+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52.

Тема: Кома

  1. #31
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Я - жертва, просто жертва. Мир неправильный. Дайте другой.
    Все другие - тоже жертвы. Я - хороший, добрый, я всех оправдываю.

    Кроме тех, кто более счастлив чем я. Этих - гнать надо в шею...


    тоже, концепция. Но довольно таки неполноценная и бесполезная. потому что не объясняет причин всего безобразия. и не указывает на выход из страданий.
    Последний раз редактировалось qwe, 16.02.2016 в 17:37

  2. #32
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    qwe, вступая с вами в беседу, я вовсе не на примитивную и самодовольную глупость с вашей стороны рассчитывал. Шаблоны, поверхностность, "диагностирование" заболеваний по аватару как неосознанная защитная реакция, нежелание даже немного задуматься о сути сказанного оппонентом. Всё это надо исправить, тем более стремясь к работе психологом.

    Вопрос, который я пытался с вами обсудить, ведет значительно дальше социальных шаблонов, и я всего лишь спровоцировал вашу реакцию, чтобы узнать ваше мнение. Увы, но работу мысли это не вызвало.

    Приношу так же извинения за доставленные неудобства.


    Хитрый и злой.

  3. #33
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    qwe, вступая с вами в беседу, я вовсе не на примитивную и самодовольную глупость с вашей стороны рассчитывал.
    Перечитайте написанное. Посмотрите на пробелы, где вы не ответили по существу.
    Где у меня примитивизм и прочее? либо аргументированно объясняйтесь, либо не надо этих поз.

    Были какие-то основания на что-то рассчитывать?

    Шаблоны, поверхностность, "диагностирование" заболеваний по аватару
    Где я вам что диагностировала?) это обычный диалог.

    немного задуматься о сути сказанного оппонентом.
    Я не должна читать мысли оппонента - меньше эгоцентризма)
    Либо вы объясняете свою позицию открыто, либо в дело идет только то, что вы написали. Заполняйте пробелы, не оставляйте пустот, меньше тумана, если вы не манипулятор. А то вам лень, а вы потом пытаетесь на меня это перевесить.

    Пост 22, на нем вы и "устали". Отвечайте как положено, что где не так, почему не так. или все это пустопорожние выпады.

    Всё это надо исправить, тем более стремясь к работе психологом.
    я не стремлюсь к работе, я уже давно работаю. с вами пока не приходилось)

    Вопрос, который я пытался с вами обсудить, ведет значительно дальше социальных шаблонов, и я всего лишь спровоцировал вашу реакцию, чтобы узнать ваше мнение. Увы, но работу мысли это не вызвало.
    Напоминаю, пост 22, вернитесь, не поленитесь если вам реально есть что сказать.
    а то вы сейчас публично всех заверяете, что у вас нечто ценное в багаже, только никому не ясно что. ибо никто этого не видел.
    Выкладывайте) а сказать можно что угодно.

    Приношу так же извинения за доставленные неудобства.
    Какие там неудобства
    Последний раз редактировалось qwe, 17.02.2016 в 13:17

  4. #34
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    qwe, мне просто наскучило отвечать на одно и то же. Будем считать, что это я просто очень глупый.


    Хитрый и злой.

  5. #35
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    qwe, мне просто наскучило отвечать на одно и то же. Будем считать, что это я просто очень глупый.
    если уж замахиваетесь на психологов, так они должны быть честными, а не приятными, в первую очередь. И вообще мораль в нашем обществе такова, что нечестный на фоне честного выглядит не очень-то хорошо. Это действительно так просто)

    Отличная статья: http://oficery.ru/security/1920

  6. #36
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    qwe, мне просто наскучило отвечать на одно и то же.
    Nord, сочувствую)

  7. #37
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Да, Nord, вступайте в клуб. Тут вы никогда не будете один)

  8. #38
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Rum, почисти ЛС, тебе нельзя отправить сообщение.

    Если очень условно- хочу с тобой пообщаться.
    О себе - 25 лет, куча хобби технической направленности, музыкант, условно есть девушка (долгая история).
    Смотрю форум иногда, читаю, изредка высказываю своё язвительное мнение или общаюсь с теми, с кем есть о чём поговорить. Как ни странно, форум для меня- скорее анкета собеседников, чем платформа для общения. Есть ВК, вотсапп, скайп?

  9. #39
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    Путь выхода из кризиса состоит в том, чтобы вернуть детское восприятие. А для этого достаточно всего лишь научиться смотреть на мир, не опираясь на полученный опыт, не давая своих оценок, как будто видишь мир в первый раз. Погрузись в свои ощущения: слушай, осязай, наблюдай - только не пытайся это тут же осмысливать, как ты привыкла. Когда ты в последний раз смотрела на людей, не вешая на них ярлыков: глупый, не интересный, заурядный и т.д.? А ведь это одна из причин твоего одиночества. Откажись от ярлыков, смотри на людей, как на незнакомцев, просто разглядывай их черты лица, слушай звучание их голосов, радуйся тому, что они - живые и непонятные - сейчас рядом с тобой. Оценивая их: характеры, слова, поступки - ты невольно уничтожаешь красоту, которая в них есть, возводишь стену между собой и ними. Как же тут не быть одинокой?
    Думаю, понимаю, о чём ты пишешь. Я верю в то, что безоценочное созерцание мира может быть невероятно приятным, хотя и не пробовал. Но можно ли сохранять безоценочность всегда? Например, когда ты выбираешь еду на рынке, разве можно не оценивать её полезность/безопасность? Когда выбираешь банк, в котором собираешься хранить деньги, разве можно не оценивать его надёжность? Когда выбираешь человека для каких-либо отношений, разве можно не оценивать его порядочность? Когда нужно сделать какой-нибудь выбор, разве можно его делать, не оценивая последствий? Т.е., понятное дело, можно, но не проснёшься ли ты утром с больным из-за несвежей сметаны животом? Без счёта в кинувшем тебя банке, в квартире, полностью вынесенной таким милым ещё вчера собеседником?

    Мне кажется, взрослому человеку больше подходит взрослое, оценочное восприятие. А если в жизни долго всё очень плохо, возможно, лучше заменить свои оценки на более адаптивные, нежели полностью от них отказываться?

    Ну и безоценочное восприятие, мне кажется, порадует только физически здорового человека. Если у тебя внутри всё болит, то вряд ли тебя порадует окружающий мир, даже если не давать ему никаких оценок, основанных на твоём опыте.

  10. #40
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Мне кажется, взрослому человеку больше подходит взрослое, оценочное восприятие. А если в жизни долго всё очень плохо, возможно, лучше заменить свои оценки на более адаптивные, нежели полностью от них отказываться?
    Если кажется так, значит пусть так и будет. Не обязательно совсем отказываться от своего опыта, как будто все эти годы, начиная с рождения, были прожиты зря. Нет, не зря. Вместо этого желательно понимание того, что все, чем ты оперируешь в своих рассуждениях, к реальности имеет очень отдаленное отношение. ("Я знаю, что ничего не знаю." (с) Сократ) Не обязательно стремиться к абсолютной безоценочности. Вместо этого лучше понять, что все твои оценки - всего лишь субъективные мнения, во многом обусловленные твоим опытом и имеющейся у тебя в распоряжении информацией. Понимая это, ты больше не будешь столь категоричен в своих оценках и перестанешь придавать им столь большое значение. Твое восприятие приобретет большую широту - и ты начнешь замечать то, на что раньше не обращал внимания - все эти мелочи, детали, из которых складывается жизнь.

    Ограничивая восприятие своими суждениями, мы очень, ОЧЕНЬ многое теряем. Ведь жизнь не только в уме происходит. Жизнь - это вообще Всё, что сейчас происходит.

    Напоследок, древняя притча в тему:
    В одной деревне когда-то жили шестеро слепых. Как-то они услышали: «Эй, к нам пришёл слон!» Слепые не имели ни малейшего представления о том, что такое слон, и как он может выглядеть. Они решили: «Раз мы не можем его увидеть, мы пойдём и хотя бы потрогаем его».

    «Слон – это колонна», – сказал первый слепой, потрогавший слоновью ногу. «Слон – это веревка», – сказал второй, схвативший его за хвост. «Да нет же! Это толстый сук дерева», – сказал третий, рука которого провела по хоботу. «Он похож на большое опахало», – сказал четвёртый слепой, который взял животное за ухо. «Слон – это большая бочка», – сказал пятый слепой, пощупав живот.

    «Он больше похож на курительную трубку», – заключил слепой, проведя по бивню.
    Они начали горячо спорить и каждый настаивал на своем. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы причиной их жаркого спора не заинтересовался проходивший мимо мудрый человек. На вопрос: «В чем же дело?» слепые ответили: «Мы не можем разобраться в том, на что похож слон». И каждый из них сказал то, что думал о слоне.

    Тогда мудрый человек спокойно объяснил им: «Правы вы все. Причина того, почему вы судите по-разному, заключена в том, что каждый из вас трогал разные части слона. На самом деле слон имеет все то, о чем вы говорите». Все сразу почувствовали радость, потому, что каждый оказался прав.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts