+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52.

Тема: Кома

  1. #1
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Кома

    Я не знаю что говорить и как, я устала.
    В моей жизни больше ничего не осталось. Раньше я жила мечтой - хотела вырваться из всего, что меня окружает, освободиться. Я хотела этого много лет, моя мечта была буквально святой.
    И вот она исполнилась.
    Но не удовольствие испытала я, не радость.
    Я переехала, но стены некогда любимого города сузились, прошло всего три года, а я совершенно переменилась, и всё стало другим, люди стали другими.
    Я учусь, как и хотела, но и там всё не так.
    Всё не то, буквально всё.
    Я хотела приобрести друзей, пожалуй, что так, тех, с которыми мне было бы интересно, но мне не о чем говорить с людьми, окружающими меня. Может, я постарела, выдохлась?
    Это как в саус папке "синдром циничной скотины", всё кажется абсолютно дерьмовым. Меня тошнит.
    Я чувствую себя среди людей не в своей тарелке, но было бы слишком просто списать это на социофобию, ведь с теми, кто был раньше, с друзьями было с самого начала легко и не страшно, просто все они - не те. Но существуют ли те? И как бы я нашла их? Как?
    Я думала, что в учебном заведении, но нет.
    Может быть, я скучная для них, если скучная для себя? Но тут есть два момента. Во-первых, всё, о чём я говорю с ними - вымученное, потому что мне этого и не хочется, когда я встречала тех, с кем было интересно, всё получалось автоматически, гладко, и всем было весело.
    А что сейчас интересно людям? Я не знаю. Я так долго не говорила с людьми, что уже не знаю о чём они говорят.
    Мне так много хотелось сказать, но всё выходит из головы.
    Чувствую себя неимоверно старой, вся эта "молодёжь" всё это, хотя мы с ними и ровесники, они кажутся мне глупыми детьми, но в то же время, если бы отрицая их, я предлагала бы другие ценности, но нет.
    Мне ничего не интересно теперь уже, мне ничего не нравится, я ни о чем не хочу говорить, у меня не осталось ни одной мечты, я в них разочаровалась, во мне растёт недовольство собой, но я даже не могу этого изменить, поскольку моя сила воли на данный момент просто на нулевом уровне. Возможно, то, что люди с первого взгляда неприязненно ко мне относятся - моё самовнушение, но с другой стороны нередко моя подруга становилась свидетельницей этого.
    Я всё время спрашиваю: "Почему я? Почему именно ко мне кто-то вдруг пристаёт?" - это даже смешно, было пара и впрямь забавных случаев, в достоверность которых просто невозможно поверить.

    Вы знаете хоть одну причину, по которой люди могут сразу же презирать кого-то? Я чем-то особым не выделяюсь, по крайней мере, внешне.
    Я как будто внизу, самом низу и не могу выбраться, и я даже не знаю хочу ли?
    По-моему, я ещё никогда не была так несчастна, даже когда алкала и жаждала.
    Один фокус моей жизни - я получаю то, что хочу, уже после того, как охладею к этому.
    Я получила практически всё, о чем мечтала, фундамент, на котором я могла бы построить свою жизнь, как и хотела, и продолжаю забивать свою голову мелочами, суетой, нехваткой денег, хотя люди счастливы и имея меньшее.
    Но я перегорела. Это самое верное слово.
    Всё во мне умерло, как бы смешно это ни звучало, всё остыло и осталась лишь болезненная раздраженность. Меня всё бесит, очень злит и я не могу сказать почему, я превращаюсь в монстра.
    Я ничего не хочу уже, абсолютно.
    Не хочется, чтобы меня трогали, я пытаюсь избавиться от всех раздражителей, от всякой ответственности, потому что кажется, что это мешает мне, но когда я, наконец, достигаю этого, я понимаю, что меня раздражает уже то, что я в сознании, что я вижу, слышу, и, самое мучительное, думаю, я готова задушить себя, меня зае*** этот голос внутри меня, то есть сама я, меня достала я.
    Мне неинтересно с собой, неинтересно с кем-то, я не хочу умереть, я хочу не существовать вовсе.
    И, конечно, я не знаю зачем я это пишу, наверное, чтобы разочароваться ещё раз.
    И так много не сказано, про мучительные головные боли, про обсессии, короче, нет сил и желания, тогда зачем вообще? Я не знаю.
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  2. #2
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Мне нравится твоя подпись.

  3. #3
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ybaka Посмотреть сообщение
    Мне нравится твоя подпись.
    Ну, хоть что-то xd
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  4. #4
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    «И предал я сердце мое тому,
    чтобы познать мудрость
    и познать безумие и глупость;
    Узнал, что и это — томление духа.
    Потому что во многой мудрости много печали;
    И кто умножает познания, умножает скорбь».Екклезиаст

  5. #5
    Новичок Местный Ponti на пути к лучшему Аватар для Ponti
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Марс
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Моментами узнаю себя самого.
    Мечта запоздала, такое бывает.
    P.S.

  6. #6
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Rum, какой ты была в детстве?

  7. #7
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ybaka Посмотреть сообщение
    «И предал я сердце мое тому,
    чтобы познать мудрость
    и познать безумие и глупость;
    Узнал, что и это — томление духа.
    Потому что во многой мудрости много печали;
    И кто умножает познания, умножает скорбь».Екклезиаст
    Потрясающе, книга Екклесиаста была первой, что я прочитала в библии;
    "И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё - суета и томление духа!"

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    Rum, какой ты была в детстве?
    Любопытной с первых дней) Мне всё нравилось, всё было интересно, я вмешивалась во все дела и всё слушала. Привыкла с детства слушать взрослых, и потеряла интерес к общению с ровесниками.
    А потом и интерес к миру пропал. Со временем, после переезда.
    Всё постепенно разочаровывало меня больше и больше, я была расстроена, когда поняла, что мир вовсе не такой, как я себе воображала в детстве.
    Последний раз редактировалось Rum, 15.02.2016 в 21:50
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  8. #8
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    Любопытной с первых дней) Мне всё нравилось, всё было интересно, я вмешивалась во все дела и всё слушала. Привыкла с детства слушать взрослых, и потеряла интерес к общению с ровесниками.
    А потом и интерес к миру пропал. Со временем, после переезда.
    Всё постепенно разочаровывало меня больше и больше, я была расстроена, когда поняла, что мир вовсе не такой, как я себе воображала в детстве.
    Как думаешь, в чем основная разница между прошлой тобой и той, кем ты стала сейчас? Не отвечай сразу. Подумай, прислушайся к себе, попробуй снова ощутить себя ребенком. Что мешает?

  9. #9
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    Как думаешь, в чем основная разница между прошлой тобой и той, кем ты стала сейчас? Не отвечай сразу. Подумай, прислушайся к себе, попробуй снова ощутить себя ребенком. Что мешает?
    Разница в том, что мне стало неинтересно жить. Больше нет ощущения загадки и чего-то необычного, все оказалось примитивным, как я уже писала в дневниках, пошлым.
    Сейчас у меня нет ощущения безопасности. Невозможно быть ребенком, если с тобой нет "взрослого", того, кто защитит. Это изнашивает и утомляет, я всегда и во всём одна, даже если с кем-то.
    Если во мне просыпается ребенок, окружающие воспринимают это скорее негативно, и он, конечно, уходит, а только чувствуя себя ребенком в безопасности, я чувствую себя комфортно.
    Не знаю как ощущение себя маленькой совпадает с ощущением себя старой, но каким-то чудным образом оно таково.
    Я застряла в каком-то пространстве, тупике и не могу оттуда выбраться.
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  10. #10
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    Не знаю как ощущение себя маленькой совпадает с ощущением себя старой, но каким-то чудным образом оно таково.
    Просто ребенок никуда не делся, он все еше в тебе, но спрятан глубоко внутри.

    Ты говоришь о том, что тебе не хватает ощущения безопасности. Прямо сейчас, в данную минуту тебе что-нибудь угрожает?

    Upd: Насчет разницы. Ты понимаешь, что исчезло ощущение загадки или, иначе говоря, ты познала мир - и это знание наполнило тебя печалью. Но посмотри внимательно: мир ли сейчас виноват в том, что в нем не осталось ничего загадочного? В тебе ли проблема, что ты больше не видишь ничего интересного?

    Знаешь, ты ведь не единственная с такой проблемой. Это касается всех. Взрослея, мы "впитываем" в себя знания об окружающем мире, которые наслаиваясь друг на друга формируют наше представление о нем. Это похоже на снежный ком. Наверняка ты катала в детстве такой. Сначала он маленький и катить его легко, но по мере того, как ты катишь его вперед, на него налипает снег, он становится все больше и больше. Со временем ком превращается в огромный шар, и все бы ничего, но шар этот настолько тяжел, что катить его вперед очень трудно, если вообще возможно. И теперь ты сильно устаешь, не сделав даже пары шагов вперед... Понимаешь, о чем я?
    Последний раз редактировалось NEET, 16.02.2016 в 00:24

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts