+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: А есть смысл жить?

  1. #1
    Новичок Гость Anastasya на пути к лучшему
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщения
    1

    По умолчанию А есть смысл жить?

    Пишу сюда первый раз, и вообще первый раз сижу на каком-то форуме. С виду кажется, что я счастливая, что у меня отличные родители, прекрасные отношения, но это не так. Каждый вечер, закутавшись в одеяло я плачу. Засыпаю я со слезами на глазах. Почему я пишу сюда? Потому что мне больше некуда писать... Я плохо учусь. Отношения.. Мы с ним уже больше года, но я не нужна ему. Он меня кидает. Когда я плачу.. И он это видит.. Ему плевать. Он говорит, что я веду себя как маленький ребенок (мне 16). Он называет меня дурой. Каждый день я плачу из-за него. Потому что эти отношения меня губят, а уйти я не могу. Мы уже расставались, но не смогли без друг друга и... Я не смогу уйти. Я безумно его люблю. Он общается с телками (у меня есть его страница в вк), он кричит на меня, это происходит тогда, когда я разозлю его тем, что обижаюсь на него... Мне больно. Все это наверное так глупо... Но я не могу и .. Я не хочу больше жить. Я ищу способы самоубийства. Еще я хожу на стрельбу, я стреляю из пневматического и боевого оружия и вот планирую выстрелить себе в височную кость. Но проблема в.. 1. Мой парень тоже ходит на стрельбу. 2. Я не хочу, чтобы садили в тюрьму тренера (хотя была мысль написать предсмертную записку о том, что он не виноват и что он прекрасно следил за техникой безопасности, но вряд ли это хоть что-то докажет) ... Еще был вариант пойти на крышу девятиэтажного (выше у нас в городе нет) дома и прыгнуть вниз. Я не трусиха. Я готова к этому. Единственное, мне жаль мою маму и бабушку (папа умер от рака еще когда я была маленькая). Так же ... Я люблю творчество и мне нравится Дима Билан (не судите, у всех свои вкусы) и со своей лучшей подругой я уже купила билеты на его концерт который будет 20 мая на 1 ряд. Я собираюсь сделать это 21 мая.. Сразу после концерта. Чтобы перед концом моей жизни был хоть какой-то счастливый момент....

  2. #2
    Новичок Новенький kirush на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    смысл жизни есть, и он индивидуален, так что нет смысла спрашивать это у кого-либо.
    а ты уверена, что оно того стоит? парень, который кричит, обзывает, а так ли он, в таком случае, нужен? в твоей жизни, если ты не уродлива, что скорее всего и есть, отношений будет много, и расставаться, когда кто-то кому-то стал не нужен, надо. и это не стоит таких переживаний, это всего лишь отношения, которые на данный момент мешают тебе жить настолько, что доводят до поисков способов выпилиться. нужны они, в таком случае? разве попытки найти другого человека, с которым будет хорошо и весело, привлекают меньше, чем самовыпил? ты хочешь выбросить в окно уникальную возможность развиваться, получать удовольствие и, собсна, жить только потому, что произошло самое логичное, что обычно происходит в отношениях?
    если да - удачи, но этаж надо бы повыше.

  3. #3
    Пользователь Бывалый Ранний на пути к лучшему Аватар для Ранний
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Страна боли
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Anastasya , вот уйдешь и не увидишь, как Билан превратится в кобзонообразного старичка с брюшком, поющего "И путин такоой молодой, и юный дамаск впереди!" В висок стрелять - глупость. Да и по-любому, в 16 лет всегда есть перспективы, потому что за жизнь можно многое испытать.

  4. #4
    Местный Философ Теплая_Киса на пути к лучшему Аватар для Теплая_Киса
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщения
    106
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Да чооо ваще несешь, деточка, хорошая моя, слушай сюда, тебе 16 лет - с точки зрения социальных и биологических наук ты еще развивающийся растущий организм, ты смело еще можешь быть дитем столько лет, сколько тебе нужно, структуры твоего мозга закончат формироваться только к 21 году! личность человека может критично меняться в 16, 18, 21 год, да и дальше ты будешь изменяться постоянно. Не слушай своего козла, он эгоистичный урод, бросай его как можно скорее, такая дружба расшатывает твою психику и угнетает нервную систему, нафиг это тебе вообще не надо. Мужики (в плане "АтнАшений" конечно, без обид, дяденьки) - вообще-то не воздух, без них можно отлично прожить, а в 16 лет - когда основная твоя задача - вырасти умненькой (!), здоровой (!), заинтересованной в жизни, что-то могущей и умеющей личностью - вообще зачастую лишний элемент.
    У психологов есть хорошая гипотеза, она гласит, что ранние сексуальные отношения для девочек пубертатного периода тормозят их социальное развитие, так как все интересы начинают крутиться вокруг "отношений", а другие стороны жизни забрасываются. 16 лет - это рано, нормально 18-19+ И еще советую обратиться к психологу и обсудить свои проблемы с кем-то лично, форум не даст такого эффекта, как личный разговор, в школе должен быть бесплатный психолог, если нет - то в городе должны быть психологические молодежные центры, где также можно найти бесплатную помощь и поддержку, обычно это один центр на район в крупных городах, так что советую такой нагуглить и обратиться, и кстати, с плохой учебой там тебе тоже помогут разобраться. Удачи!

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    У психологов есть хорошая гипотеза, она гласит, что ранние сексуальные отношения для девочек пубертатного периода тормозят их социальное развитие, так как все интересы начинают крутиться вокруг "отношений", а другие стороны жизни забрасываются.
    Знаю много примеров ранних отношений, и эти некогда девочки, сегодня очень даже социально успешны. Знаю также примеры и наоборот, когда начинали поздно, в 25, и барахтаются в дерьме всю жизнь. Это не показатель. Можно и одному страдать не хуже чем с кем-то.

  6. #6
    Пользователь Бывалый Балда на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    Господи, 16 лет - это вообще не возраст. Самый крутой возраст. Просто воспринимается все более тяжело.
    Это твои не последние отношения. Будут и другие. И будь гордой - пошли его. На самом деле в в таком возрасте все равно отношения никуда не приведут. Смысл убиваться из-за этого?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts