+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57.

Тема: Все кажется бессмысленным

  1. #31
    Новичок Местный LOK на пути к лучшему Аватар для LOK
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allen66 Посмотреть сообщение
    Ты говоришь, что твоя проблема в невозможности существовать в обществе. Я понимаю. Знаешь, когда я говорю с человеком или нахожусь рядом с людьми, то у меня ощущение, что я сейчас блевану. Но продолжаю улыбаться этому человеку, хотя вижу всю его гниль. Нас учат быть красивой обёрткой. Кому какое дело, что там внутри?
    У меня постоянно было такое чувство, в лицее.

    Цитата Сообщение от Allen66 Посмотреть сообщение
    Знаешь, раньше я была как ты: сидела в комнате, зависала в играх и книгах. Я и сейчас обожаю книги! Ты ведь тоже их любишь, не прада ли?) Именно в книгах описана вся сущность человечества: жажда денег, власти... Тебе не кажется это забавным?) Лично меня это забавляет и пробуждает некий... азарт?
    Нравятся, но уже не получается найти что-то интересное.
    Азарт?.... нет, не понимаю.
    Цитата Сообщение от Allen66 Посмотреть сообщение
    Ты умеешь играть в шахматы? Это очень интересная игра, она позволяет продумывать все наперёд! Так же и с человеком. Проще обыграть, чем бить, как в шашках или картах. Своеобразная шахиатная партия, длинною в жизнь.
    Поэтично, но смысла в этом мало.
    Играть умею, теоретически. На практике, мне не с кем играть.

    Цитата Сообщение от Allen66 Посмотреть сообщение
    Я тоже собираюсь учиться в другом городе. Еду туда только из-за моря! Представь как это круто! Прости, занесло.
    Нет, не представляю.
    Цитата Сообщение от Allen66 Посмотреть сообщение
    О чём это я? Ах, да! Сейчас я хожу к психотерапевту, мол, депрессия и все дела. Представь как забавно, когда она тебе говорит то, что ты уже знаешь и без неё. Как она пытается сказать, что жизнь прекрасна, что мне надо больше с людьми общаться. Забавно то, что она текст из давно прочитанной мной книги по психологии и психиатрии пересказывает)
    Действительно забавно. Наблюдал подобное со стороны.

    Цитата Сообщение от Allen66 Посмотреть сообщение
    И, если что-то непонятно или хочешь спросить, то пиши, пожалуйста, в личку) Если хочешь, конечно же!
    Не уверен, что у нас найдется тема для разговора.

  2. #32
    Пользователь Бывалый Ранний на пути к лучшему Аватар для Ранний
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Страна боли
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Я лично считаю, что не стоит кого-то отговаривать от выбранного им шага. Те, которых "спасли", скорее всего, спустя какое-то время повторят попытку. Вырвать человека из зубов дьявола, если он уже в них попал, практически невозможно. Поэтому ТС не отговариваю. В конце концов, это его выбор, его жизнь.
    Но если бы я мог, я бы поменялся с тобой телом, если уж ты говоришь, что оно спортивное и ты на самом деле молод и крут. Меня бы ждал институт, студенческая жизнь, девочки, друзья и большая дорога впереди. И она была бы только моя. А насчет того, что институт аграрный - Аркадий Ротенберг, путинский дружбан, который всю страну на "Платон" нахлобучил, вообще физрук по образованию. Так что тут как подфартит, а не от института зависит.
    Последний раз редактировалось Ранний, 09.02.2016 в 07:48

  3. #33
    Новичок Местный Allen66 на пути к лучшему Аватар для Allen66
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOK Посмотреть сообщение
    У меня постоянно было такое чувство, в лицее.



    Нравятся, но уже не получается найти что-то интересное.
    Азарт?.... нет, не понимаю.



    Поэтично, но смысла в этом мало.
    Играть умею, теоретически. На практике, мне не с кем играть.



    Не уверен, что у нас найдется тема для разговора.
    Оно и сейчас будет, если будешь находится в обществе. Это просто паническая атака, я так думаю. По крайней мере у меня так: тошнит, не хватает воздуха, аж дрожь пробирает.

    Ну, из меня тогда никудышный объясняльщик... Слоупок одним словом....

    А вот ты ради интереса зайди в какой-нибудь шахматный клуб и попробуй сыграть! Это на самом деле захватывает. На теории всё скучновато, но на практике куда веселее!

    Слушай, а мысли о суициде не проходят вообще?.. Тошнота? Тягучая боль в мышцах (иногда, но всё чаще)? Бессонница? Потеря аппетита? Интереса ко всему? Возможно потребность сбежать куда-то одному?...
    Последний раз редактировалось Allen66, 09.02.2016 в 09:30

  4. #34
    Новичок Местный LOK на пути к лучшему Аватар для LOK
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ранний Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что не стоит кого-то отговаривать от выбранного им шага. Те, которых "спасли", скорее всего, спустя какое-то время повторят попытку. Вырвать человека из зубов дьявола, если он уже в них попал, практически невозможно. Поэтому ТС не отговариваю. В конце концов, это его выбор, его жизнь
    . Я такой человек, чо если приму решение - оно станет окончательным. Касательно "этого" я еще не решил окончательно.
    Цитата Сообщение от Ранний Посмотреть сообщение
    институт, студенческая жизнь, девочки, друзья и большая дорога впереди.
    А мне это не интересно....

    Цитата Сообщение от Allen66 Посмотреть сообщение
    Оно и сейчас будет, если будешь находится в обществе. Это просто паническая атака, я так думаю. По крайней мере у меня так: тошнит, не хватает воздуха, аж дрожь пробирает.
    Нет, я имел в виду, что от самих людей тошнит. Они утомляют и раздражают.
    Если говорить о трудностях нахождения среди людей, то у меня это легкое дрожание в коленях, сильный пот и потемнение в глазах, если людей много и желание поскорее удалиться. Но я научился более менее себя контролировать.


    Цитата Сообщение от Allen66 Посмотреть сообщение
    А вот ты ради интереса зайди в какой-нибудь шахматный клуб и попробуй сыграть! Это на самом деле захватывает. На теории всё скучновато, но на практике куда веселее!
    Фобу, придти в незнакомое место просто так? да не в жизнь.К тому же, у меня городе нет таких заведений.

    Цитата Сообщение от Allen66 Посмотреть сообщение
    Слушай, а мысли о суициде не проходят вообще?.. Тошнота? Тягучая боль в мышцах (иногда, но всё чаще)? Бессонница? Потеря аппетита? Интереса ко всему? Возможно потребность сбежать куда-то одному?...
    Мысли не навязчивые. Это лишь обычное решение, которые предстоит принять.
    Бессонница и слабый аппетит у меня были почти всегда. Интереса, как такового, к окружающему у меня всегда было мало. Сбегать куда-то никогда не хотелось.

  5. #35
    Новичок Местный Allen66 на пути к лучшему Аватар для Allen66
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    У меня тоже такая ситуация. Это паника. Если я там, где много людей, то мне тоже убежать хочется. А сейчас я просто надеваю наушники и представляю, что вокруг никого. Тупо, но помогает.
    Хм... у нас тоже городок небольшой. Лес вокруг. Я тоже боялась придти в незнакомое место. Меня подташнивало, было страшно, потемнения в глазах. Но когда я побыла там одно занятие, то всё прошло)
    Я просто могу предположить, что это депрессия. Я понимаю, у меня нет особого желания сидеть у психиатра. Но щито поделать...

  6. #36
    Пользователь Бывалый Revsh на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    LOK и Allen66 - Пора играть свадьбу, у вас столько общего)))

  7. #37
    Новичок Местный Allen66 на пути к лучшему Аватар для Allen66
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Как смешно.

  8. #38
    Новичок Местный LOK на пути к лучшему Аватар для LOK
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    LOK и Allen66 - Пора играть свадьбу, у вас столько общего)))
    Вот уж не заметил.

  9. #39
    Новичок Местный Allen66 на пути к лучшему Аватар для Allen66
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    LOK и Allen66 - Пора играть свадьбу, у вас столько общего)))
    Нашлась Лариса Гузеева.

  10. #40
    Новичок Гость moesko на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Отлично тебя понимаю.
    Сейчас сижу дома, бросив очередной вуз из-за депрессии и социофобии.
    Постоянные мысли о том, что лучше бы я вообще не рождалась, и что мне нет места на этой планете.
    Жить не умею, и, честно говоря, и не хочу учиться. Все равно все бессмысленно.
    Не хочется ничего "преодолевать", не хочется никаких сложностей. Суицид тоже та еще морока. Вот бы какой несчастный случай произошел, а лучше сразу апокалипсис.
    Жаль, что нельзя просто умереть естественной смертью в двадцать лет.
    Читаю фанфики целыми днями, потому что они цепляют как правило сильнее, чем книги. Или смотрю сериалы запоем.
    Просто чтобы отвлечься от реальности.
    Взрослую нормальную жизнь для себя просто не представляю. Учиться в вузах пыталась, как в других городах, так и в своем - не выходит.
    Работать тоже работала. Постоянная усталость, общение с тупицами и полнейшая деградация, когда в выходные дни нет сил ни на что, кроме как лечь на диван и играть в тупые игры на телефоне, боже упаси.
    Любовь - вообще какое-то абстрактное понятие, не вызывающее ничего, кроме тошноты и отвращения. Друзей у социофоба, понятное дело, нет. Да и надо ли?
    Короче, никакого выхода для себя не вижу.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts