+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57.

Тема: Все кажется бессмысленным

  1. #21
    Новичок Местный LOK на пути к лучшему Аватар для LOK
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
    А я уже поняла, что товарисчи типа автора страдают чем-то по типу паранойи..Им кажется, что все хотят причинить им зло, люди озлоблены на них и т.д, они чувствуют от них напряженность, и тут же выпячивают свои иголки.. Когда им кто-то предлагает помощь(как в случае с автором) или просто что-то пишет в их теме, они вкл. свою агрессию и т.д. Это поведение слабого человека..
    Которому просто нравится ныть и нравится та ж..па, в которой он сидит..Сидите и дальше..
    Все абсолютно не верно. Не буду тратить время на объяснения, у вас наверняка тяжелый день выдался.

  2. #22
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOK Посмотреть сообщение
    Все абсолютно не верно. Не буду тратить время на объяснения, у вас наверняка тяжелый день выдался.
    н-да, автор,.. правда глаза тебе колет, это называется..
    таким как ты вообще писать что-то бесполезно здесь, дохлый номер.
    в принципе можешь думать и про тяжелый день, если тебе так удобнее, мне как-то пофиг
    Последний раз редактировалось brusnika, 08.02.2016 в 15:56

  3. #23
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOK Посмотреть сообщение
    Я Вас понял, но.... тоже самое можно было написать и попроще, без ненужного усложнения)
    Мое мнение основывается на фактах, а не домыслах.
    А чем факт лучше домысла? Например, я могу сказать такой факт: "в реке можно купаться". Ведь факт? Но если подумать, ведь далеко не всегда в реке можно купаться, да и не в каждой стоит это делать. Иными словами, факт - это лишь кусочек правды. Он - как фраза, вырванная из контекста - сам по себе не несет особой смысловой нагрузки. Факты нужно объединять, связывать воедино в единую картину реальности - и вот тут уже начинаются домыслы.

  4. #24
    Новичок Гость Сюзанна на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Не понимаю, почему многие напали на автора. Проблема то актуальна для многих. Просто не все осознают, что стали заложниками своей комнаты. Не важно кто как себя называет(хикки, социофоб, домушник, интроверт, отшельник и пр.) Злоба к людскому миру возникает у мыслящих и анализирующих людей. В моем случае, презрение к людям возникает от понимания их сущности. Их мыслей, потребностей, что хочет от меня конкретный человек. К сожалению, жизнь так же дала мне познать о неблагоприятном обществе. От куда я вышла с циничным мировоззрениеи и замкнутостью от всех. Скоро ждет поездка в другой город и эта мысль сводит меня с ума.

  5. #25
    Новичок Местный Ponti на пути к лучшему Аватар для Ponti
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Марс
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему многие напали на автора. Проблема то актуальна для многих. Просто не все осознают, что стали заложниками своей комнаты. Не важно кто как себя называет(хикки, социофоб, домушник, интроверт, отшельник и пр.) Злоба к людскому миру возникает у мыслящих и анализирующих людей. В моем случае, презрение к людям возникает от понимания их сущности. Их мыслей, потребностей, что хочет от меня конкретный человек. К сожалению, жизнь так же дала мне познать о неблагоприятном обществе. От куда я вышла с циничным мировоззрениеи и замкнутостью от всех.
    Полностью с вами согласен!
    Последний раз редактировалось Ponti, 08.02.2016 в 17:15
    P.S.

  6. #26
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
    Скоро ждет поездка в другой город и эта мысль сводит меня с ума.
    Вчитайтесь. Мысль. Сводит. С ума. Не сама поездка, а всего лишь мысль о ней - нечто еще менее реальное, чем сказанное вслух слово - причиняет человеку вред. Прямо сейчас. Почему так происходит?
    Последний раз редактировалось NEET, 08.02.2016 в 17:07

  7. #27
    Новичок Гость Сюзанна на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    Вчитайтесь. Мысль. Сводит. С ума. Не сама поездка, а всего лишь мысль о ней - нечто еще менее реальное, чем сказанное вслух слово - причиняет человеку вред. Прямо сейчас. Почему так происходит?
    Все очень просто. Чем ближе определенное событие, тем страшней становится. А именно: нужно продумать все возможные ситуации, которые могут произойти. Вот и возникает тревожность, даже если ты уже проделывал подобное. Да, согласна. " Мысль". За ними надо следить. Может это в силу женской натуры. Эмоциональность. А может и нет. Не понимаю пока что этого.

  8. #28
    Новичок Гость Сюзанна на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камилка Посмотреть сообщение
    Иди работай, ленивая задница
    Работа помогает, но временно. Как и любимое дело, алкоголь, спорт, секс, мастурбация и лезвие. Все дает временный эффект.

  9. #29
    Новичок Гость Сюзанна на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камилка Посмотреть сообщение
    Значит, искать каждый месяц новое занятие, чтобы не было времени на самобичевание
    Грубо говоря да. Как бы это печально ни звучало. Еще любимый человек помогает. Отвлекает от этих мыслей что ли

  10. #30
    Новичок Местный Allen66 на пути к лучшему Аватар для Allen66
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Хм, странно, что под конец все начали разговариваьть друг с другом, а не помогать возможным советом автору^^ Автор, я тебя понимаю, но могу в чём-то шибаться, так что поправь меня, если я скажу что-то не то!
    Ты говоришь, что твоя проблема в невозможности существовать в обществе. Я понимаю. Знаешь, когда я говорю с человеком или нахожусь рядом с людьми, то у меня ощущение, что я сейчас блевану. Но продолжаю улыбаться этому человеку, хотя вижу всю его гниль. Нас учат быть красивой обёрткой. Кому какое дело, что там внутри?
    Знаешь, раньше я была как ты: сидела в комнате, зависала в играх и книгах. Я и сейчас обожаю книги! Ты ведь тоже их любишь, не прада ли?) Именно в книгах описана вся сущность человечества: жажда денег, власти... Тебе не кажется это забавным?) Лично меня это забавляет и пробуждает некий... азарт?
    Ты умеешь играть в шахматы? Это очень интересная игра, она позволяет продумывать все наперёд! Так же и с человеком. Проще обыграть, чем бить, как в шашках или картах. Своеобразная шахиатная партия, длинною в жизнь.
    Желания? Стремления? Зачем, если в конце нас ждёт смерть?
    Я тоже собираюсь учиться в другом городе. Еду туда только из-за моря! Представь как это круто! Прости, занесло.
    О чём это я? Ах, да! Сейчас я хожу к психотерапевту, мол, депрессия и все дела. Представь как забавно, когда она тебе говорит то, что ты уже знаешь и без неё. Как она пытается сказать, что жизнь прекрасна, что мне надо больше с людьми общаться. Забавно то, что она текст из давно прочитанной мной книги по психологии и психиатрии пересказывает)
    Ну, как-то так. Может я что-то неправильно написала и не в тему, но ты поправь, я не против критики)
    И, если что-то непонятно или хочешь спросить, то пиши, пожалуйста, в личку) Если хочешь, конечно же!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts