+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46.

Тема: Эмоциональное днище. Доктора бы.

  1. #1
    Новичок Местный phototonic на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщения
    28

    По умолчанию Эмоциональное днище. Доктора бы.

    Мне уже не раз казалось, что хуже некуда. Ан вот нет, моё дно оказалось реальным болотом. И засасывает все глубже

    Мне немного за 30. Работа не радует ни секунды. С образованием промазала. Жизнь состоит из нудных обязанностей и периодов лежки, когда я просто смотрю в потолок или тупо листаю случайные ресурсы в инете. Не хочу просыпаться по утрам, все болит и ноет. Люди вокруг один за другим оказываются какими-то пустыми. Раньше я на это реагировала, сейчас как будто угасаю - даже разозлиться не могу как надо. Эмоции и активность имитирую от случая к случаю, но в целом все бессмысленно.
    В секунды просветления думаю, что хорошо бы к дохтуру по голове, но пару раз я этот трэш уже проходила: я буду сидеть перед каким-нибудь мямлей-недоучкой в больнице или наоборот частнопрактикующим переучкой, сколотившим состояние на таких вот придурках, как я. Они будут вещать мне прописные истины, а я буду тупить куда-нибудь в стену. Потом оплачу счёт, закинусь выписанными антидепрессантами. А когда мне это цирк надоест, просто вернусь к тому же, с чего начала.
    Собственно вопрос: есть ли тут народ, чей сценарий отличался от моего? Как вам помогли?

  2. #2
    Пользователь Бывалый Элен на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как я вам завидую, что вы можете пойти и рассказать доктору про свою жизнь-боль. Другое дело, какой доктор там попадется и насколько он проявит участие к вашей проблеме.. Но сам факт, что у вас довольно типичная история, вы в двух словах описываете ее на форуме. А мне вот тоже ко врачу нужно бы, но чтобы так взять и рассказать.. Не могу себе представить этого
    Увы, помочь ничем не могу

  3. #3
    Новичок Местный phototonic на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    Похоже к вам стучится кризис среднего возраста.
    Я так понимаю вы не замужем? Может были? Если были, тогда дети есть?
    Не уверена. Депрессии у меня с подросткового возраста, т.е. более или менее всю сознательную жизнь. Хотя не исключено, конечно, что кризис среднего сверху наслоился.
    Не замужем, но в принципе, в паре. Хотя мое состояние отражается на отношениях, периодически они начинают трещать по швам. Детей нет.

  4. #4
    Новичок Местный phototonic на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Как я вам завидую, что вы можете пойти и рассказать доктору про свою жизнь-боль.
    А вы по какой причине не можете пойти?
    Завидовать нечему. Как я написала выше, я уже дважды ходила абсолютно бессмысленно. Нудно-глупо-дорого. И это только к психотерапевтам, психологов не считаю.

  5. #5
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    А может периоды лежки и листания страниц в инете чем-нибудь разнообразить?

  6. #6
    Новичок Местный phototonic на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Последние 4 года я их разноображу волонтерством в приюте для животных. Лечу помирающее зверье, вожусь со всякими забитыми-несчастными. И в каком-то смысле это еще большее днище, потому что проблема в людях, которые это зверье плодят, мучат и выкидывают, и по законам РФ сделать этим людям практически ничего нельзя. Ответственности ноль, одни сплошные права. У меня уже опустились руки. Заберешь с улицы одних - тут же наплодят и нашвыряют других.
    А так зверье классное, очень всех люблю.

  7. #7
    Новичок Гость Наоко на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    Сонома
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    phototonic, твоя история несколько абстрактна, поэтому непросто что-то говорить, не зная толком твоей повседневной жизни. В плане: город, в котором ты живёшь, твоя работа и финансовое состояние, однако, попробую сказать в общих чертах. (Можно на ты? Если нет, я исправлюсь).
    Тебе немного за 30, на этом этапе жизни пора признать, что юные и беззаботные годы уже позади, но это не значит, что позади остались так же и твои интересы, хобби, путешествия, да и просто, хотя и по-детски звучит, маленькие радости.
    Жизнь - это чёрное и белое. Но никак не серое, это нужно настойчиво вбить себе в голову. Даже когда всё нейтрально/нормально - это белое, ведь свет - отсутствие тьмы. И только от тебя зависит, будет ли твоя жизнь серостью или будет она наполнена светом.
    Но ближе к делу.
    Если ли Настоящие причины, по которым ты не способна радовать саму себя? Да-да, не радоваться жизни, не ждать подарков от судьбы, а уметь самой себе поднимать настроение и самооценку? Бытие определяет сознание, но и сознание определяет бытие. Сначала это будет казаться глупым, но как только ты начнёшь меняться внешне и, банально, менять место, где ты живёшь, то ты начнёшь меняться сама. Просто попробуй, не думаю, что станет хуже. Слушай позитивную музыку, по мере финансовых возможностей покупай себе интересные/более яркие, а не нейтральные вещи: плевать на то, что тебе за 30, купи свитер с пингвинами, да, это будет забавно, но это именно то, что тебе нужно - посмотреть на себя в зеркало и улыбнуться. Попробуй съездить в другой город. Не для чего-то там, а просто увидеть новые места, понаблюдать за людьми. Переставь мебель в комнате, распечатай фото или изображения, которые тебе нравятся, и развесь на стене. Это не так сложно. Просто осознай, что ты делаешь это для себя. Сделай себе новую причёску или маникюр - для себя, чтобы нравиться себе, а не кому-то. Да, мы живём в социуме, от этого никуда не деться, но кто сказал, что мы живём для него? Учись радовать себя саму.
    Учись "искусству маленьких шагов". Не стоит рваться, например, куда-то переехать или уйти с работы. Начни с малого: пополни гардероб милыми платьями или сделай то, о чём давно задумывалась, но не решалась сделать: тату, например; или покрасить волосы в нестандартный цвет.
    Что-то я разошлась, да.

  8. #8
    Новичок Гость Наоко на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    Сонома
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    До этого момента не понимал кто пишет парень или девушка.

    Дочитав до сюда склонился к варианту, что пишет девушка.

    Сомнения развеялись.
    И к чему это всё? Можно было просто спросить. Не вижу смысла скрывать свой пол. И, да, мой пол - женский.

  9. #9
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от phototonic Посмотреть сообщение
    Не замужем, но в принципе, в паре. Хотя мое состояние отражается на отношениях, периодически они начинают трещать по швам. Детей нет.
    Эх, еще один брат-токсикозник где-то страдает... Надеюсь он скоро примет правильное решение и бросит тебя.

  10. #10
    Новичок Местный phototonic на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наоко Посмотреть сообщение
    phototonic, твоя история несколько абстрактна, поэтому непросто что-то говорить, не зная толком твоей повседневной жизни. В плане: город, в котором ты живёшь, твоя работа и финансовое состояние, однако, попробую сказать в общих чертах.
    П/п: Москва, крыса офисная обыкновенная, финансовое состояние не фонтан, но последние лет 10 ни от кого не завишу и дебет с кредитом всегда свожу.
    Цитата Сообщение от Наоко Посмотреть сообщение
    Тебе немного за 30, на этом этапе жизни пора признать, что юные и беззаботные годы уже позади
    У меня немного наоборот все - как раз юные годы беззаботными не были. Детство вообще лучше стереть из памяти, самостоятельную жизнь я начала в 17, понаехав в Москву, а более-менее человеческую жизнь - в 22, когда доучилась и нашла постоянную работу. Сейчас у меня забот меньше, чем в 12 или 21, если объективно смотреть.

    Цитата Сообщение от Наоко Посмотреть сообщение
    Если ли Настоящие причины, по которым ты не способна радовать саму себя? Да-да, не радоваться жизни, не ждать подарков от судьбы, а уметь самой себе поднимать настроение и самооценку? Бытие определяет сознание, но и сознание определяет бытие. Сначала это будет казаться глупым, но как только ты начнёшь меняться внешне и, банально, менять место, где ты живёшь, то ты начнёшь меняться сама. Просто попробуй, не думаю, что станет хуже. Слушай позитивную музыку, по мере финансовых возможностей покупай себе интересные/более яркие, а не нейтральные вещи: плевать на то, что тебе за 30, купи свитер с пингвинами, да, это будет забавно, но это именно то, что тебе нужно - посмотреть на себя в зеркало и улыбнуться. Попробуй съездить в другой город. Не для чего-то там, а просто увидеть новые места, понаблюдать за людьми. Переставь мебель в комнате, распечатай фото или изображения, которые тебе нравятся, и развесь на стене. Это не так сложно. Просто осознай, что ты делаешь это для себя. Сделай себе новую причёску или маникюр - для себя, чтобы нравиться себе, а не кому-то. Да, мы живём в социуме, от этого никуда не деться, но кто сказал, что мы живём для него? Учись радовать себя саму.
    Учись "искусству маленьких шагов". Не стоит рваться, например, куда-то переехать или уйти с работы. Начни с малого: пополни гардероб милыми платьями или сделай то, о чём давно задумывалась, но не решалась сделать: тату, например; или покрасить волосы в нестандартный цвет.
    Что-то я разошлась, да.
    Изменение внешности со мной не работает почему-то. И я в целом не очень понимаю механизм - люди же не видят себя со стороны. Или они часами в зеркало пялятся? Изменение места обитания более объяснимо, но в моем случае выглядит так: я встаю, развешиваю картинки и с ощущением, что выполнила очередную бессмысленную хрень, ложусь обратно. В путешествия выбираемся периодически, но картины это не меняет. Секундные, максимум минутные выныривания из болота. Не могу зацепиться.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts