+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.

Тема: Партнер для су: за и против

  1. #1
    Новичок Гость Lorenzo на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2016
    Сообщения
    3

    По умолчанию Партнер для су: за и против

    Здравствуйте, я здесь как участник форума впервые, но читаю давно. Как говорится, не стреляйте в пианиста.
    Не знал, какой раздел для размещения темы выбрать, поэтому пишу сюда.
    Решение о суициде я принял и отступать от него не намерен (о моей ситуации, возможно, напишу отдельно в другом разделе). Определенный план я тоже уже давно составил, серьезных препятствий для его реализации не вижу. Для двух человек этот план вполне сгодится. Поэтому я подумал, что, возможно, стоит поискать партнера.
    Хочу спросить: как считаете, насколько этично вообще думать об этом и предпринимать меры по достижению этой цели. Очевидным представляется то, что если мне удастся найти кого-то, то я частично возьму ответственность за его жизнь (а он за мою), что, конечно, трудно оправдать. Если же вспомнить о довольно циничной теории утилитаризма, то все становится неоднозначным: вероятно, я принесу пользу себе и ему, а не только себе, поэтому, согласно Бентаму, общая мораль должна увеличиться. Короче, я в раздумьях, помогите.

  2. #2
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Думаю, найти такого партнера непросто) Самоубийство - дело такое, что публика или компаньоны в нем как бы не нужны. Хотя я бы наверное не отказалась отчалить с кем-нибудь вместе, если бы все же надумала это сделать. Было бы с кем поговорить напоследок) А для тебя он из каких соображений нужен?

  3. #3
    Новичок Гость Lorenzo на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2016
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Вот я пока сам не разобрался, из каких, изучаю варианты, вероятности) Мне кажется, это достаточно необычно, да и пообщаться перед смертью тоже интересно с кем-то, повеселее будет, что ли, как это ни странно звучит.
    Больше всего, если честно, пугает то, что родственники этого человека, скорее всего, будут сильно возмущаться и предъявлять претензии (и вполне оправданно) моим. Я своей семье отомстить готов и хочу, но все же не таким способом.

  4. #4
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Считаю, что каждому самоубийце стоит найти такого же бибернутого партнёра, но только такого, который уже пережил всё это и теперь вполне нормально живёт. Тогда и самоубийства кончатся. Как я и говорил, самоубийство - заменитель решения проблемы, потому не могу ничего тебе сказать ровно до тех пор, пока не узнаю, что именно у тебя в жизни случилось.

  5. #5
    Пользователь Бывалый Ранний на пути к лучшему Аватар для Ранний
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Страна боли
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Сам думал о поиске "попутчи -ка/ -цы", но не сложилось. Да и не нужно, видимо. Не судьба. Хотя периодически бывают случаи масс сьюисайд, но они редки и обычно вызывают бОльший резонанс, нежели самовыпиливание в одиночку.

  6. #6
    Новичок Гость Lorenzo на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2016
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    EnergyCOREs
    Мне не нужна помощь с решением проблем, я не верю во всякие "чудесные" истории с переосмыслением своего места в мире, изменением мироощущения после общения с тем, кто отказался от идеи су. Я вообще не хочу, чтобы мне помогали, поскольку для себя все уже решил. Меня интересует лишь отношение потенциальных самоубийц к тому, что они заберут не одну, а две жизни, готовы ли они переступить эту грань.
    Ранний
    То, какую огласку получит происшествие, меня по понятным причинам вообще не волнует. Не хочется лишь навредить невиновным людям и заставить их страдать.
    Последний раз редактировалось Lorenzo, 04.03.2016 в 04:07

  7. #7
    Пользователь Бывалый Ранний на пути к лучшему Аватар для Ранний
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Страна боли
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Lorenzo, честно говоря, если есть на свете люди, которым ты дорог, по-любому доставишь им моральные страдания. Без этого никак, по-моему.

  8. #8
    Новичок Местный DarkAngel на пути к лучшему Аватар для DarkAngel
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщения
    15
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я ЗА.Вдвоём не так страшно умирать.

  9. #9
    Новичок Местный Rex_Nemorensis на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Был опыт с попутчицей, которую нашел на одном из ныне почивших форумов. После одной неудачной попытки су мы перестали думать об этом всерьез и оставили эту атмосферу в качестве декораций к нашим отношениям. Сложно сказать выиграли в итоге мы от этого или проиграли, но на мой взгляд лучше не привлекать других людей в таком личном деле.

  10. #10
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rex_Nemorensis Посмотреть сообщение
    После одной неудачной попытки су мы перестали думать об этом всерьез
    Стандартное следствие. После того, как побываешь рядом со смертью, начинаешь лучше относиться к жизни, даже если она отстой. Так как смерть всё равно хуже.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 7 users browsing this thread. (0 members and 7 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts