, проснулся и подумал ---ВСЕ ПИ,,,Ц!---
    Здоровенный, волосатый дядька - хирург сказал--- Надо рвать!---
    Но тут зашли какие то люди и уселись вокруг.
    Дядька -хирург угрюмо отошел в сторону, бормоча ---Работать не дают, гады---
    Меня стали убеждать
    ---Ну, зачем ты так? Давай побеседуем об этом. Ты еще молодой. надо перетерпеть. Нужно объективно относится.
    Зуб - это же часть вселенной. Ты ошибаешься. Ты можешь преодолеть. Вон за окном птички поют, солнышко
    светит.
    Счастье - оно кругом. Зубы созданы для счастья. Ты не понимаешь вселенского плана.
    Вот - ПАМЯТКА ДЛЯ РВУЩИХ ЗУБЫ.
    Не делай глупостей. Не считай себя умнее---
    Я посмотрел на дядьку -хирурга.
    Он на меня.
    Под халатом, на майке было написано -ом мани падме хум.
    Я кивнул ему, он плотоядно улыбнулся и достал огромные, ржавые клещи.

    Затем я проснулся. Зуб болел. На полочке улыбался маленький бронзовый Будда.

    Конец.

    Примеры безвыходных ситуаций. Робин Уильямс - богат, знаменит, здоров. Покончил в 2014
    Тони Скотт - богат, здоров , знаменит. Сиганул с моста чуть раньше.
    И тд

  9. #139
    Пользователь Бывалый konstantin1971 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2016
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ybaka Посмотреть сообщение
    Пора переименовывать этот форум из суицида в форум псих помощи)))
    Суицид форумов я не нашел.
    Полезной информации практически нет.
    Обсуждать можно все, кроме главных вопросов. Это как заходишь на форум механиков а там обсуждают только
    погоду и дизайн.
    Жаль.

  10. #140
    Пользователь Бывалый Ранний на пути к лучшему Аватар для Ранний
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Страна боли
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    konstantin1971, согласен. С закрытием "Страниц боли" в 2013 году таких форумов больше нет. А ведь есть разница между "доведением до с-у" и публикацией способов. Доведение до с-у, уговаривание совершить его - это преступление. А обсуждение способов оного - возможно, спасение человека. По крайней мере, от инвалидности или психушки.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts