+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 228.

Тема: Нужен совет от знающих

  1. #21
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Думаю, получить наследство от самоубийцы в любом случае травма для человека, если он не зачерствел окончательно. Плюс заморачиваться с продажей квартиры в другой стране… Может, лучше продать квартиру и найти способ передать деньги, как предлагал pipetkin32?
    Автор насчет квартиры конкретно заморачивается,а ведь суицид на горизонте,есть повод задуматься над другим...
    Тем более не факт что его бывшая не продаст ее первым делом
    Мож с ней связаться,солгать что уезжаешь за бугор,квартира не нужна,мол буду продавать,а на новом месте уже все есть,быт налажен,так что давай помогу тебе деньгами
    Последний раз редактировалось pipetkin32, 01.02.2016 в 00:37

  2. #22
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Константин, а чем вас отпугивает психотерапия и взятие себя в руки?

  3. #23
    Пользователь Бывалый konstantin1971 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2016
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Ты не прав. Отношения могут строить просто потому, что это классно. Что ты выберешь на обед - овсянку на воде без сахара или бараньи рёбрышки с аджикой и печёными овощами? Второе просто вкуснее, но это не значит, что поедая эти рёбрышки ты чего-то боишься и как-то несвободен.



    Ты прав, абсолютно



    А вот тут наверное нет


    Вот тут нам не понять друг друга. Я толкую о том, что отношения это страдание в чистом виде.
    Упрощенно - это реакция на внешний раздражитель. Вам говорят что-то и вы реагируете. Вы говорите - они реагируют. Взаимная стимуляция . Вроде петтинга.
    Она может быть приятной , может неприятной.
    Я непонятную вещь скажу - приятное это тоже страдание.
    Может быть самая изощренная его форма.
    Именно оно порождает привязанность. Если попал в эту ловушку - дело швах.
    Страдания неизбежны. На востоке это называют колесом Сансары.
    Ад - по нашему.
    Я так сильно подозреваю, что все мы там и находимся. Просто никто не сказал нам об этом.
    А как распознать, что мы не в аду?
    И можно ли жить общаясь с людьми, но без отношений?
    Совсем без ничего - без овсянки и без ребрышек?
    Без страданий и выбора.
    Да , можно- и это счастье.
    В моем случае это тоже выбор и бегство от страданий.
    Мой выбор - уйти достойно,пока можешь,
    Признаюсь ,что у меня не хватило бы духу прыгнуть с крыши или порезать вены.
    Или нечто подобное, слишком велик страх предсмертной агонии.Такие вещи делают в состоянии сильнейшей
    душевной боли. У меня такого нет.
    Но раз я нашел безболезненный (и даже приятный) способ как выключить это тело, то и вопрос снят.
    Зачем мучиться?
    Вот основной вопрос каждого человека. Ради ребрышек или хотя бы овсянки? Ради чего еще?
    Недотрахался ? Да вроде бы хватит уже, гормоны не бушуют. Что бы еще придумать ? Какой геморрой на свою голову? Можно пробовать дальше лечиться, упираться там чего то. Но опять таки - ради чего?
    Пресловутый вопрос о смысле жизни .
    А фокус в том , что его просто нет. Самого по себе его нет.
    Каждый находит геморрой на свою голову(отношения, семья, карьера и тд) и называет его смыслом. Ну, так принято. Так уж повелось издавна.
    И что самое паскудное - всем хреново и трудно в той или иной степени. Но все себя утешают - мол без этого никак. По другому ,мол нельзя. И все беспрерывно жалуются.
    Поэтому я не могу долго общаться со знакомыми. Все живут в аду из ни за что не признают этого.
    Могли бы хоть перестать винить тяжелую жизнь и плакать. Жизнь не тяжелая - она такая какая есть , бессмысленная.С точки зрения жизни - человек ничуть не ценнее комара.
    Поэтому, я все таки спокойно принимаю смерть. Если без мучений ,то даже с радостью.

  4. #24
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    ну это всё очень умно, и щедро приправлено якобы восточной мудростью. но насколько я могу судить, ни одна религия мира не говорит о том, что покончить с собой - это ценность. по моему ты выхватываешь какие-то отдельные куски из разных учений и лепишь свою какую-то псевдофилософию, чтобы оправдать себя в своём намереннии покончить с собой. То, что жизнь - страдание, это вовсе не ведёт к тому, что нужно с собой покончить. Как мне кажется, ответ на твои полотна текста: "жизнь страдание? ну так страдай. не хочешь? Так не страдай". Вроде ты не под пытками. А сидишь в тёплой своей квартирке, интернет у тебя вот проведён, работа вроде есть. У меня например из этого только интернет. Все проблемы в твоей голове, не подбивай вселенский смысл под свою фанатичную веру в крутизну самоубийства.

  5. #25
    Пользователь Бывалый konstantin1971 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2016
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Константин, а чем вас отпугивает психотерапия и взятие себя в руки?
    Отпугивает статистикой самоубийств среди психотерапевтов и психиатров.
    И за какую часть мне брать себя в руки?
    Шучу.
    Из всех методов пожалуй только трансперсональная психология мне внятно ясна и логична. Там действительно есть
    рациональное зерно. Остальное на грани шарлатанства.

  6. #26
    Пользователь Бывалый konstantin1971 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2016
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pipetkin32 Посмотреть сообщение
    Автор насчет квартиры конкретно заморачивается,а ведь суицид на горизонте,есть повод задуматься над другим...
    Тем более не факт что его бывшая не продаст ее первым делом
    Мож с ней связаться,солгать что уезжаешь за бугор,квартира не нужна,мол буду продавать,а на новом месте уже все есть,быт налажен,так что давай помогу тебе деньгами
    Да , все планы нужно корректировать.
    Все складывается иначе. Сейчас валяюсь после приступа с температурой. На среду заказал билет в Москву. Думаю отойду к тому времени.
    Бывшей навру, что уезжаю в Бирму надолго. Она знает, что я там бывал и собирался снова.
    Под этим предлогом перепишу квартиру на нее. Подозрений не вызовет - там иногда опасно.
    С квартирой пусть делает что хочет.
    Деньгами помочь не смогу , их практически нет.
    В неделю должен уложится.
    Ну а завершать дело придется в походных условиях. Есть хата в деревне от бабки, правда в ужасном состоянии.
    Ну, да мне же там не жить !
    Да ,вот так вот все меняется прямо на ходу.
    А я уж тут приготовился так роскошно
    Мозгом не подумавши как следует, идиот
    Спасибо хоть здесь постепенно допер , как сделать все правильно.
    Казалось бы делов то - брык и готово, ан нет
    Ну да и хорошо, что вовремя сообразил.
    Да, забавно - сегодня потащился покурить и нашел повестку из налоговой. Там долларов на восемьсот
    непроплачено. Извините ребята но вам не повезло. Плакали ваши денежки.

  7. #27
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konstantin1971 Посмотреть сообщение
    Отпугивает статистикой самоубийств среди психотерапевтов и психиатров.
    если бы каждый представитель мечтал об этом, они бы так и сделали. И профессии уже бы не стало. так что надежда есть) Вполне себе.

    И за какую часть мне брать себя в руки?
    Шучу.
    За самую ценную - за ум

    Из всех методов пожалуй только трансперсональная психология мне внятно ясна и логична. Там действительно есть
    рациональное зерно. Остальное на грани шарлатанства.
    Очень удобная позиция, так как одним выходом из положения меньше)

    Классическая психотерапия - это способ произвести самоанализ, наладить контакт с собой, развязать парадоксы и заблуждения, найти ресурсы итд А думать об этом вы можете что угодно)
    Последний раз редактировалось qwe, 01.02.2016 в 09:42

  8. #28
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Болеет он и денег нет!Хватит на него нападать))))

  9. #29
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ybaka Посмотреть сообщение
    Болеет он и денег нет!Хватит на него нападать))))
    Как и у меня. И не то, чтобы я не понимала его в его стремлении самоубиться. Я просто к тому, что не надо приплетать сюда религию и вкладывать в сие событие сакральный смысл

  10. #30
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Aare я как раз баранинку вчера ел и сегодня буду)))вкуснее чем овсянка спора нет))тока жесткая попалась в этот раз,в зубах застревает))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts