+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52.

Тема: Кома

  1. #21
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Есть и второй вариант, когда защиту строят, чтобы оправдать свои зависимости, слабости и пристрастия, от которых сложно отказаться)
    Да сколько угодно можно вариантов придумывать. Лишь бы по существу не отвечать.

    Уходить, так сказать, от личной ответственности.


    Хитрый и злой.

  2. #22
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Личная ответственность - ну вот я и спросил, какова ваша личная ответственность например в том, что ребенка гнобят, он вырастает и начинает возвращать то, что ему дали?
    Чьего ребенка? Чужого ребенка? При чем я к ребенку, к которому не имею отношения?
    Если вы воспитатель, учитель, родитель, преподаватель - воспитывайте своих детей, учеников.
    Если вам не безразличны эти темы - заведите блог, вступите в народное движение, создайте партию, напишите книгу, помогите соседям, родственникам подайте пример.

    Или, например, балуют ребенка - потому что вы платите его родителям, зарабатывающим на ваших желаниях, деньги?
    Балуют ребенка не от наличия денег, а от содержания ума родителей)) Можете - воспитывайте родителей.
    Сам вопрос означает, что вы еще морально зависимы от денег. и можете поскользнуться на этой теме на практике

    Или вот идя мимо бездомного - есть там ваша ответственность, что человек этот влачит животное существование и никто этому даже не удивляется, в том числе и вы?
    Вы можете что-то с этим сделать конструктивное, адекватное? Сделайте.

    Ну да, конечно же всегда можно сказать - у меня потенциала не хватает. Так ведь то же самое и любой может сказать. Не я такой - просто потенциала не хватает. Или - мне там, знаете, разумения не хватает. А некоторые вообще говорят: я по понятиям кругом прав и беспредела не творю. Так - ворую да отжимаю; я честный вор!
    Наличие возможностей - это факт. И вранье себе - тоже факт. И отрицание. и уход в демагогию.

    и вы сразу на других стрелки переводите)) Вы не сможете за других решить. и их выборы ваши не оправдывают.
    Если вас неправильно воспитали, то, как только вы это обнаружили - руль в ваших руках. сами себя воспитывайте.

    ...Вы всего лишь свою личную допустимую планку насилия и лжи постулируете как норму морали. Но во всём "зле", что вас окружает - и ваш вклад. И в ворах, и в мошенниках, в ментах, которым плевать на правозащиту, так же как и вам - вы ведь не гений какой-то, чтобы переделывать систему правозащиты, плевать вам, например, и на заключенных, которых в - по иронии судьбы называемых исправительными - заведениях прессуют и ожесточают еще сильнее такие же равнодушные люди со своими мерками морали (читай - разумением и потенциалом).
    У меня нет мании величия) Я не могу за всех сделать то, что они должны.

    Что же вы спрашиваете - что делать со всеми этими неприятностями? Они не дьяволом созданы - они идут от вас.
    Конечно спрашиваю. Это же ваша концепция, а не моя. Я понятия не имею, как вы с ней живете)

    Или это не ваша личная ответственность?
    Конечно нет. я же в своем уме)
    Последний раз редактировалось qwe, 16.02.2016 в 16:32

  3. #23
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Друзья появляются только в юности. В зрелые годы они могут только отсеиваться, из тех старых.
    Единственный нужный и близкий друг - это твой партнер, спутник жизни. Если он есть, если это тот кто нужен - в остальных людях пропадает потребность. Если же ты так боишься показать кому-то свою розовую писечку - сама выбираешь свой путь - пытаешься обмануть природу, и она тебя отбраковывает. Все закономерно.

  4. #24
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    qwe, вот поэтому все именно такое, какое оно и есть.


    Хитрый и злой.

  5. #25
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    qwe, вот поэтому все именно такое, какое оно и есть.
    А что вы со своей стороны делаете?

    Порицаете ВСЕ? Есть успехи? кресло то хоть удобное? ))

  6. #26
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    А что вы со своей стороны делаете?

    Порицаете ВСЕ? Есть успехи? кресло то хоть удобное? ))
    Я просто не задаю глупых вопросов.


    Хитрый и злой.

  7. #27
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Я просто не задаю глупых вопросов.
    и что же глупого в вопросе?

  8. #28
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    и что же глупого в вопросе?
    А что глупого в том, чтобы удивляться жестокости обращения с животными, одеваясь в норковую шубу?

    И откуда только что берется, правда же?! Вот зачем они зверушек убивают - негодяи!


    Хитрый и злой.

  9. #29
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    А что глупого в том, чтобы удивляться жестокости обращения с животными, одеваясь в норковую шубу? И откуда только что берется, правда же?! Вот зачем они зверушек убивают - негодяи!
    А какое отношение это имеет к вам?

    Вы возмущаетесь женщинами, которые носят норковые шубы и сочувствуют животным?
    так идите к этим женщинам, просветите их, объясните им абсурдность их поведения.
    Это же вас беспокоит) Их то это не беспокоит, они то, может, счастливы там, в шубах своих и личной жизни))

    Вы не ответили, что глупого в моем вопросе. Не съезжайте)
    Последний раз редактировалось qwe, 16.02.2016 в 17:11

  10. #30
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Nord, вы, я надеюсь, солнцеед уже?)) Не стыдно эксплуатировать светило? Вы отбираете у других порцию фотонов.

    А знаете, когда так бывает? когда интуиция подсказывает, что жизнь моя могла бы быть менее бесполезной. чтобы не зря я ел все то, что ел... Что можно было бы успеть и побольше при наличии дисциплины и большей устремленности.


+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts